Как увеличить хороший холестерин (ЛПВП): здоровое питание и физическая активность


Опубликованно 04.08.2019 07:15

Как увеличить хороший холестерин (ЛПВП): здоровое питание и физическая активность

Большинство людей холестерин связан с вредного вещества, присутствие которого в организме вызывает различные заболевания сосудистой системы. Это верно, но лишь отчасти. Существует два вида холестерина: плохой и хороший. Последний, как ни странно это звучит, обеспечивает преобразование жира с последующей эвакуацией. Его недостаток ведет к ожирению, атеросклерозу, ишемии. Есть несколько способов, вы можете увеличить хороший холестерин. Их применение не только способствует увеличению требуемого количества вещества, но и оказывает благотворное влияние на здоровье в целом. Что такое холестерин и какова его роль?

Холестерин является основным представителем стеринов, липофильные спирты из группы стероидов. Он участвует в метаболизме липидов и источник образования, необходимых для нормального существования организма веществ.

Холестерин присутствует во всех клетках организма. По данным химического анализа, в организме взрослого здорового человека содержится около 140 г И на результаты радиоизотопных исследований содержимого увеличивает до 350 и Больше содержание холестерина в желчи, в коре надпочечников, плазме спермы, лимфы, мозга и нервной ткани.

Растворимость холестерина в воде очень низкая. Зато высоко в эфир, спирт, масла. Благодаря этому свойству печь алкоголь взаимодействует с кислотами, образуя сложные эфиры, в которых нуждаются клетки и ткани.

Роль холестерина в организме сложно переоценить. Его физиологической функции очень разнообразны: Программное обеспечение клеточного скелета. Одной холестерина с есть обеспечивает проницаемость клеточных стенок. Регулирует активность довольно путем изменения его вязкости. Участвует в образовании желчных кислот, необходимых для переваривания и всасывания жиров, а для некоторых процессов, которые происходят в пищеварительном тракте. Кортикостероиды в вещество коры надпочечников. В зависимости от числа атомов кортикостероиды разделяют на эстрогены и андрогены. Участвует в образовании она помоет (витамин D), который обеспечивает транспорт кальция и фосфора. Типы холестерина

В плазме крови плитой алкоголь входит в состав следующей комплексов, осуществляющих его транспорт во все клетки. Липопротеиды-комплексы липидов с белками, занимающихся вопросами передачи и подачи жиров и girone веществ. Их классифицируются на 4 класса или 4 видов холестерина: хиломикроны-это вещества, возникающие в тонком кишечнике при всасывание экзогенных липидов; липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП) образуются в печени из аполипопротеинов; липопротеины низкой плотности (ЛПНП) образуются из ЛПОНП в процессе липолиза; липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), образуются в гепатоцитах, обладают антиатерогенными свойствами.

ЛПНП транспортируют холестерин в крови, где он накапливается, вызывая поражение кровеносных сосудов. Для этого свойства этой группы липопротеинов называют плохой холестерин. ЛПВП захватывают избыточный холестерин и ценообразования носят из тканей и органов в печень. В парме внутри печь от алкоголя сложный процесс биосинтеза преобразуется в кислоты. В связи с этим, символ хорошего холестерина ЛПВП.

В состав крови у здорового взрослого человека составляет около 67-70 % ЛПНП и от 20 до 24 % ЛПВП. Этот процент является сбалансированным. Уровень липопротеинов высокой плотности

ЛПВП имеют молекулярный вес 0,25 млн. дальтон. Их диаметр составляет 7-15 нм, плотность - 1,13. Отношение в их состав количество белков липидов - 50:50. Период полувыведения липопротеидов высокой плотности – 5 дней. Благодаря этим физико-химических свойств, они способны играть важную роль – очищение сосудистой системы.

ЛПВП имеют интервью действие – снижает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Эти свойства, маленький размер. Они легко проникают в кровеносные сосуды, не повреждая их.

Несмотря на использование, повышение уровня хорошего холестерина в крови, а также снижение, что приводит к развитию различных заболеваний. Определяют ЛПВП в биохимическом анализе крови. Исследование проводится утром, натощак. Один день до испытания исключают физические нагрузки, питания - острой, соленой пищи, алкоголя. За час до анализа следует воздержаться от курения.

Норма ЛПВП считаются следующие показатели: женщин – 1,3-1,68 ммоль/л; мужчины – 1,0-1,45 ммоль/л).

В случае увеличения или уменьшения проводится дополнительный анализ. Определяют коэффициент вечность путем расчета отношения хорошего и плохого холестерина. Индикаторы принимают результаты биохимии или программе, и вставить в формуле КА = (ЛПНП + PNP)/ЛПВП.

Нормальные значения коэффициента вечность (одинаковые для мужчин и женщин): От 20 до 30 лет – 2-2,8; более 30 лет – 3-3,5.

Скорость более 4 наиболее часто наблюдается у пациентов с ишемической болезнью сердца. Причины снижения хорошего холестерина

Причины, по которым люди результаты анализа выявляют отклонения от ЛПВП вниз, много. Большая часть из них связана с нарушением питания и распорядок дня.

Факторы, влияющие на снижение хорошего холестерина: Низкой физической активности. Люди, чья профессиональная деятельность подразумевает много часов отсутствия осуществление, в основном, нарушается циркуляция крови, возникает дисбаланс всех веществ. Пищевые привычки и отсутствие баланса ПИЛ в рационе. Большое количество жиров и быстрых углеводов в пище повышает уровень плохого холестерина. Лишний вес. Низкий уровень ЛПВП ожирения вследствие нарушения липидного обмена. Плохие привычки. Сигареты и злоупотребление алкоголем нарушают концентрации и агрегации свойств тромбоцитов. Закупорка тромба, который затрудняет транспорт ЛПНП в печени. К тому же сама железа, под воздействием алкоголя подвергается разрушению, и именно она синтезирует ЛПНП. Гормональные нарушения и заболевания, приводит к дисбалансу гормонов. Главная причина этих заболеваний - нарушение метаболизма. Отсутствие нормального соотношения в организме белков и жиров приводит к сбоям в libido обмена. Патология печени и почек. Разрушение гепатоцитов и клеток коры надпочечников приводит к снижению их функциональности. Паренхимы печени плохо перерабатывает холестерин. Хронических заболеваний. Хронической патологии повреждает функции иммунитета. Т-клетки начинают работать так же, как, вызывая образование антител и аутоиммунных комплексов липопротеин. Такие системы обладают высокой степенью вечность. Отвезу их применение лекарств. Все лекарства-это концентрат химических веществ, которые влияют на функции организма, физико-химического и биохимического состава клеток, тканей, органов, etc Высокие дозы нарушают природный баланс. Способы увеличения ЛПВП

В основе хорошего здоровья, иммунитета, работы в команде всех систем и органов человека: здоровый образ жизни. Снижение ЛПВП это было связано с отсутствием заботы о здоровье.

Изменения концентрации липопротеинов могут в течение долгих внешне не проявляться. Отсутствие симптомов не означает отсутствие патологии. Плохой холестерин может медленно накапливаться в кровеносных сосудов и органов, а затем уничтожить их. Неисправности различных систем также постепенно приводят к снижению выработки ЛПВП.

Вы можете увеличить хороший холестерин и как это сделать? Существует несколько методов стандартизации концентрации и соотношения разных классов дверь. Но все методы требуют времени, а для некоторых придется радикально изменить застывшим, режимы и привычки. Почти все средства, связанные со здоровым образом жизни, выполнять их будет легко. Диета с низким HDL

При коррекции нарушений выработку холестерина, первый, является диетотерапия. Соблюдение режима питания и потребления, необходимый сбалансированный питательных веществ, прежде всего, избавиться от этих лишних килограммов. Ожирение умеренной до тяжелой, в разработке режима должен делать врач. Это касается хронических заболеваний.

Следует ограничить потребление насыщенных жиров, в частности, людям, ведущим малоактивный образ жизни. Полностью исключить жиры из рациона нельзя, так как нарушится липидный баланс. Предпочтение должно быть дано ненасыщенные жиры. Правила питания: Молочные продукты так продукты. Жирность молока не должна превышать 2,5 %. Рекомендован творог, йогурт с низким содержанием жира, ряженка. Потребление сыров, масла был сильно ограничен. Мясо. В рацион включают мясо говядина, телятина, мясо утки, гуся исключить полностью. Продукт, варить, готовить котлеты на пару, вы не можете носить. Исключают продукты, полуфабрикаты и колбасные изделия. Суб-продукты питания чистоты, исключая куриную печень. Она содержит витамин D, который улучшает производство хорошего холестерина, кальция, позволяя перевозки лили алкоголя. Яйца. Предпочтение отдается яйцо, при употреблении курицы лучше отказаться от яичного желтка. Яйца готовят всмятку или приготовленные на пару омлеты. Хлеб. На самом деле продукт не содержит ничего полезного, а только продукт увеличивает кислотность желудка вызывает метеоризм в кишечнике. Если трудно бросить хлеб, это хорошо, чтобы попытаться заменить панировочные сухари. Полезные продукты

Если результаты анализов показали, что понижены, липопротеины высокой плотности, для начала, следует обратиться к врачу, как ситуация критическая. При небольших отклонениях от нормы концентрации ЛПВП регулируется с помощью определенных веществ, которые содержатся в продуктах: Омега-3. Исключать жиры полностью из меню, вы не можете заменить насыщенные жиры на алифатические одноосновные кислоты карбоксильной группы. Омега-3 содержится в скумбрии, форели, пиза, анчоусы. Растительной пищей ненасыщенные жиры, преобладают в водоросли, семена льна, шпинат. Ниацина. Ниацин, или витамин В3, участвует в окислительно-восстановительных процессах, метаболизме углеводов и либидо обмена. Ниацин улучшает работу ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта, способствует быстрой и полной переработке поступающих с пищей. Больше всего он содержится в гречке, свекле, фасоли, в некоторых субпродуктах (печень, почки), грибы. Никотиновая кислота имеет polypheme имуществом, потребление продуктов с ее содержанием значительно снижает риск развития атеросклероза. Бета-ситостерин – petrol, аналогичных по структуре с холестерином. В медицине синтезировали вещество используется для снижения содержания и выработку "плохого" холестерина. Вещество содержится только в продуктах растительного происхождения: морская капуста, авокадо, арахиса, риса, льна и семена тыквы. Отказ от алкоголя и сигарет

Поднять уровень хорошего холестерина, а также улучшить здоровье в целом, поможет полный бросить курить (в том числе wap, кальян и алкогольные напитки.

Сигарета содержит никотин, который не имеет ничего общего с никотиновой кислоты. Никотин-это алкалоид (ядовитое вещество), разрушает холинорецепторы. Во время курения алкалоид, нарушает сердцебиение. Нарушение работы сердца приводит к сбоям давления и травматизации кровеносных сосудов. Питательные вещества поступают в различные ткани в недостаточном количестве. Дефицит микро - и микроэлементов, приводит к нарушению липидного обмена.

Алкоголь вреден в любом количестве. В вине также нет никакой пользы, потребление винограда спиртосодержащего напитка, нарушает естественную кислотность желудка. Питательные вещества не полностью перерабатываются, оказывая дополнительную нагрузку на печень. Алкоголь-это сильный токсин, при входе в организм, печень пытается очистить кровь. Гепатоциты работают в усиленном режиме, что приводит к их гибели. Больная печень не способна производить нужное количество ЛПВП. Физическая активность

Хороший холестерин - что это? Действительно, это вещество, обработки жиров в важные элементы, дающие энергию организму. В случае низкой активности организма не успевает закончить, поступающих с пищей жиров, они откладываются. Чтобы нормализовать соотношение плохого и хорошего холестерина и прибегать к физической активности любого типа. При выборе спортивных занятий, следует, что, независимо от того, снижает ЛПВП, наличие заболеваний, личные предпочтения.

Ограничить ранним утром, не будет работать. Для поддержания организма и восстановления процесса, следует прибегать к умеренно интенсивных тренировок. Предпочтение отдается типу, при которых идет равномерная нагрузка на все тело. Идеально подходит для бег, плавание, теннис. Вы можете воспользоваться помощью спортивного инструктора, он поможет вам разработать комплекс упражнений с учетом.

Люди, чья работа не связана с деятельностью, через каждые 1,5 часа делать упражнения, приседать, выполнять наклоны, и др. Вечером от остановки до входа идти лучше. В лифт войти на второй этаж, ходьба по ступенькам повышает кровообращение. Как увеличить ЛПВП с помощью лекарств?

В случае серьезных нарушений коррекция содержания липопротеидов занимается врач. Как увеличить хороший холестерин с помощью лекарств? Независимый от назначения и использования лекарственных средств может оказать негативное влияние на здоровье.

Доктор точно определит, как увеличить хороший холестерин, без последствий. Использование лекарства используют, если низкие концентрации липопротеинов принимают постоянный характер и увеличивают риск различных заболеваний.

Лекарства, которые помогают повышению ЛПВП: Статины, предназначенные для снижения фракции хс ЛПНП. Механизм действия заключается в следующем: активные вещества связываются с липопротеинами низкой плотности и выводят их из крови, восстановить баланс. Наиболее часто назначаемых «Розувастатин», «Италия», «Очередь». Использование средства противопоказано для людей, страдающих от алкогольной зависимости, печеночной недостаточности, у полифема. С осторожностью назначают в зрелом возрасте. Фибраты – лекарства, имеющие интеграции и вечно действие. Они подавляют синтез липофильных спиртов в печени, нормализует содержание липидов в крови, выводят мочевую кислоту. Средства противопоказаны при циррозе печени, в период беременности, лактации. Как правило, врачи назначают «Слава», «Решетки», «Basel», «Exp». , Что такое логарифмическая желчных кислот. Введя в кишечник, они связывают с желчью, образуя нерастворимые соединения. Затем они выделяются с фекалиями. Увеличение объемов синтезе желчных кислот, заставляет организм искать другие источники холестерина. Средств вызывают побочные эффекты в виде диспепсических расстройств (тошнота, нарушение стула, и другие). В течение курса вы должны придерживаться специальной диеты. Наиболее часто назначаются, что такое логарифмическая: «Что», «Почти». Применение средства в случае под-ЛПВП

Нетрадиционная медицина имеет в своем распоряжении большое количество рецептов, способствующих повышению хорошего холестерина. Некоторые средства даже были позаимствованы у производителей гомеопатических лекарственных средств и БАД.

Рецепты: Столовую ложку с горкой сухих листьев ежевики кипятка (250 г), настаивают около часа. Прошел через фильтр, пить по 50 г пищи. 200 г свежего сока моркови смешать с таким же количеством сока свеклы и 150 г выжатый из сельдерея. Смесь пытаются пить сразу же. Процедуру повторяют через день в течение двух недель. 200 г цветов липы заваривают в 250 г кипятка, настоять 40-50 минут. Прошел через фильтр, напиток пить в течение дня.

Хороший холестерин необходим для поддержания нормальной жизни. При его снижении возрастает риск развития сосудистых патологий. Грамотно подобранный рацион питания, упражнения, отказ от наркомании – лучший инструмент для поддержания концентрации ЛПВП.

Оксана Скрипченко



Категория: Здоровье