Полный съемный платины протезирование: этапы изготовления, испытания, фото


Опубликованно 22.08.2019 13:00

Полный съемный платины протезирование: этапы изготовления, испытания, фото

Платина протезы являются одними из распространенных систем. Они используются, когда разрушены их зубы. Производство выполняется индивидуально. По характеристикам полный съемный больше здесь протеза, в разделе статьи. Что?

Полный съемный платиновый протез-это система, основой которого являются полимерные материалы. В них инкрустированы искусственные зубы.

Это устройство используется при отсутствии нескольких зубов или зубов всей челюсти. Учитывая, что конструкции, доступной цене и легко сделанные, они являются наиболее популярными у пациентов. Показания

Полные съемки платины протезы используются в различных случаях. Потому что ограничения эти системы гораздо меньше по сравнению с имплантацией или классический зубных протезов.

Эти протезы используются, когда: полное или частичное борьбе; невозможность выполнения имплантации классический или протезов; необходимость носки временных сооружений к фиксации постоянных протезов; аллергии на металл.

В этом случае, использование здесь больше протеза будет лучшим выбором. Это легко ухаживать и приятно носить, и при бережном отношении, вы можете носить долго. Противопоказания

Но использовать полный съемный платиновый протез не всегда возможно. Запрещается применять в следующих случаях: какого-то серьезного заболевания пародонта; проблемы с системой кровообращения; прохождения курса лучевой терапии или химиотерапии; психическое заболевание.

В качестве материала используется пластик, акрил, нейлон, полиуретан. В целом, состав-влияет на ценный дизайн: platinum протезы создают из акрила или нейлона, которые являются удобными и практически исключает аллергии. Характеристики

Полный съемный платиновый протез используется при отсутствии зубов. С ним моделируется верхней или нижней челюсти.

Как правило, эта конструкция объемная база (в частности протеза на верхней челюсти). Это необходимо для качества поддержки и обеспечения устойчивости крепления. Методы фиксации

Полный съемный платины, пластиковый протез фиксируется одним из следующих способов: Такой друг или привязан к. Эти методы применяются, если челюсть не менее 1 пары здоровых зубов. Присоски. Дополнительные детали крепления, используемые при установке полного протеза на верхней челюсти. Имплантаты. Протез устанавливают с опорой на зубные имплантаты. Это качественный и долговечный метод протезирования, который не всегда возможно провести из-за противопоказаний и высокая цена. Производитель

Технологии изготовления полных съемных платины протезов является простым по сравнению с созданием многие приборы стационарные (коронки или мартини протеза). Таким образом, готовая система получается быстро.

Этапы изготовления полного съемного здесь больше протезов следующие: Необходима консультация, осмотр, создание панорамных снимков челюсти и согласования конструкции протеза. Нужно снять формы и изготовить модель челюсти пациента. Затем задайте параметры соединения. Изготовлен и первичных воском, дизайн. Готовой структуры шлифуют. Устраняет косметические дефекты. Надо попробовать и установить кредит на строительство.

Этот полный съемный платины протезов заканчивается. Если вы выполнили правильно, то дизайн будет удобно носить. Преимущества и недостатки

Протезы полные съемные платины протезов имеет ряд преимуществ и недостатков, в зависимости от типа здания. Перед установкой прибора, необходимо ознакомиться с плюсами и минусами. Еще врач должен рассказать вам о разновидности эндопротезов и помочь с выбором: Ломкость. В случае сильных нагрузок, наблюдается разрыв больше здесь протеза. Короткий срок жизни – до 5 лет. Дискомфорт от выполнения и сложности в привыкании. Отсутствие нагрузки на костную ткань. Простота изготовления. Низкая стоимость. Это один из бюджетных вариантов восстановления зубов. Восстановление жевательного действия зубов. Хороший внешний вид.

Протезы полные съемные платины протезы позволяет сделать привлекательный рот. Сустав отношении такой системы может длиться в течение нескольких лет. Постановка

Способ крепления в рот этот протез, зависит от сложности и объема дефицита, состояния полости рта и десен. Врач учитывает ограничения и пожелания пациента.

Потому что верхняя челюсть большая поверхность по отношению к нижней, крепления к она быстрее и более надежно. Полный протез опирается на десны и небо. При полной идентичности системы, заключается путем присоединения и приняла его десны. Оценка результата

Оценка влияния протеза осуществляется по 2 критериям: Субъективно. Цели.

В 1 группу входят показатели анализа состояния пациента после размещения протеза. Нужно определить уровень комфорта, особенности адаптации вероятные сложности. Состояние проверяют в разное время – после припасовки протеза, слияния и спустя месяц после окончания фиксации.

Группа 2 включает в себя варианты проверки. Необходимо определить соответствие формы коронок, анатомических параметров зубов. Также проверяется olive и суставы соответствия челюсти. Определяется плотность региональной системы поддержки фермы отбеливания тканей. На этой основе, проверка протеза. Привыкание

В течение 1 недели, пациент чувствует боль из-за давления протеза на деснах. Иногда требуется несколько раз, чтобы пойти к врачу для проведения коррекции.

Даже если привыкание прошло хорошо, консультация ортопеда необходима в месяц. Он предоставит рекомендации по уходу, хранение дизайн. Зависимость будет успешным, если в первую неделю не снимать продукт, даже ночью. Кроме того, следует прополоскать рот теплой водой до 10 раз в день. Ремонт

Полный съемный платины протеза на верхней челюсти считается хрупкий прибор, в частности, в области ссылки мягкие ссылки на часть зубов. Восстановление системы не всегда возможно, и успеха определяется характер повреждения.

При небольших кола или регистр моря и атакуют часто восстановление съемный платины протезов. Но для проблемы проектирования, как правило, меняются. Недостатки протезов появляются при неосторожном обращении и на укус твердые предметы. Цена

Цена конструкций зависит от материала и количества сменных зубьев. Самый доступный на полную стоимость протеза стоит около 10-12 тысяч рублей.

Акриловые изделия стоят более 15 тысяч рублей. И стоимость новых нейлона и полиуретана, полные протезы до 40 тысяч рублей. Уход

Время работы составляет около 5 лет. Чтобы он прослужил в течение этого времени, необходим особый уход: После снятия протеза чистят зубной щеткой и зубной пастой, затем положить в специальный раствор. Зубной налет удаляется зубной нитью. Если конструкция не снимается, после каждой еды нужно прополоскать рот водой. Протезы не совместимы с твердой вязкой пищи. Жевательной резинки, карамели, орехов конструкция является хрупкой, поэтому есть трещины и механические повреждения. На ночь протезы, которые хранятся в специальных контейнерах. Долго оставлять его в воде не стоит, иначе протез разбухают и теряют функциональные качества.

Пациенты должны регулярно посещать стоматолога для выявления нарушений при использовании протеза. Если во время длительного использования конфигурации десен, выбраны новые конструкции на основе спредов. Как чистят?

Очистки, съемное устройство, необходимо два раза в день, зубной щеткой с мягкой щетиной и стеснения. Для этого, это может быть: не открывается зубная паста; жидкое мыло; специальные шипучие таблетки.

Если протез, возникают потемнения, которые трудно удаляются из себя профессионала, чтобы очистить его. Запрещается применять отбеливание паста. Они приобрести и способны поцарапать или повредить продукт.

Эффективный специальный ультразвуковой стирки, которые можно приобрести в аптеке, а также специалистов по таблетки. Еще один протез может быть назначен специалист. Ультразвуковые ванны, помимо очистки проводят дезинфекцию. С ними чистить зубной камень и пигментный налет. Еще профессиональная очистка устраняет неприятные запахи. Обязательно ли хранить его в стакан с водой?

Ранее, дизайн оставляли в воде, чтобы избежать russian материала. Новые протезы из акрила не нуждаются в этой процедуре. Их оставляют на ночь в чистый ткань полотенце, что особенно удобно, когда вы путешествуете.

Дома хранить продукт может быть удобно. Это может быть сосуд или стакан воды, или раствором. Используется и тканевая салфетка. Врач, который выполняет установку протеза должен предоставить вам советы о хранении дизайн. Правила питания

Носить протезы, следует использовать продукты питания, нагрузки. В этом случае срок службы конструкции значительно возросла. За первые шесть месяцев, лучше съесть мягкий, еда. Действительно, в этот момент, это может вызвать ощущение вкуса, сделана в щеки или языка, слюнотечение, попадут под дизайн еды. После шести месяцев, рацион может быть немного насыщенным. Вы можете есть мясо, рыбу, овощи.

Под запретом находятся жвачки, семечки, орехи, хлебные крошки. Твердые ручки из моркови или яблок, мы не можем сказать, потому что это приводит к боли и повреждения протеза. Продукты желательно исключить из питания, чтобы избежать окрашивания протеза. То, что запрещено делать?

Знания о правильном уходе съемные конструкции, иногда, это не достаточно. Нужно еще иметь представление о том, что запрещается делать, если у вас есть этот тип протеза.

Вы должны помнить следующие рекомендации: Очистка протеза выполняют перед сном. Вы не можете использовать водопроводную воду, промыть, чтобы избежать появления бактерий. Запрещается использовать горячую воду, чтобы исключить деформацию конструкции. Не стоит использовать приобрести макаронные изделия. Вы не можете использовать протез при наличии боли и сильный дискомфорт.

Платина протезы хорошо иметь некоторые недостатки, но и позволяют, естественно, улыбаться. Также с ними будет качественное пережевывание пищи. Человек будет чувствовать себя гораздо более комфортно.

Ксения Стефани



Категория: Здоровье