Facebook выплатить рекордные 7,1 млрд долларов штрафа за нарушения конфиденциальности


Опубликованно 25.07.2019 07:40

Facebook выплатить рекордные 7,1 млрд долларов штрафа за нарушения конфиденциальности

Федеральная торговая комиссия говорит, штраф стал самым крупным из когда-либо вводившихся в любой компании за нарушение потребителей конфиденциальности и одним из крупнейших штрафов, когда-либо в поле зрения правительства США за любое нарушение.

Однако, два демократических членов из пяти членов КДК не согласился, ссылаясь на соглашение не идут достаточно далеко, чтобы обуздать бизнес-практики Facebook, которые ставят под угрозу потребителям.

Как часть соглашения, Facebook будет обязан создать комитет конфиденциальности в его совет директоров назначается независимый номинационный комитет.

Это будет конец “беспрепятственный контроль” решений о конфиденциальности исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг, в заявлении FTC сказал.

Председатель КДК Джо Саймонс сказал, что пенальти был уместен для того, чтобы избежать неправильного использования Facebook с персональными данными.

“Величина 5 млрд долларов штрафа и подметание поведения милосердия являются беспрецедентными в истории КДК,” Иванушек сказал в заявлении после того, как агентство проголосовали 3-2 по партийному признаку утвердить поселения.

“Рельеф предназначен не только, чтобы наказать будущих нарушений, но, что более важно, чтобы изменить всю культуру конфиденциальности Facebook, чтобы уменьшить вероятность дальнейших нарушений”.

В соответствии с соглашением, генеральный директор Facebook и сотрудники должны представлять ежеквартальные аттестации КДК, что компания в соответствии с программой конфиденциальности, наряду с ежегодной аттестацией.

Facebook также будут обязаны провести проверку конфиденциальности каждого нового или модифицированного продукта, услуги или практики, прежде чем он будет реализован, в том числе для WhatsApp и услуг в Instagram.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Фото: АП/Марсио Хосе Санчес

НЕ ДОСТАТОЧНО ДАЛЕКО?

Facebook топ-адвокат Колин Стретч отметил соглашение “потребуется фундаментальный сдвиг в том, как мы подходим к нашей работе и будет размещать дополнительную ответственность на людей, здания нашей продукции на всех уровнях компании”, но другие говорили, что это не идет достаточно далеко.

Комиссар ФТК Рохит Чопра отклонила урегулирования, заявив, что это “не меняет бизнес-модели или практики, которые привели к рецидиву,” в то время как второй несогласных комиссар, Ребекка убой, заявил, что правительство должно вместо этого принято Facebook в суд.

Марк Ротенберг из электронного информационного центра конфиденциальности сообщил, что эта акция КДК “слишком мало, слишком поздно”, и призвал ужесточить законы о конфиденциальности.

“Американские потребители не могут ждать еще десять лет для комиссии, чтобы действовать против компании, которая нарушает их права на частную жизнь”, - сказал Ротенберг. “Конгресс должен быстро перейти к созданию Агентства по защите данных”.

Шарлотта Слайман потребительской группы общественности также выразили обеспокоенность тем, что поселок будет недостаточно, чтобы изменить бизнес-практику в Facebook.

“В рамках этого урегулирования, Facebook не реально изменить то, как он собирает и использует ваши данные”, - сказал Слайман.

Зонд в Facebook приходит как настроения в Вашингтоне представляется смещение от фирмы Силиконовой долины.

На этой неделе антимонопольные органы США заявили, что будут обзор основных онлайн-площадок, чтобы определить, если они душат конкуренцию, сигнализация без каких-либо конкретных действий.

КДК в прошлом году возобновлено расследование Facebook, которые достигли урегулирования 2011 года на обработку личных данных, после разоблачения, что это засланные личной информации.

Этот шаг был предпринят после того, как Facebook признал данные о десятках миллионов пользователей, был угнан Кембриджского аналитической и консалтинговой работы на 2016 Дональд Трамп кампании.

Многие говорят, что поселение не идут достаточно далеко. Фото: АП/Джефф Чиу

КЕМБРИДЖ РАСЧЕТНЫЙ АНАЛИТИКА

В отдельном соглашении с регуляторов фондового рынка, Facebook согласилась выплатить 100 млн долларов штрафа за “сообщают раскрытие информации об опасности неправильного использования пользовательских данных Facebook” в ходе расследования на Cambridge аналитика.

“Мы утверждаем, что Facebook усугубили его неудачи раскрытие, когда он ввел в заблуждение журналистов, которые обратились в компанию о своем расследовании в Кембридже аналитика”, - сказала Эрин Шнайдер, руководитель регионального исполнительного отдела комиссии по ценным бумагам и бирже.

FTC объявила отдельное поселение на случай Кембридж Аналитика, которая требует своего приложения разработчик Александр Коган и бывший Кембриджский аналитика генеральный директор Александр шухер, чтобы удалить или уничтожить все личные данные, которые собирали информацию.

Сам Кембридж Аналитика подал на банкротство и не решен расследования КДК.

Соглашение касается как социальной сети, в которой насчитывается более двух миллиардов пользователей по всему миру, переход от своей роли в качестве “цифрового города”, чтобы сосредоточиться на личные связи и малых групп, на основе нового видения обозначил Цукерберг.

Facebook также стремится начать свою собственную цифровую валюту под названием Весы, которые вызвали беспокойство среди регуляторов.



Категория: Интернет