Умерла Екатерина Великая: причина смерти, место захоронения


Опубликованно 07.08.2019 14:15

Умерла Екатерина Великая: причина смерти, место захоронения

Умерла Екатерина Великая? Этот вопрос интересует сегодня многих. После смерти императрицы в стране распространялись разные слухи о ее смерти. Кого они распространяются, что он нужен, попробуем разобраться.

Причиной смерти

14 ноября 1796 стала Екатерина II Великая Императрица, кто сделал из России, который стал ее вторым домом, европейской державой. Не буду называть все ее достижения, а это территория Российской империи значительно приросли в полтора раза возросла численность населения страны приходилось 20% населения Европы, были построены 144 новых города. Она проводится независимой государственной политики, который был не по нраву многим странам.

Причиной смерти Екатерины Великой якобы случился гипертонический криз и инсульт, что ударил ее в раздевалке. Она повредила при падении. Камердинер Захар Зотов, обеспокоенные длительным отсутствием императрицы, спокойно заглянул в ванную и увидел ее лежащей на полу. Он сказал мне вызвать доктора и священника. Двое рабов пытались сдвинуть ее величество на кровать, но ей удалось перетащить только до тюфяк, разложив на ковре рядом с кроватью.

Врач осмотрел императрицы. Ее лицо было малиновым, то бледно с лихорадочным румянцем. Грудь беспрестанно вздымалась, она не пришла в сознание. Уложил ее на кровать. Доктор использовал все принятые во время лечения, кровопускание, но все было тщетно. Пришел священник провел все ритуалы. Стало ясно, что императрица не вставать. 14 ноября, императрица Екатерина II скончалась.

Могила Екатерины II

В усыпальнице Петропавловской крепости можно увидеть гробницу императрицы. Он расположен рядом с саркофагом ее супруга Петра III. Как того требовали правила общества, потому что она была его официальной женой. Хотя ходят слухи, что она тайно вышла замуж за Григория Потемкина. На могильной плите-это не Дата рождения и год смерти Екатерины Великой. На белом мраморном саркофаге в углах есть золоченый герб в середине православного креста.

Различные версии смерти

Все слухи рождаются по тем или иным причинам. Они связаны с Екатериной II. После того, как он умер, Екатерина Великая, было интересно всем, не только в России, но и в Европе.

Неразборчивость королевы, фаворитизм, порожденная этим способствовал тому, что появились слухи о зоофилии Екатерины, которая привела к ее смерти. Конечно, это бред. В патриархальной России, такое поведение королевы и ее суда вызвало негативную реакцию.

Какое нападение на Королева произошло в туалете, он для меня ничего не значит. Человек может умереть в любом месте, так как он не волен выбирать место, где он должен был умереть. Но все равно что-то уничижительное в этом. Великий, и умер на унитазе-это единственная причина poemeniini, как Королева умерла в своей постели.

Есть еще одна мистическая версия, что Екатерина видела его призрак на троне и приказал убить его, и через некоторое время умер. Во всем, что разумный человек поверит. Но есть один слух, что было подтверждено некоторыми из ее родственников. За два дня до ее смерти, она увидела падающую звезду с неба, которая произвела на нее сильное впечатление. Она была встревожена и сказала, что это не хорошо. Человек всегда предчувствует свой уход в мир иной.

Где есть мифы?

Конечно, люди простые и из дворца был интересные подробности того, как он умер Екатерины Великой. Не секрет, что отношения императрицы с сыном был, мягко говоря, натянутыми. Сын ненавидел свою мать. Она пришла к власти в результате дворцового переворота был убит его отец. Активными участниками мероприятия стали братья Орловы, один из которых, Григорий, был любовником Екатерины. Избранные вели себя довольно свободно. Многое зависело от них. Они льстили, заискивали перед ними, в то время как наследник оставался в тени.

Над ним, смеялся, шутил, считал его дураком, Но на самом деле это было не так. Но, как и все слабые люди, он был злопамятен. Вполне вероятно, что Павел и его свита ходили разные слухи о том, как он умер Екатерины Великой. Сплетни передаются от одного к другому, с течением времени приобретая множество подробностей и вышел к людям. Как же мифы о смерти Екатерины II в Европе

Он был использован иностранных дипломатов, искусно лавирующий между враждующими и добавив лучшее для них информации. Все описал в своих докладах и были отправлены в свои столицы. Так что все слухи были посланы, а сообщения о том, как он умер Екатерины Великой.

Европейские монархи знали все, что проходило во Дворце. Несмотря на то, что в Европе таможни в судах были не лучше, чем в России, поведение Екатерины, дал повод для клеветы, распространения невероятными подробностями о "варварской" страны и ее правителя.

Интересные факты о Екатерине Великой

Историки подсчитали, что Императрицы, было 23 избранных, кому она была очень щедрой. Только 11 из самых известных из государственной казны было выделено 93 млн. рублей, что в несколько раз превышает внутренний и внешний долг страны.

Разница между старой императрицы и Платон Зубов – последний любовник был 43 лет. Во время ее правления, она отдала их родственникам, придворных, фаворитов, более 800 тысяч крестьян.

Кроме наследника Павла, Екатерины было еще двое внебрачных детей, которые были официально приняты в суде: сын Григория Орлова Алексея Бобринского и дочь, Элизабет, представил как племянницу Потемкина, воспитанный в его доме. Ее содержание из казны ежегодно выделяется 100 тысяч рублей, а в брак императрицы дал ей миллион. Еще одна дочь от Станислав Понятовский умер в младенчестве.

Анисимова Светлана



Категория: Культура