Как во время менопаузы не было хорошо: еда, лекарства, физические упражнения


Опубликованно 24.08.2019 09:55

Как во время менопаузы не было хорошо: еда, лекарства, физические упражнения

Менопауза-это период жизни женщины, которой вы не можете избежать. Многих беспокоят изменения, которые происходят в организме в это время. Один из них - набор лишнего веса, сохраняя старый образ жизни. Почему это происходит? Как не поправиться во время менопаузы? В этой статье вас ждут эффективные советы, стиль жизни, диета, физические упражнения. Рассмотрим также и препараты, которые помогают оставаться в той же форме. Почему происходит увеличение веса?

Почему женщина поправляется во время менопаузы? Если говорить кратко, то причина тому — гормональный дисбаланс, связанный с менопаузой. Менопауза начинается в среднем 45-50 лет. Типичные проявления - угнетение функции яичников. В результат - снижение уровня женских гормонов. Это эстрагон и прогестерон. И выполняют в организме сразу несколько важных функций: Они отвечают за состояние репродуктивной системы. Под влиянием этих гормонов происходит старение яйцеклеток, подготовка матки к их оплодотворение. Программного обеспечения эластичности кожи и слизистых оболочек. С помощью этих гормонов и сохранения их тонус, эластичность. Контроль метаболических процессов в организме. То есть, чтобы обеспечить баланс между полученной и уже потребленную энергию. Но во время менопаузы, например, квитанции 1000 Ккал потрачено только 300 Ккал, а остальные 700 Ккал откладываются жировой массы. Это объясняет увеличение веса во время менопаузы.

Жировые отложения будут откладываться на животе, бедрах, в области ягодиц. Лишний вес в период менопаузы классифицируется на следующие категории: Андроид (мужской). Накопление жира равномерно распределяются по всему телу. В огайо (женский). Жир будет масса откладывается в основном на бедрах и ягодицах. Это делает фигуру грушевидной формы. Таким образом, увеличение веса чревато повышенным риском заболеваний вен и кровеносных сосудов. Домино-висцерального. Жировые отложения, особенно на бедрах и животе. Это делает фигуру похожую на яблоко.

Как рассчитать индекс массы тела?

Женщина должна быть уверена, что он действительно лишних килограммов. Как рассчитать индекс массы тела для женщин? ИМТ помогает оценить степень соответствия веса человека его росту. Таким образом, становится возможным понять, является ли вес человека в избытке.

Как рассчитать индекс массы тела для женщин? Вы должны работать с простой формулой:

I = m/h2.

Здесь значения следующие: I - индекс массы тела; m-масса тела в кг; h - высота в метрах.

Например: 80 кг / (1,7 м х 1,7 м) = 80 / 2,89 =27,68...

Теперь перейдем к интерпретации: 18,5-24,9 - норма. 25-30 - был три дня в. 30-35 - ожирение. 35-40 - сильное ожирение. 40 и выше - это очень сильное ожирение. Как не набрать вес?

Как во время менопаузы не быть в порядке? Многие, к сожалению, считают, что увеличение веса во время менопаузы нельзя предотвратить или остановить. Но на самом деле это не так.

Как бороться с весом в период менопаузы? Специалисты советуют, прежде чем следовать этим инструкциям: Психическое отношение. Не стоит беспокоиться по поводу изменений, которые происходят с телом. Это нормальный процесс, который проходят все женщины. Не могут быть во избежаниеы. Но смотреть, как большой, как во время менопаузы, и после него, может быть. Еще депрессивные, тревожные настроения опасны тем, что начинают "заедать". Рациональное питание. Важно помнить, что жесткая диета в менопаузу вредит организму не меньше, чем переедание. В этот период жизни организм должен получать все необходимые витамины и минералы. Вам нужно всего лишь коррекцией рациона питания, переход на преобладание в меню продуктов, богатых белком. Физические упражнения. Как не поправиться во время менопаузы? Продолжать вести активный образ жизни. Потому что энергия начинает потреблять организм менее интенсивно. Для того, чтобы его излишки не прошло в жировые отложения, необходимо больше двигаться. Не надо забывать, что она ослабевает и тонус мышц. То есть мышечная ткань заменяется жировой ткани. Это может помешать только постоянные тренировки.

Правила образа жизни

Как это делает женщина, чтобы похудеть в период менопаузы? Важно только следовать 10 основным правилам образа жизни: Дробное питание. Важно питаться часто, но небольшими порциями. Например, шесть раз в день, но вес порции не более 300 гр. способствует покупок ели только для того, чтобы заполнить расходование энергии, а не для накопления жировой массы. Водного режима. В день нужно выпивать не менее 1,5 литров воды (5-6 стаканов). Чистый, натуральный, неаполитанский. Это способствует вымыванию токсинов, расщеплению жиров, эластичность кожи. Перед каждым приемом пищи нужно выпивать стакан воды, кушать без сахара и растительного происхождения. Это притупляет чувство голода, готовится КИШКУ для пищеварения. Жевать пищу. Это позволяет быстрее достичь насыщения пищи, помогает в дальнейшем пищеварение и обмен веществ. Обратитесь в легкие, из-за чего сушеные фрукты, орехи. Конечно, в умеренных количествах. Но не используйте бананы, финики и арахис. Последний прием пищи должен быть за 2 часа перед сном, и не до 6 вечера. Это ошибочное распространенное мнение. Больше двигаться. Это и прогулки в парке, утренняя гимнастика, плавание, велосипед. Будьте уверены, чтобы сделать несколько перерывов-тренировок, если у вас сидячая работа. Отказаться от вредных привычек. Они оказывают негативное влияние на здоровье, замедляют метаболизм. Ссылки на подсчет калорий. В 50 лет человек должен потреблять в день 1000-2000 Ккал. Кроме того, в 60 % рациона-это фрукты и овощи, 25% белки, 15 % - "медленные" углеводы. Регулярные check-up. С возрастом увеличивается риск развития серьезных заболеваний. Особенно во время менопаузы. Не забывайте каждые полгода посещать эндокринолога, гинеколога и терапевта.

От чего мы должны отказаться?

Как не поправиться во время менопаузы? Диетологи советуют вести пищевой дневник. В нее записывают, какие блюда вы съели, в каком количестве, в какое время дня. Эти данные должны быть проанализированы, чтобы определить, что стоит оставить, что изменить.

Важно отказаться от копченой или жареной. Причина в том, что они плотные, трудно усваиваются организмом. Их стоит заменить на приготовленные на пару, вареные, запеченные продукты, обратиться, готовить на пару. Такая еда намного легче усваивается и меньше калорий.

Диета в период менопаузы, по мнению экспертов, не должна включать в себя следующее: Алкоголь. В частности, пиво очень калорийный напиток. Вино является приемлемым, но не более 1-2 бокалов вина в неделю. Жиры животного происхождения. Долго усваиваются организмом, а оседают быстро от лишних килограммов. Поэтому необходимо ограничить использование жиров, сливочного масла, жирных молочных продуктов, в частности сахара. Торты и кексы. Такие продукты содержат большое количество углеводов. Сладкие газированные напитки. Все напитки на основе углекислого газа, вредных для фигуры, так как это "пустые калории". Ситуация усугубляется, углеводов, сахара. Шоколад, конфеты, торты, пирожные и другие сладости. Злоупотребление этими продуктами не рекомендуется из-за их богатства углеводов. В коробке. Как правило, консервированные продукты содержат соль, которая удерживает жидкость в организме, что чревато отеками, я почистил. Копченое и жирное мясо. Плохо всасывается из пищеварительного тракта, на самом деле бесполезны для организма. Есть мнение, что они содержат канцерогенные вещества. Соленые блюда. Как мы уже упоминали, что соль задерживает жидкости в организме. Полезно уменьшить его потребление до 3 г в день.

Без, что в рационе не обойтись?

Как сохранить вес во время менопаузы? Обратитесь к сбалансированному, полноценному питанию. Важно, чтобы с пищей организм получал нужное количество витаминов и минералов. Большое внимание в 45-50 лет, необходимо обратить поступления кальция. Его эрозии угроза хрупкости костей, ломкости ногтей и выпадения волос. Другие важные элементы - калий и магний. Они обеспечивают нормальное функционирование сосудисто-сердечной системе.

Как не располнеть в период менопаузы? В соответствии с вышеизложенным, будет полезно, чтобы заполнить свой рацион следующие: Молочные продукты, свежий сыр с низким процентом жира в организме. Они содержат необходимого футбол, позволяют получить достаточно. Постное мясо, рыба, печень, субпродукты. Выше - источник коллагена, который обеспечивает эластичность кожи, является строительным материалом для клеток. Богаты эти продукты и жирные кислоты. Бобовые. Источники растительного белка. Блюда из бобовых с низким содержанием калорий, но и позволяют надолго утолить голод. Кроме того, они содержат вещества, которые способствуют быстрой регенерации клеток. Овощи и фрукты. Вместе с этими продуктами организм получает витаминов, клетчатки, необходимой для нормальной работы желудочно-КИШЕЧНОГО тракта. Еще одно преимущество - низкая калорийность. Хлебобулочные изделия, приготовленные из муки пшеницы твердых сортов или с отрубями. Это так называемые "медленные" углеводы, которые необходимы для нормального функционирования эндокринной системы. Растительных жиров. Полный отказ от этих элементов питания - большая ошибка. Жиры должны сделать, но только в виде кислот удобства. В частности, речь идет оливковое, льняное масло. Спортивные нагрузки

Конечно, мероприятия для похудения не эффективны в период менопаузы у женщин без активного образа жизни. Для того, чтобы получить эффект, на курсы необходимо обращаться регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю. Продолжительность тренировки - не менее 20-25 минут.

Это позволяет делать упражнения в несколько подходов, что делая между ними перерывы по 5 минут. Лучше заниматься на свежем воздухе. Лучше всего начать с длительных пеших прогулок, затем прибавлять на легкий бег трусцой, лечение, гимнастика.

Это важно для того чтобы увеличить нагрузку проходило постепенно. Если тренировки интенсивные, нужны длительные перерывы, потому что мышцы должны иметь время, чтобы восстановиться. Это происходит уже не так быстро, как в молодом возрасте.

Важное правило: обучение должно прибавлять сил и энергии, и не для того, чтобы выбрать их. Если вы чувствуете себя хуже, сломал, трудно выполнять упражнения, лучше, чтобы изменить их на другие программы. Представим некоторые примеры эффективных занятий гимнастикой в период менопаузы у женщин: Лягте на живот. Втяните его к позвоночнику, а затем гепатит. Повторите 25-40 раз. Лягте на спину. Поднимите ноги. Нажмите и удерживайте их, а затем опустить и расслабить мышцы. Повторите 6-10 раз. Блоки руки на стене, ноги поставить на ширине плеч. Сидит, подняв колени в стороны, затем поднимитесь, напрягая мышцы промежности, ягодиц и бедер. Повторите 8-10 раз. Сидеть на полу "по-турецки". Вдохните, поднимая руки вверх и попросили назад. Затем, наклонившись вперед, выдох. Вернитесь в исходное положение. Повторите 5 раз. Поставить ноги вместе, а руки на пояс. Присядьте, затем поднимитесь на носки. Повторите 6-10 раз.

Подобные тренировки особенно полезны, если у вас есть время, сделайте сидячая работа.

Мило, если бы

Основное преимущество кардио - большая эффективность с минимальными усилиями. Что это может быть? Нордическая ходьба, бег трусцой, плавание, легкая атлетика.

Если вы не тренировались ранее, занятия нужно посвятить 20 минут. Затем постепенно увеличивать время до 40-50 минут. Систематические тренировки 3-4 раза в неделю. Здесь очень важно не перенапрягаться, так как в период менопаузы это негативно влияет на здоровье. Если вы заметили дискомфорт, неприятные ощущения, интенсивность нагрузки необходимо уменьшить.

От дорогие товарищи, вы можете выбрать следующее: 10 минут прыжков со скакалкой. Застежкой вперед, назад, вправо и влево по 10-15 раз. Прыжок с ось ноги на ширине плеч и разведение рук - 20 раз. Плавание и аквааэробика

Это приятно и полезно для здоровья процедуры. В частности, профилактики остеопороза, переломы костей, сердечно-сосудистых заболеваний. Курсы не только укрепить костную массу, но и сердечную мышцу. Следует отметить, что какой страницы, в отличие от, как правило, не дают сильную нагрузку на суставы.

Однако они полезны только систематические, регулярные занятия. Плавание лучше уделять каждый день хотя бы полчаса. Аквааэробикой заниматься по крайней мере 2 раза в неделю.

Пожалуйста, обратите внимание на следующие упражнения: 15 минут бега в воде. Когда вы хотите как можно выше, быстрей колени. Движения рук, как при беге по земле. Широко расставь ноги. Выполнять повороты туловища влево и вправо. Держать руки в воде параллельно дну бассейна. Быстро уменьшить и разводите, не сгибая. Нажмите локти на краю бассейна, спиной прижмитесь к стене. Поднимите ноги параллельно дну. Не сгибайте поочередно скрещивайте их.

Йога

Урок йоги в период менопаузы-это много преимуществ: Восстановление клеточного дыхания. Улучшение метаболических процессов. Профилактика головокружение и перепады настроения. Облегчить симптомы климакса - потливость, одышка, приливы. Профилактика таким кодом заболевания. Борьба с лишним весом.

Но когда менопауза лучше отказаться от поз, связанных с резкими движениями, которые требуют длительных задержек дыхания, длительное пребывание в таком же положении. Как и в других случаях, здесь вам поможет достичь результата только регулярные занятия. Гомеопатия и пищевые Добавки

Женщине стоит обратить внимание на ряд препаратов, которые позволяют справиться с климата симптомов. Но принимать препарат нужно только с разрешения вашего лечащего врача.

Между проверенных и эффективных средств выделяются следующие: Таблетки "Bremen". В период менопаузы средство часто назначают гинекологи. Это гомеопатическое средство, действует на гормональный баланс. Помогает смягчить симптомы менопаузы, нормализует процесс обмена веществ в организме, благотворно влияют на психо-эмоциональный фон. "Склонны". В составе этого средства — желе рыбы, сои, витамин е и растительные масла. Биологически активная добавка, позволяющая нормализовать сон, справиться с тахикардия, снижение артериального давления. "Clemson". Гомеопатическое средство, которое позволяет бороться со следующими проявлениями менопаузы, бессонница, перепады настроения, тахикардия, приливы, головокружение, потливость. "Старайся изо". Средство содержит экстракты красного клевера и сои. Помогает смягчить симптомы менопаузы, нормализует АД, позволяет справиться с головной болью. Производители рекомендуют это средство в качестве профилактики остеопороза и рака молочных желез. "Линкольн". Гомеопатические таблетки с эстроген влияние. Препарат нормализует состояние психо-эмоциональной, удалить таким кодом нарушения.

Лекарственная терапия

Назначается, если "Снижает" в период менопаузы? Этот препарат для снижения массы тела. Его активный компонент - сибутрамин. Инструмент принимает только тогда, когда пища ожирение с ИМТ 30 кг/м2 и более. И даже тогда, когда избыточной массе тела, осложненной тяжелыми заболеваниями. Например, диабет.

Если вес не вырос так значительно, что женщина рецепта гормональные препараты, направленные, соответственно, на восполнение недостающих эстрогенов и прогестерона.

В качестве примера перечислим следующие инструменты: "Кимоно". Активные ингредиенты - прогестин и эстроген. Назначается во время изменения состояния кожи, проблемы, сферы, мочеполовой системы, депрессии. "Овестин". Активное вещество - эстриол. Средство помогает восстановить нормальную бактериальную флору, эпителий влагалища, шейки матки, вульвы, уретры. "Экстремал". Основной компонент - эстрадиол. Препарат был создан для устранения климактерических проявлений, оказывает благотворное влияние на здоровье костей.

Не набрать вес во время менопаузы возможна. Но для этого нужно скорректировать ваш образ жизни: обратиться к здорового питания, быть более активным, отказаться от нездоровой пищи.

Юлия Лебези Я Этого



Категория: Здоровье