Facebook нанял команд подрядчиков транскрибировать аудио разговоры пользователя


Опубликованно 17.08.2019 03:35

Facebook нанял команд подрядчиков транскрибировать аудио разговоры пользователя

Сотрудники были “гремел” по работе, по данным агентства Bloomberg, сообщившего, что сотни внешних подрядчиков были вручены аудио клипы без контекста и сказал, чтобы расшифровать их.

В стенографов не знаю, зачем Facebook нужен звук из аудио разговоров своих пользователей транскрибируется. Согласно сообщению, аудио иногда содержали “вульгарного” контента. Персонал, работающий на транскрипции пообщался с журналистами на условиях анонимности, так как они боялись, Facebook уволит их, если они публично рассказали о работе.

Facebook подтвердил агентству Bloomberg , что его наняли подрядчиков для того, чтобы расшифровывать разговоры своих пользователей.

“Так же, как Apple и Google, мы остановились на проверку звука больше, чем неделю назад”, - сообщила компания во вторник.

В компании пояснили, пользователи нажали опцию в приложение Facebook Посланник, позволяя голосовые чаты, чтобы быть расшифрованы. Они сказали, что роли подрядчиков-проверка технологии компании AI был правильно определив речи пользователя, который скажет Facebook анонимные.

Facebook уже давно опровергли “теорию заговора”, что компания собирает звуковые данные от своих пользователей, чтобы помочь в обслуживании целевых объявлений для тех же пользователей.

Facebook нанял команды транскрибировать аудио разговоры своих пользователей. Картина: Эми Осборн

В США слушаниях в конгрессе в прошлом году, основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг выступил утверждает, что Facebook записывал разговоры пользователей.

“Вы говорите о теории заговора, которая передается всему, что мы слушаем, что происходит микрофон и использовать это для рекламы”, - подчеркнул Марк Цукерберг рассказал сенатор Гэри Питерс. “Мы не делаем этого”.

Facebook только что заплатил 7.358 миллиардов долларов (на us5 млрд. долл.) разрешение Федеральной Торговой Комиссии США по результатам расследования конфиденциальности социальных медиа гиганта.

По данным агентства Bloomberg, Facebook впервые начал позволять пользователям их курьерской службы, чтобы их записали аудио разговоров транскрибируется в 2015 году.

В использования данных Facebook по вопросам политики, который прошел в прошлом году поправки, пользователи предупреждены о том, что “системы автоматической обработки данных и коммуникаций”, однако в ней нет упоминания группы стенографов, прослушав запись разговоров пользователей.

Политика не упоминается “продавцов и поставщиков услуг, которые поддерживают наш бизнес” путем “анализирует, как наши продукты используются”.



Категория: Интернет