Ож — это что? Толкование слова


Опубликованно 10.08.2019 13:05

Ож — это что? Толкование слова

Вы не раз в речи встретились слова "корыто". Это имя существительное. Он относится к среднему роду. Мы понимаем, как именно интерпретации получить название "корыта". Он может иметь два оттенка значения, прямое и мобильный телефон. Все зависит от контекста.

Значение слова

В словаре Ефремовой, вы можете найти истинный смысл этого слова. Ваза продолговатая форма, предназначенная для стирки и других хозяйственных нужд. Сделано из дерева или оцинкованного железа. Первоначально кормушки сделал так: взял разделить на две большие газеты, и затем ломали его, чтобы сформировать контейнер. Применяется для стирки. В растворы также купались. И еще, вы можете выращивать растения.

Старая лодка, пришедшее в негодность. Стоит отметить, что это ноутбук значения, он имеет оттенок пренебрежения. Он указывает характеристику отрицательной, например, автомобиля. Он еще может называться нежелательных или консервной коробки. Примеры использования

Теперь можно перейти на примеры использования. Как вы знаете, в практике, знания усваиваются как лучше. Это полые разъемные, нельзя стирать. Да не машина это, и дупло. После того, как оцинкованная ож, сделал два ведра горячей воды, мы добавили немного стирального порошка и приступили к стирке. В корыте купали ребенка. То, что вы хотите от этого старого корыта? Он уже два года, это в порту, и не двигался. У нас есть утюг корыто на сковороде, он немного нагревается. В емкости, мы хранили яблоки.

Auge в литературе

Слово auge вы встречались в литературе. Как не вспомнить Пушкина и его "Сказку о рыбаке и рыбке"? Помните, что старая женщина приказала раздобыть рыб в первую очередь? Правильно, все новое корыто.

Затем его аппетит и не рискнул. Но сначала он взял последнего, так как старое все ломается.

С тех пор в русском языке укоренился фразеологизм "остаться у разбитого корыта". Я имею в виду, остаться без ничего потерять все, что было.

Пожалуйста, обратите внимание, что этот фразеологизм является приемлемым для общения или художественного произведения. Вы не можете применять его в тексты на научные темы или в официальной документации. В противном случае, вы не допускаете стилистические ошибки.

Когда человек не может оставаться ни с чем? Например, все свои доходы он тратит на развлечения, красивую одежду и походы в рестораны. А затем его удары с работы, и он вынужден отказаться от старой жизни роскоши. Никаких сбережений на черный день нет, поэтому и осталась у разбитого корыта.

Теперь вы знаете значение слова "полый". Вы сможете применять их в предложения.

Сальск Оксана



Категория: Культура