Таблетки для разжижения крови без "аспирин": список эффективных препаратов


Опубликованно 22.07.2019 08:55

Таблетки для разжижения крови без

О необходимости разжижения крови для терапии и профилактики многих серьезных заболеваний, говорят и пишут очень много. Кроме того, в последнее время выросло и количество препаратов, эффективно выполнить эту задачу. Выберите самостоятельно не рекомендуется, их должен подбирать только врач.

Но, зная, какие крови используются растворители без "аспирина" в медицине, должен каждый человек.

Зачем разжижать кровь

С возрастом у многих людей расстройства свертываемости крови происходят. Механизмы этого процесса различны, некоторые не до конца изучены.

Что принимать для разжижения крови? Инсультов, а также тромбоз и эмболия – это патология, которые возникают из-за того, что тромб закупоривает просвет сосудов и остановка кровотока в определенной части нашего тела.

Эти сосудистые проблемы являются очень опасными, они никогда не ходят без следа: оказана вовремя без медицинской помощи, либо смерти или инвалидности.

Согласно отзывам разжижения крови без "аспирина" на переднем плане стоят в профилактических целях для предупреждения тромбозов и, следовательно, предупредить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Они служат помимо профилактики и для лечения тромбозов, которые уже сформированы.

Лекарства для разжижения крови правильное

Появление сгустков много факторов включены факторы свертывания, находящиеся в крови. Есть: Первичный Тромбоцитарный Гемостаз. Тромбоциты склеиваются друг с другом и сосудистой стенки, тем самым просвет мелких сосудов забиты. Во-вторых, коалиции гемостаз. Активация плазменных факторов свертывания и образование фибрина тромба происходит.

Соответственно, таблетки для разжижения крови без "аспирина" поделиться: На антиагреганты (предотвращает слияние крови склеивание тромбоцитов, торможение сосудистого и тромбоцитарного гемостаза). Антикоагулянты (блокировка привести плазменные факторы свертывания и предотвращает образование фибринового сгустка). Антиагреганты

Терапия антиагрегантами проводится в следующих ситуациях: При поражении мышцы сердца, спровоцировать дефицит или нарушение кровоснабжения сердечной мышцы. При ишемии сердца, протекающая с развитием ишемического некроза участка мышцы. Пациентов с нарушениями ритма сердца. Вторичная профилактика тромбов у людей, переживших инсульт. После всех хирургических вмешательств на сердце и сосудах. Пациентов с поражением периферических артерий. Антиагреганты без "аспирин"

Побочные эффекты препаратов, содержащих "аспирин", заставили специалистов искать альтернативу, более безопасные лекарства для разжижения крови с аналогичным действием.

Позже в настоящее время в клинической практике несколько препаратов без ацетилсалициловой кислоты, которое есть антибиотики применены эффекты.

Но нельзя забывать, что абсолютно безопасных препаратов в этой группе нет, каждый из них имеет определенные ограничения, и их назначает только врач. Некоторые современные антиагреганты быть ацетилсалициловая кислота назначается также в качестве дополнения к.

Список лекарств для разжижения крови без "аспирин": "Дипиридамол" ("Перезвон"). "Тиклодипин" ("Тиклид"). "Клопидогрел" ("Плавикс"). "Тигр" ("Брента"). "Pressure" ("Обезьяны"). "Цилостазол" ("Латекс"). "Пентоксифиллин" ("Трентал").

Далее анти thrombo быть исследованы столами лекарства разжижающие кровь без "Аспирина" еще ближе. "Дипиридамол"

Препарат по спектру воздействия считается ингибитором фосфодиэстеразы, а также сосудорасширяющее и и ничего не ответил влияния. Его эффект немного слабее, чем "аспирин", но он вполне оправдано, при индивидуальной непереносимости последних.

Кроме того, "Дипиридамол" – единственный антиагрегант, это мобильный телефон для использования у беременных и кормящих женщин. Препарат допустим на 75 миллиграммов четырежды в день, при необходимости суточную дозу увеличивают до 450 мг.

Дипиридамол произведен "" в установить форму. Препарат с торговым наименованием "перезвон" будет дороже - от 650 до 800 рублей. "Тиклодипин"

Препарат тромбоцитов подавляет агрегацию крови, снижает вязкость крови и удлиняет время кровотечения. Препарат назначают по 250 миллиграмм два раза в день. Фармакологическое действие средства для разжижения крови без "аспирина" достигает на четвертый день терапии.

Побочные эффекты: Кровотечения; Тромбоцитопения (заболевание, характеризующееся снижением количества тромбоцитов ниже нормы, что сопровождается повышенной кровоточивостью и проблемами с остановкой кровотечений); Лейкопения (уменьшение числа лейкоцитов в крови); Боли в животе; Диарея.

Стоимость лекарства составляет 1600 евро.

"Клопидогрел"

Лекарства по спектру действия похож на "Тиклодипином", но эффективнее и безопаснее. Надо. к 75 миллиграммов один раз в день, независимо от еды Стоимость таблетки разжижающие кровь без "аспирина" варьируется от 300 до 900 рублей.

Избранный "клопидогрел" на следующих условиях: При остром коронарном синдроме 300 миллиграммов указывают один раз. В качестве превентивной меры для предотвращения стент-тромбоза стента после имплантации. При отсутствии ограничений используется в сочетании с ацетилсалициловой кислотой. Ишемическая болезнь сердца, которая проходит с появлением фазы ишемического некроза миокарда. Ишемический инсульт (нарушение микроциркуляции головного мозга с повреждением ткани мозга, нарушением его функций вследствие затруднения или прекращения поступления крови к определенному отделу). Окклюзия периферических артерий (недостаточность кровообращения, которая развивается при нарушении проходимости или закупорка кровеносных сосудов, вследствие чего нарушается транспорт крови к определенному органу, что приводит к возникновению проблем в его функционировании). "Тигр"

Инновационный препарат, по спектру действия аналогичен "Клопидогрелом". Осуществляется в установить виде 60 и 90 миллиграммов, два раза в день. Из побочных эффектов, помимо кровотечения следует заметить одышку. Цена препарата составляет 4500 евро. Дополнительные Препараты

"Pressure" - новый препарат у пациентов с острым коронарным синдромом, которые сделали стентирование. Эти таблетки для разжижения крови без "аспирина" намного эффективнее "Клопидогрела", но в то же время побочные эффекты, которые появляются, когда это нужно чаще. Не рекомендуется у пациентов, перенесших инсульт. Стоимость лекарства – около 4000 евро.

"Латекс" имеет antiagregantnym вазодилатирующим и эффект. Хорошо расширяет артерии ног. Обычно используется при облитерирующих поражений артерий. Дозировка – 100 мг два раза в день. Цена на препарат составляет 2000 евро.

"Трентал" соединяет антиагрегантное и сосудорасширяющее эффекты. Снижает вязкость крови, помогает улучшить циркуляцию крови. Применение в виде раствора для внутривенных инъекций и таблеток. Цена препарата варьируется от 200 до 1500 рублей. Антикоагулянты

Эти препараты подавляют активность плазменных факторов свертывания. Вам будет не обойтись в ситуациях, в которых только некоторые антиагрегантами, для лечения тромбоэмболических осложнений, а также в качестве превентивной меры, если вероятность осложнений очень высока.

Показания к таблетки разжижающие кровь без "аспирин": Закупорка легочной артерии, как правило, в крупных венах ног или таза. Заболевание, при котором в венах крови образуются сгустки, которые мешают нормальному току крови. Инфаркт миокарда. Ишемический инсульт (нарушение микроциркуляции головного мозга с повреждением ткани мозга, нарушением его функций вследствие затруднения или прекращения поступления крови к определенному отделу). Мерцательная аритмия у больных с ишемией сердца. Перенесенный инсульт при мерцательной аритмии. Протестовал Клапанов Сердца. Тромб в предсердии (естественный процесс, при котором усиливается свертывание крови в сосудах или полостях сердца). Стеноз стента (сужение артерий).

Существуют следующие группы этих препаратов: Прямые антикоагулянты, которые инактивируют тромбин в крови. Это "гепарин" и его различных модификаций, а также "Garden". Непрямые антикоагулянты блокируют в печени с образованием плазменных факторов свертывания ("варфарин", "Fenilin", "Неодикумарин", "Signum"). Новые пероральные антикоагулянты. Прямые Антикоагулянты

Фракций гепарина - естественного антикоагулянта, оно присутствует во многих тканях организма. В крови он ингибирует тромбин, увеличивая способность образования сгустков.

"Гепарин" будет. парентерально в более высоких концентрациях для устранения острого инфаркта миокарда, тромбоза артерий конечностей, легочной эмболии, в малых дозах – в качестве профилактического средства для предотвращения венозной тромбоэмболии Препарат назначают с особой осторожностью под контролем свертываемости крови только в медицинском учреждении.

Также мази и гели "гепарин" для местного применения (гепарин-мазь "Лосьон", "Венитан", "Венолайф быть"). Они рекомендуют при варикозе стволовых вен, а также геморроя.

Низкомолекулярные гепарины, как правило, были подкожно два раза в день. Опубликовано одноразовые шприцы. В большинстве случаев назначить следующие препараты: "Далтепарин" ("фрагмин") - шприцы 2500 микробов/0,2 мл, всего в упаковке десять. Стоимость лекарства варьируется от 1700 до 2800 евро. "Надропарин кальция" ("Фраксипарин") – используется в различных концентрациях, стоимость препаратов варьируется от 2000 до 4000 евро. "Encore" ("clexane") – дозировка для опрыскивания от 2000 до 8000 единиц, цена варьируется от 700 до 3000 евро. "Заметить" ("Кибер") – выпускается в шприцах 3500 микробов десять штук, 3900 евро.

Как правило, быть низкомолекулярные гепарины в профилактических целях для предупреждения тромбозов у пациентов после операции. Кроме того, можно тел использовать беременным женщинам при аутоиммунных состояние гиперкоагуляции, спровоцировать антифосфолипидными анти.

"Должен" - антитромботический препарат, который состоит из двух гликозаминогликанов, образующийся из слизистой оболочки кишечника свиньи. По спектру воздействия напоминает низкомолекулярных гепаринов. Используется, как правило, для профилактики микротромбозов у людей с сахарным диабетом. Преимуществом препарата является хорошая переносимость, а также возможность использования не только в инъекциях, но в капсулах для перорального использования. Цена 10 ампул – 2000 рублей, стоимости капсул – 2700 рублей.

"Варфарин" - почти единственный антикоагулянт, который индивидуально для длительного использования. Он до сих пор считается стандартом, с которым все современные лекарства по сравнению с таким же эффектом. В печени он блокирует витамин-K-метаболизм и тем самым препятствует образованию ряда плазменных факторов свертывания. Впоследствии кровь теряет способность к образованию сгустков.

При длительном применении "варфарин" снижает частоту инсультов на 64%. Но этот препарат несовершенен, это неудобно для частого использования.

Основные недостатки: Необходимость регулярного лабораторного контроля и постоянной коррекции дозировки. Строгое соблюдение диеты. Несовместимости с большинством лекарственных препаратов. Частые Кровотечения.

"Варфарин" все также используемый антикоагулянт остается, главным образом из-за доступной стоимости. Выберите дозировка препарата под контролем лабораторных испытаний крови, иногда выбор оптимальной концентрации лекарства занимает несколько месяцев.

Препарат в установить как 2,5 миллиграмма будет. Стоимость лекарства колеблется от 70 до 200 евро, в зависимости от производителя.

Новые оральные антикоагулянты - они ввели сюда лекарства последнего поколения, в медицинскую практику не так давно, но были быстро приняты докторами и пациентами.

Все новые пероральные антикоагулянты можно разделить на две группы: Прямые Тромбина Ингибиторы ("Dabigatran"). Прямые ингибиторы фактора Ха ("Reverse", "Каток", "Нескончаемого").

Их действие можно сравнить с "варфарином", но работать с ними проще, чем медицинский работник и пациент. Основное преимущество – они не требуют общего лабораторного контроля. Основным недостатком является высокая цена.

"Дабигатран" ингибирует тромбин, тем самым предотвращает превращение фибриногена в фибрин. Хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Его действие даже сравнимо с "варфарином". Побочные эффекты редки, но гораздо проще в использовании.

Производится "Дабигатран" в капсулах по 75, 110 и 150 миллиграмм, два раза в день, дневная дозировка подбирается доктором в зависимости от назначения. Чтобы запрещено использовать средство при кровотечениях, а также недавно испытать геморрагический инсульт, тяжелая почечная недостаточность, беременность. Лабораторный контроль, как правило, не требуется.

Стоимость препарата составляет 1900 евро.

"Обратный", "Каток", "Железо" ингибировать как свободный, так и связанный с тромбом фактор XA. Торговые наименования: "Reverse" - "Карло". "Каток" - "Элвис". "Нескончаемого" – "Энциклопедия".

Показания к применению такие же, как у "варфарин являются". Все три препарата применяют быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Различия состоят в том, что таблетки "Карло" необходимо вместе с едой, остальные – независимо от приема пищи. "Elvis" – два раза в день, другие один раз. Народные средства для разжижения крови без "аспирин"

Лекарства имеют много ограничений, поэтому вы должны ягоды пристальный взгляд на другие природные лекарства (травы, фрукты,) и другим бабушкиным рецептам: Растения, которые помогают разжижать кровь, - кора белой ивы, донника лекарственного, кавказских корней диоскореи, кора и листья орешника, конского каштана, медуницы, листьев гинкго билоба. Благодаря фармакологическим свойствам натрия гидрокарбоната (соды) пациентов повышенная кислотность желудка и густой крови не избавиться. Cranberries, наполненный огромным количеством витаминов. Высокое содержание аскорбиновой кислоты твердо положительно влияет на стенки кровеносных сосудов, делая их, что снижает вероятность образования тромбов.

Инна Фиш



Категория: Здоровье