Метеорит Семечек: история, свойства и изучение


Опубликованно 05.08.2019 11:40

Метеорит Семечек: история, свойства и изучение

Старейший метеорит, ровесник солнечной системы, осколок зародыша планеты, уникальный артефакт – все эти эпитеты со стороны материи. Он был свидетелем жизни мамонтов и ледниковый период, и его детальное изучение дает представление о том, как формируется молодая земля. Как нашли

Первый обломок метеорита нашли еще летом 1967 года, во время геологического маршрута. Такие экспедиции для выявления признаков залежей полезных ископаемых на территории исследуемого района. Странные блестящие комочки масса 272 кг геолог ф. Medical был найден в ручье. После проведенных исследований в Московской лаборатории-чип отнесли к железному тип метеоритов, которые находятся в любом месте на поверхности земли, и это событие на время забыть.

История метеорита Семечек полна драматизма. В октябре того же года еще один геологи нашли обломок весом около 50 кг. Но поскольку эти части состояли из железа, они не привлечь внимание ученых. Но на черном рынке метеоритов и такие фрагменты очень ценится, подчас, дороже, чем драгоценные металлы.

В течение многих лет черепки, разбросанные по территории этой местности, были собраны черной глав. Позже ученые обнаружили, что метеорит имеет неоднородную структуру и относится к очень редким видом – дворцы. Но время было упущено. Крупнейший редкие открытия в России практически потеряли.

Фрагменты небесного тела обнаружить и в наши дни, особенно после «метеоритной лихорадки», шрам местное население после падения Челябинского метеорита. На черном рынке цена за Folklore образцы до 200 тысяч рублей. Где упал метеорит?

Место падения метеорита находится в поселок городского типа Семечек, который находится примерно в 500 км от Магадана. От поселка геологов еще 150 км, прибыли на вертолете Первый чип был А в притоке реки. В последующем часть метеорита обнаруживаются и в остальных притоках р. Колымы.

Этот отдаленный и малонаселенный район, в тайгу, в экспедицию, требующий особой подготовки. Поскольку там почти нет дороги, так часто достигается только с помощью вертолета или вездехода. Несмотря на эти трудности, охотники за метеоритами уже 30 тонн обломков космического тела были здесь, по некоторым оценкам,. Общая масса метеорита оценивается в 60 т. Химический Состав

Метеорит Семечек состоит в основном из Никита кометы железа непригодность. Содержание этих металлов варьируется в сплаве, и на срезе образцов показало красивую картинку в виде пересекающихся блестящие полосы, ленты и многоугольной платформы. Распределение никеля в железо-основа и металлические прокладки могут дать ответ на вопрос, как новые тела в пространстве.

Для метеоритов будет также аномально высокое содержание иридия. Еще одной особенностью является то, что в образцах очень неравномерно Olivia вкрапления, разбросанные. Обломки, место аварии, могут быть как чисто металлические фрагменты, так и содержат оливин в больших количествах. Необычные свойства метеорита Семечек

Один из самых больших кусков этого метеорита из частной коллекции был распилен на заводе в Челябинске. Несмотря на то, что образцы расположенный в воде тысячелетия имел, они покрыты только немного ржавчины. Не менее интересно предположение, почему осколки просто найти в ручьях и реках. Возможно, метеорит в леднике. Как он тает, камни они постепенно переехали с гор в ручьи.

Материал метеорита имеет некоторые уникальные характеристики, которые можно сравнить с высококачественной, очень жесткие стали. И с осве-щаемым тонкие ломтики он показывает неземной красоты оливин космического происхождения. Во всем мире существует не более 38 таких читал метеоритов. Возраст метеорита Семечек

Возраст этого необычного небесного тела удивительно – это так же старо, как наше солнце, то есть, появились более 4 млрд. лет. Исследователи считают, что она может быть старейший метеорит падает на землю за всю историю существования нашей планеты. Возможно, это осколок нового, когда-то возник молодой планеты во вселенной.

Подтверждение этой гипотезы тот факт, что данная комбинация материалов (камень и железо) можно найти только на границе ядра и мантии. Наконец, пространственная структура формируется только в результате резкого потепления, а затем после длительного похолодания в мире в течение миллионов лет. Создать такие условия на земле создать невозможно.

Ученые-космологи предполагают, что миллиарды лет назад в космосе большое количество микробов не существует. Затем они собрались в более крупные. Одного из них и сломал кусок, который после путешествия в космос вошел в атмосферу нашей планеты и метеориты упали дождем на площади около 15 м2. Произошло это, по разным оценкам, от 2 до 100 тысяч лет.

В настоящее время ученые пытаются выяснить, из какой части вселенной этот метеорит летел точно угадать его возраст. Вполне возможно, что на новые вырезки образцов определяются и такими веществами, которые принимали участие в зарождении жизни в нашей солнечной системе.

Регина Стараться



Категория: Культура