Слабо что? Толкование слова и синонимы


Опубликованно 30.07.2019 23:25

Слабо что? Толкование слова и синонимы

Если вы не знаете значение слова "слабый", то эта статья вам пригодится. В нем толкования этих слов раскрывается. Также примеры использования и синонимы будут. "Слабо" — Прилагательное. Теперь мы поймем, что это значит. Толкование слова

Для начала определим, что такое толкование у прилагательного "слабый". Это слово все слышат, но не все знают, как правильно обозначить его смысл. Для этого вам понадобится толковый словарь. В ней вы будете наиболее точную информацию о значении того или иного слова.

Используйте словарь Ефремовой. В нем следующие значения: кто болен, слаб или немощным; слабость или бессилие показывает; при этом низкая способность или сила (если вам от природных явлений или механизмов).

Беспомощным может быть человек. В силу возраста или болезни его жизненные силы могут иссякнуть. Он постепенно становится слабее, теряет способность обслуживать себя и выполнять простые действия. Пожилые люди и инвалиды часто называют слабым (возможно, это не этическая характеристика). Вы не можете часто определенное действие, например, пойти на большие расстояния.

Некоторые механизмы или явления природы также описано может быть слабым по слову"". Например: "В конце зимы холода мы будем слабы. Уже есть Лау нет такой лютый Мороз, постепенно на улице". Примеры применения

Вот некоторые примеры предложений с прилагательным "слабо", что они сумели быстрее запомнить слово: Этот слабый человек не мог самостоятельно подняться с постели. Помните, что все, что мы когда-либо немощным старикам. Мои руки слабо чувствую я, что мои силы постепенно ослабевать. Чтобы хоть как-то ваше состояние слабости, просиять, пациент начал читать книги. После нескольких слабых попыток уничтожить восстание, решил капитулировать правительство. Солнце постепенно становится слабым, дыхание осени все более ощутимым. Синонимы

И теперь, для подбора синонимов. У вас есть прилагательное "слабый" достаточно: Импотент. Как вы видите, я уже импотент: мне холодно, то жарко, то совсем тошно. Ill. Больная женщина увлекалась вегетарианством и очень помолодела.

Слабо. Мороз становился все мягче, весна вступает в свои законные права. Хилый. Машина у вас так Gebr кажется, в основном на ходу разваливается.

Теперь интерпретация слова "слабо" будет для вас не секрет. Вы знаете его значение и подобрать синонимы могут.

Нечитайло Оксана



Категория: Культура