Работать лучше: в жару нашли плюсы


Опубликованно 29.08.2019 21:05

Работать лучше: в жару нашли плюсы

Немецкие ученые обнаружили, что когда жара у женщин наблюдается увеличение производительности труда. В частности, они начинают лучше справляться с арифметикой и словесные задачи. Эта выгода от повышения температуры больше, чем потери производительности у мужчин. Статья была опубликована в журнале PLOS одном.

В исследовании приняли участие 500 мужчин и женщин, при разных температурах воздуха, проходящего серию тестов на познавательные, математические и вербальные способности. Температуру в ходе эксперимента был изменен с 16 градусов до 32 градусов по Цельсию. Участники укладываются двузначные числа без калькулятора, стали слова из случайного набора букв в течение пяти минут и решить логические задачки.

Показано, что женщины лучше справятся с поставленными задачами при более высокой температуре и мужчин в Нижнем. При повышении температуры люди лучше выполняли логические упражнения. По мнению ученых, это показывает, что для достижения наилучших эксплуатационных характеристик при более высокой температуре воздуха в офисе, чем нынешние стандарты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Земля предсказал адскую жару.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться на Бигмир страницы)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире