Разгадали тайну материнского инстинкта


Опубликованно 30.08.2019 15:40

Разгадали тайну материнского инстинкта

Различия между мужчинами и женщины обнаружили в мозге. Но не менее важную роль играют гормоны. Выводы, как надеются ученые, помогут в лечении послеродовой депрессии.

Гормон окситоцин играет важную роль в регулировании социальной жизни матери и поведение. В последние годы, функция окситоцина приобрела важное значение при разработке новых методов лечения психических расстройств, таких как тревожность, послеродовая депрессия и расстройства аутистического спектра. Новое исследование американских ученых доказывает, что окситоцин определяет сам материнский инстинкт.

Команда из Университета штата Луизиана обнаружили группу клеток в мозге самок мышей, которые активируются окситоцин. Важно, что аналогичные популяции клеток в мозгу самцов не найден.

«Многие ученые уже давно пытаются найти разницу между системой окситоцина у мужчин и женщин, но до сих пор не существует убедительных доказательств. Наше исследование было большое удивление», - сказал автор, это том.

Открытия клетки, находящиеся в зоне мозга, которая рассматривается как регулятор детского поведения. Однако, экспрессии рецепторов окситоцина и активации клеток происходит только при наличии эстрогена, подчеркивают авторы. Это взаимодействие означает, что клетки, участвующие в формировании материнского инстинкта. Результаты также согласуются с результатами предыдущих исследований, где была обнаружена взаимосвязь между изменением экспрессии рецепторов окситоцина и послеродовой депрессии.

Состояние послеродовой депрессии испытывают около 10-20% женщин после рождения ребенка. Новые результаты можно использовать для разработки более эффективного лечения.

Напомним, ранее о том, что гормоны делают человека расистом.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире