Для чего полезен чабрец: полезные свойства и противопоказания, рецепты применения


Опубликованно 19.07.2019 16:21

Для чего полезен чабрец: полезные свойства и противопоказания, рецепты применения

Тимьян-это средиземноморское растение, которое есть пища, лекарственные и декоративные продукта. Цветы, листья и масло эта трава уже давно используется для лечения целого ряда симптомов и проблем со здоровьем. Они включают в себя диарею, спазмы в животе, артрит и боли в горле. Для чего используется тимьян в самом деле, и есть ли от него побочные эффекты?

Основные факты о кабарете

Общий ранг - тимьян обыкновенный. Считается, что тимьян имеет инсектициды, анти-бактериальные и, возможно, противогрибковыми свойствами. Люди использовали на протяжении всей истории для бальзамирования и профилактике заболеваний.

Тимьян используется в свежем и сушеном виде. Также в продаже встречается ее эфирное масло.

Растение имеет ряд мощных лечебных эффектов. Тимол, входящий в его состав, является одним из распространенных в природе из классов веществ, известные как пестициды. Это соединения, которые могут уничтожить вредные организмы, как бактерии, инфекции.

Используется вместе с другими обработан биоцидами, как карвакрол, тимьян, предлагает значительные антимикробные свойства.

Исследование, проведенное в 2010 году, предполагает, что тимол может уменьшить сопротивление бактерий к распространенных препаратов, включая пенициллин.

Таким образом, ученые утверждают, что тимьян полезно. Противопоказаний к его употреблению есть, но не так много. Немного истории

Люди использовали тимьян в ходе истории. Например, древние египтяне использовали его в качестве жидкости для бальзамирования.

В древней Греции люди использовали в качестве благовоний в храмах и добавляют в воду для купания.

Римляне использовали тимьян как приправа для алкогольных напитков и сыров. Также якобы предложил как лекарство для людей, которые были в депрессии или меланхолии. Римской армии привели время на Британских островах, когда он завоевал эти земли.

Гиппократ, который жил в 460-370 до. c., известный сегодня как «отец западной медицины», - посоветовал тимьяна для лечения заболеваний дыхательных путей. Люди выращивали это растение в садах и собрала в природе.

Когда "Черная смерть" (пандемия чумы) захватили Европу в 1340-х годах, люди носили тимьяна для того чтобы защитить против инфекции. Исследования не подтверждают этого конкретного приложения, но они показали, что растение имеет ряд лечебных свойств, что современные мужчины могут использовать с пользой. Полезно ли чабрец с точки зрения современных исследователей? Эфирное масло

Масло этого растения имеет высокое содержание тимола и может адресовать для того чтобы бороться с вредными бактериями и насекомыми. Люди могут использовать свежие листья тимьяна в чай и блюда, но и положить между слоями белья, чтобы защитить ткань от насекомых.

Эфирное масло тимьяна входит 20-60 процентов тимола. Производители освобождают для различных приложений, в том числе aromatase мыло и дезодоранты. Благодаря своим антисептическим и противогрибковым свойствам, является общий компонент растворов для полоскания полости рта.

Для чего полезен чабрец? Люди издавна использовали масло, как средство от насекомых и антисептическое действие. Тимол консервант мяса, и фермеры, выращивающие оливки, часто добавляют оливковое масло.

В отличие от свежих листьев, человек не может использовать эфирные масла для приема внутрь или наносить непосредственно на кожу. Их нужно разводить в перевозчиком нефти, таких как масло d'.

Fda food and drug administration (FDA) определяет эфирные масла тимьяна, как «в целом признаны безопасными для использования по назначению». Тем не менее, все, кто желает внести значительные изменения в его лечении, рекомендуется обсудить это с вашим врачом. Питательные свойства

В кабарете почти без калорий. Одна его порция для приготовления примерно 2 столовые ложки свежей травы или 1 чайную ложку сушеной. В таком количестве, чтобы сырье содержит менее 1 калории. Калорийность представлен углеводов, в первую очередь клетчатки. Чем полезен чабрец для женщин, мужчин и детей?

Вы не получите много витаминов и минералов, потребляя растения. Тем не менее в нем присутствует небольшое количество витаминов A и c, а также магний и калий. Сбор, подготовка и хранение

Если вы хотите купить свежие травы, круги в продаже на рынках. Как выглядит полезный тимьян? Фото представлено в статье. Выберите растение, у которого имеются толстые высокие стебли с ярко-зелеными или серо-зелеными листьями. Вы должны выбрать траву, которая не имеет видимых цветов.

Когда вы приносите свежий тимьян домой, не мыть, до тех пор, пока вы не готовы его использовать. Вы можете обернуть его в бумажное полотенце и положить рулон в полиэтиленовый пакет. Хранить тимьян в холодильник, где он должен оставаться свежим в течение недели или больше. Если вы используете травы, отделить листья от стеблей, проводя пальцем на шток. Польза для здоровья

Для чего полезен чабрец? Он был использован с древних культур храмов и во время ритуалов. Завод также приобрел популярность как лекарства. Трава до сих пор используется людьми во всем мире для лечения таких состояний, как: Неприятный запах изо рта. Боль в горле. Колики у детей. Артрит. Диспепсия. Понос. Ночное недержание мочи. Заболевания кожи. Дармоеды. Ларингит. Тонзиллит.

Тимьян также используется, чтобы стимулировать аппетит и предотвратить потерю жидкости. Тем не менее, стоит отметить, что на сегодняшний день нет достаточных доказательств, чтобы поддержать использование растений для лечения.

Чем полезен чабрец в чае? Есть некоторые предварительные доказательства, что использование тимьяна в сочетании с другими травами могут помочь облегчить кашель у пациентов с инфекциями верхних дыхательных путей или простуды. Некоторые исследования также показывают, что на основе трав, в которые входит эта трава может помочь облегчить симптомы бронхита.

Наконец, это растение может помочь стимулировать рост волос. Клинические исследования показали, что масло лаванды, применять локально с эфирными маслами тимьяна, розмарина и кедрового дерева, способны повысить качество волос. Высокое кровяное давление

Ученые Белградского университета, обнаружили, что водный экстракт дикого тимьяна снижается кровяное давление в экспериментах на крысах. Эти животные реагируют на кровяное давление так же люди, так что эти результаты являются значимыми для человека. Тем не менее, для подтверждения значимости данных необходимы дополнительные тесты.

Чем полезен чабрец для мужчин? Исследования также показали, что растение снижает уровень холестерина в крови. Для того, чтобы применить его с пользой, рекомендуется заменить соль на кухне. Бактериальные инфекции, пищевые

Группа ученых из Центра исследований животных и ветеринарных наук в Португалии изучили антимикробную активность эфирных масел, полученных из некоторых ароматических растений, в том числе масло тимьяна. Они сообщили, что даже в низких концентрациях, он показал потенциал в качестве природного консерванта пищевых продуктов, защищая их от поражения наиболее распространенных продуктов питания бактерии, которые вызывают заболевания у человека.

Польский исследования были протестированы масла тимьяна и лаванды, и оказалось, что первый работает эффективно против устойчивых штаммов бактерий Staphylococcus, Escherichia, Enterococcus и Pseudomonas. Рак толстой кишки

Каковы полезные свойства чабреца травы? Исследование, проведенное в Лиссабоне, показали, что экстракты семян масличных виды растения могут защитить людей от рака толстой кишки. Рак молочной железы

Полезные свойства чабреца для женщин и в следующем. Исследователя в Турции изучили влияние дикое растение, о деятельности рака молочной железы и его поведение в раковых клетках. Они обнаружили, что растение вызывает их смерть.

Дрожжевой инфекции

Полезные свойства чабреца для женщин объясняются и противогрибковой активностью растений. Грибок Candida albicans (C. albicans) является частой причиной дрожжевой инфекции в полости рта и влагалище. Это повторяющееся состояние, под названием «дрожжи». Исследователи из Университета Турина в Италии установили, что эфирное масло тимьяна значительно улучшает разрушение гриба C. albicans в организме человека. Различные проблемы с кожей

Для чего полезен тимьян как наружное средство? Проблемы с кожей находятся по всему миру. В некоторых стран, растительные препараты важны лекарства.

Команда ученых из Университета Аддис-Абебы (Эфиопия) провели исследование для оценки терапевтического использования 10-процентного крем с экстрактом ромашки и 3-процентного противогрибковый крем с эфирным маслом тимьяна в пример поражения. Они отметили, что полное исцеление произошло 66,5 % мужчин лечатся с помощью этих средств, по сравнению с 28,5 % тех, кто использовал плацебо.

Исследователи пришли к выводу, что 3% крем с эфирным маслом тимьяна может представлять относительно я сказал ей, экономики и возможностей для лечения легких и умеренных случаях грибковых поражений. Однако рекомендуется провести дополнительные исследования. Для того, чтобы избавиться от прыщей

Ученые из Leeds (Англия) исследовали влияние настойки мирры, календулы и чабреца на Propionibacterium acnes (P. acnes) - бактерия, которая вызывает акне. Они обнаружили, что тимьян может быть эффективным в лечении от нее.

Его антибактериальный эффект оказался сильнее, чем к концентрации задумчива, активный ингредиент в большинство кремов и средств против прыщей.

Перекись бензоила также вызывает жжение и раздражение кожи. Это означает, что настойка тимьяна может быть хорошим решением для лечения акне с меньшим количеством побочных эффектов. Это объясняет, чем полезен чабрец для тела.

Так что, если вы устали от купить и попробовать различные лекарства для акне, и без каких-либо результатов, вы можете быть в удачу. Тимьян известен своими антибактериальными свойствами и может стать отличным инструментом для борьбы с акне.

Когда листья, погруженные в спирт на несколько дней или недель, превращается в раствор, известный как красить. Исследователи в великобритании изучили эффект настойка тимьяна на прыщи. В одном таком исследовании результаты были впечатляющими. Этот натуральный травяной препарат борьбе с акне лучше, чем несколько часов препараты, в состав которых вошел моющие средства. Время покажет, если это является эффективным средством для лечения акне. Для лечения кашля

Чем полезен чабрец в чае? Эфирное масло этого растения, полученный из его листьев, он часто используется как натуральное средство от кашля. В исследовании, сочетание листья тимьяна и плюща он поможет облегчить кашель и другие симптомы острого бронхита.

В следующий раз, когда вы встречаетесь с кашель или боль в горле, попробуйте пить чай с тимьяном. Рецепт его приготовления: в 200 г воды нужно взять 15 г чабреца и тимьяна, 1 чайная ложка черного чая. Травы смешиваем в вы здесь, после чего накрыть крышкой и настаивать в течение 5-7 минут. По желанию в готовый напиток можно добавить сахар. Для дезинфекции

Плесень является распространенным, но потенциально опасных загрязнителей воздуха, которые могут скрываться в вашем доме. Как только вы обнаружите, примите необходимые меры, чтобы избавиться от нее раз и навсегда. Масло тимьяна может быть хорошим средством для борьбы с плесенью.

Вы также можете сделать дома, репеллент, смешайте четыре капли масла тимьяна с несколькими ложками оливкового масла или небольшое количество воды. Средство против комаров тигр

Полезные свойства тимьяна завода включают в себя уничтожение комаров тигра. Эти насекомые в основном обитают в тропических и субтропических районах Юго-Восточной Азии. С 1990-х годов распространились по всему миру, распространяя вирус Западного Нила, желтой лихорадки, энцефалита Сент-Луис, лихорадка Денге и Чикунгунья.

Команда Национального университета Чунгбук в Южной Корее сообщило, что сочетание тимол, альфа-полно, и искать было эффективным для уничтожения личинок комаров тигра. Увеличивает стабильность растительных масел

Окисление липидов является серьезной проблемой во время обработки и хранения пищевых продуктов. Это может привести к потере качества, стабильности, безопасности и пищевой ценности продуктов питания.

Ученые Варшавы они посмотрели если экстракт тимьяна возобновить стабильность подсолнечного масла при различных температурах. Они предполагают, что растение может быть мощным антиоксидантом для стабилизации этого продукта. Для того, чтобы поднять настроение

Эфирное масло тимьян часто используется в ароматических и терапевтических целях из-за активного вещества в его составе - клуба. В исследовании, проведенном в 2013 году, было показано, что карвакрол влияет на активность нейронов таким образом, что улучшает здоровье людей.

Поэтому, если вы регулярно используете тимьяна или масла, это может иметь положительное влияние на ваши чувства и настроение. Для хорошего аппетита

Это прекрасный ингредиент, который используется в кухнях по всему миру, особенно во Франции, в Италии и во всем Средиземноморье. Тимьян имеет вкус, который часто описывается как сосна. Некоторые люди чувствуют, горький, цветочный, травяной вкус. Чабрец часто входит в такие приправы, как травы, и т. д., Использовать для ароматизации блюд из рыбы и птицы, и даже макароны.

Чтобы сделать это, используйте свежие или сушеные листья, а также веточки. Вы можете увидеть, как выглядят эти части чабреца на фото. Полезные свойства растения можно использовать для здорового питания. Например, цельнозерновые макароны и сыр с грибами и тимьяном это блюдо полезно для детей, и для взрослых. Возможные побочные эффекты и противопоказания

Тимьян - трава средиземноморской диеты и лекарственного использования. Большинство частей растения располагают различное применение. Исследования говорят, что трава может быть использован для лечения таких заболеваний, как диарея, боль в горле, а также артрит. Но некоторые люди даже сообщили о побочных эффектах. Мы рассмотрели полезные свойства чабреца для женщин. И противопоказания к его использованию также стоит изучить.

Одной из причин появления нежелательных эффектов может служить то, что тимьян принадлежит к тому же семейству, что и мята. Чувствительность этих растений (например, мята или душица) является довольно распространенным явлением, особенно у женщин и детей. Если у вас аллергия на что-нибудь из этой семьи, вы может быть даже непереносимость чабреца.

Какие побочные эффекты тимуса может быть слышал? Чрезмерное потребление растений также может вызвать негативные последствия. Это может быть связано с эфирные масла в траве, которые могут вызвать проблемы у некоторых людей. Несмотря на многочисленные полезные свойства чая с тимьяном, противопоказаний к его использованию имеются. Если у вас появляются следующие симптомы, значительно уменьшить или даже прекратить есть завод. Головная боль. Исследования показывают, что тимьян может активировать 1 канал TRPA1 в человеческом теле, и это может вызвать мигрень. Также было обнаружено, что его активация вызывает воспаление нервных окончаний sensitive, который похож на эффект наблюдается, когда вы курите. Приступов астмы. Тимол, основным компонентом тимьяна, был признан сильным, я не. Это также сенсибилизатор органов дыхания, что может усугубить проблемы с дыханием. Аллергии на коже. Некоторые фермеры, обрабатывающие тимуса, были обнаружены симптомы контактного дерматита. Это аллергия, по данным исследований, была вызвана пыльцой растений, с которыми они находятся в контакте этих людей во время их работы.

Он сообщил, некоторые другие побочные эффекты, тимьян. Хотя необходимо больше исследований, важно, чтобы вы знали о них. Они включают в себя следующие: Артериальная гипотензия. Аллергическая реакция тимуса может привести к гипотензии, как было отмечено, ряд подозреваемых. Некоторые источники также намекают на остановку сердца во время приема масла растений. Желудочно-кишечные проблемы. Прием тимьяна и масла внутрь может привести к изжоге, диарея, тошнота, рвота и желудочно-кишечное раздражение. Эндокринной здоровья. Экстракты тимьяна могут снизить уровень тиреотропного гормона, что может привести к повреждению здоровья эндокринной системы. Инфекции мочеиспускательного канала. Потребление тимьяна внутрь может усугубить воспаление, связанное с инфекциями мочевыводящих путей. Мышечная слабость. Возможные проблемы во время беременности

Несмотря на многочисленные полезные свойства чабреца для женщин, противопоказания к его употреблению не существует. Из-за отсутствия достаточных данных, растение не рекомендуется во время беременности и в период лактации. Как вы можете предотвратить эти побочные эффекты?

Будьте осторожны с дозировкой. Не существует определенной рекомендуемая доза тимьяна, и все зависит от человека. Так что, консультируйтесь с врачом и следуйте предложил их количество. Заключение

Тимьян он снимает травы, поэтому не стоит потреблять слишком. Помните о возможных побочных эффектах и принять немедленные меры в случае, если любой из их.

Elena_Ladypain



Категория: Здоровье