"Зовиракс": Срок Хранения, Инструкция, Аналоги, Отзывы


Опубликованно 31.08.2019 17:15

"Зовиракс" считается противовирусным средством, которое применяется наружно для устранения вирусных инфекций, спровоцированных вирусом простого герпеса и некоторых других. Препарат в виде крема и мази, таблеток, лиофилизата. Действующим компонентом во всех формах выпуска ацикловир.

Крем содержит следующие вспомогательные вещества: парафин, цетостеариловый спирт, натриевая соль лазера кислоты, полоксамер 407, глицерола моностеарат. Диметикон, Полимер Этиленгликоля, Пропиленгликоля, Воды.

Состав таблеток стеарат включает в себя помимо ацикловир повидон к30, лактозы моногидрат, натрия крахмала гликолат, микрокристаллическая целлюлоза, магния.

Дополнительный компонент мази - белый вазелин, лиофилизата - гидроксид натрия. Какими лечебными свойствами обладает крем для кожи и мазь для глаз "Зовиракс"

Действующее вещество препарата обладает способностью замедлять репликацию герпес симплекс вирус (HSV) всех типов, Varicella zoster, цитомегаловирус и Эпштейн - барр. Ацикловир обладает максимально выраженными противовирусными свойствами в отношении вируса герпеса первого типа.

После первого применения "Sources" на поврежденной инфекцией участок кожи ацикловир не всасывается в кровь. При последующих использованиях объем впитывающей текущих компонентов в кровоток минимально.

Если врач препарат рекомендуют

"Зовиракс" указывают на следующих условиях: Ветряная оспа (острая инфекционная болезнь, кожа, как правило, проявляется в детском возрасте, заболевание характеризуется повышением температуры тела, высыпания на коже и слизистых оболочках). Генитальный герпес (поражение слизистой половых органов, характеризующееся появлением группы пузырьков, а затем эрозий и язвочек). Герпес губ (вирусное заболевание, которое характеризуется высыпания сгруппированных пузырьков на эпидермисе и слизистых оболочек). Кератит (воспаление роговицы зрение, их помутнение, боль и покраснение). Опоясывающий лишай (заболевание, источником которого выступает вирус герпеса, который не только кожу, но и центральную нервную систему). Цитомегаловирусе (инфекционные поражения вирусного происхождения, которое передается половым, бытовым путем). Ограничения и побочные эффекты

Противопоказания к применению препарата служат индивидуальная непереносимость, а также заболевания почек и печени.

Побочные эффекты при применении таблеток и лиофилизата: Удушье. Тошнота. Диарея. Лейкопения (патология, то при значениях числа лейкоцитов в крови меньше нижней нормы). Анемия (патологический процесс, характеризующийся снижением концентрации гемоглобина и эритроцитов в крови). Тромбоцитопения (заболевание, бляшек снижение количество крови, которые циркулируют в периферической крови). Повышенная Чувствительность. Кожные высыпания. Из fieberige состоянии. Отек Квинке (аллергическое происхождение, проявляется отеком кожи и подкожной клетчатки слизи и эпителия). Анафилаксию (реакцию организма на определенный аллерген, который через стеноз мышц, отека и сильных болей и удушья). Творческие сыпи (группа заболеваний, вызванных развитием острой зудящей сыпи на эпидермисе, а также слизистых оболочек). Фотосенсибилизация (заболевание, при котором пациента появляется острая аллергическая реакция на УФ-свет). Гепатит (воспаление печени в результате токсического, инфекционного или аутоиммунного процесса). Желтухой (результат заболеваний печени и других органов, кожа в окрашивании кожи, слизистых оболочек и кожи в желтый оттенок за счет билирубина). Психоз (психическое расстройство, при котором человек не может правильно воспринимать окружающую обстановку и реагировать на нее правильно). Путаницы. Тремор (ритмичные мышечные сокращения). Галлюцинация (появляется в сознании людей образ без внешнего стимула). Мигрень (сильная головная боль, признаки которых считаются частые приступы средней и высокой интенсивности). Усталость. Выпадение волос.

Побочные эффекты при применении мази для глаз: Ангионевротический отек (острые заболевания кожи, вызванные быстрым возникновением местного отека слизистой оболочки, а также подкожной клетчатки и эпидермиса). Точка кератопатия (патологический процесс, который характеризуется нарушением структуры и функционирования роговицы глаза). Гореть. Конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки органов зрения, вызванное аллергической реакцией или инфекцией). Блефарит (двустороннее вовлечение пенсионеров края век).

Побочные эффекты при применении крема: Гиперемия кожи. Десквамация. Дерматит (поражение кожи, появляется вследствие воздействия химических факторов, а также физической или биологической природы). Отек Квинке. Как принимать таблетки?

Препарат употребляют перорально с водой, во время еды. При лечении инфекционных поражений вирусом простого герпеса таблетки назначают в дозе 200 миллиграммов каждые четыре часа, пять раз в день.

Стандартная длительность терапии - пять дней, но в сложных условиях продлить курс. При выраженном иммунодефицитом дозу "Зовиракс" может до 400 миллиграммов быть увеличен с сохранением прежней частоте использования. Терапию рекомендуется, как можно скорее, уже при развитии первых признаков заболевания.

Для профилактики рецидива инфекционных заболеваний вирусных заболеваний у людей с нормальным иммунитетом для расстояния 200 миллиграммов лекарства четыре раза в день об одном и том же времени. Длительность терапии врач определяет.

При лечении опоясывающего герпеса и ветряной пятикратный прием 800 мг в сутки оспы вводят. Длительность терапии - семь дней. Лекарство следует по возможности быстро после заражения, так как в этом случае лечение будет наиболее эффективным.

Для лечения пациентов с тяжелым иммунодефицитом четырехкратный прием внутрь назначают по 800 мг в день на регулярной основе. Люди, которые переехали, трансплантацию костного мозга, перед назначением таблетированной формы препарата, как правило, рекомендуется пройти курс парентерального лечения "все равно". Максимальная продолжительность терапии - полгода.

Пациентов с тяжелыми заболеваниями почек дозировка "все равно" рекомендуется уменьшать до 200 миллиграммов два раза в день.

Срок годности "Sources" в таблетках составляет 60 месяцев. Препарат следует держать в темном месте, где температура не выше плюс двадцати пяти градусов.

Стоимость таблеток - от 500 до 850 рублей.

Что срок годности мази "Зовиракс", в описано.

Глазная мазь

Препарат вводят в соединительную полоску кожи от 10 миллиметров до пяти раз в день. Терапию рекомендуется продолжать после исчезновения симптомов, по крайней мере еще три дня.

Срок годности лекарственная форма - 36 месяцев, после вскрытия тюбика препарат следует хранить в холодильнике, не замораживать. При мазь "Зовиракс" срок годности после вскрытия месяц. Стоимость мази - 250-300 рублей.

Валиум

Приготовленный раствор применяется внутривенно. У людей с избыточным весом в той же дозе будет, как у пациентов с нормальной массой тела.

Для устранения инфекционного заболевания, вызванного простым и опоясывающим герпесом, препарат внутривенно три раза в сутки в дозе 5 миллиграммов на килограмм массы тела.

Для терапии инфекционные изменения кожи у людей с иммунодефицитом препарат внутривенно три раза в день в дозировке 10 миллиграмм на килограмм веса тела.

Для профилактики цитомегаловирусной инфекции при трансплантации костного мозга препарат "Зовиракс" внутривенно три раза в день в концентрации 500 миллиграммов на квадратный метр тела. Лечение начинается с пятого дня до пересадки и длится до 30 дней после трансплантации.

Особое внимание следует обратить на снижение подачи "Sources" у лиц пенсионного возраста по низким креатинина.

Согласно аннотации к применению известно, что у людей с заболеваниями почек внутривенного применения препарат следует назначать с осторожностью. Дозировка варьирует в зависимости от степени выраженности заболевания.

Где Срок Годности "Sources"? Как правило, всю необходимую информацию указывают на упаковке или на тюбике.

Держать лиофилизат недоступном для детей месте, при температуре не более тридцати градусов тепла. Срок годности "Sources" в данной форме выпуска пять лет. Стоимость варьируется от 1500 до 2000 рублей.

Длительность лечения "все равно" в такой лекарственной форме, как правило, еще пять дней, но может быть скорректирована, в зависимости от состояния пациента. Продолжительность профилактического лечения зависит от длительности инфекционного и опасное время. Крем для наружного применения

Эту лекарственную форму наносят ватным тампоном или руки чистые. Использовать небольшое количество препарата на пораженные участки и расположенные рядом участки кожи и слизистых оболочек до пяти раз в день.

Согласно инструкции, крем "Зовиракс", длительность терапии составляет обычно четыре дня. При медленном заживлении лечения может быть продлен до десяти дней.

Если по истечении 10 дней терапии признаки заболевания сохраняются, необходимо проконсультироваться с врачом.

Срок годности крема "Зовиракс" составляет тридцать шесть месяцев (если не Напечатано трубка). Хранить после открытия через тридцать дней. После истечения срока годности крем "Зовиракс" применять запрещено. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше плюс двадцати пяти градусов.

Стоимость крема варьируется от 180 до 200 рублей. Могу ли я использовать "Зовиракс" маленьких пациентов? Мы рассмотрим далее. Дети

Согласно инструкции по применению маленьких пациентов с иммунной слабости назначают препарат по возрасту: До двух лет с половину дозы для взрослых. Дети от двух лет назначают дозы как для взрослых.

После инструкции по "все равно" детям назначают в следующих дозах: Детям до двух лет назначают по 200 мг препарата четыре раза в день. Маленьким пациентам от двух до шести лет рекомендуют лекарство четыре раза в день 400 мг. Детям старше шести лет препарат назначают четыре раза в день 800 миллиграммов.

Наиболее точно дозировать можно определить, исходя из веса пациента: 20 мг на килограмм массы тела четыре раза в день. Продолжительность лечения - 5 дней.

Согласно аннотации по применению известно, что глазной мази и крема применяются у детей по той же схеме и в тех же концентрациях, как и у взрослых пациентов. Дозировка лиофилизата для внутривенного применения у детей от трех месяцев до двенадцати лет рассчитывается исходя из площади коже.

При лечении инфекционных поражений кожи, которые будут связаны с вирусом простого и опоясывающего герпеса, дозировка внутривенных инъекций по схеме от 250 миллиграмм на квадратный метр в три раза в день. Во время беременности

Применить разрешено таблеток, раствора и крема и мази "Зовиракс" в интересном положении у женщины и в период лактации, но с осторожностью, при наличии показаний и если предполагаемая для матери превышает риск для плода. Согласно исследованиям не увеличение количества врожденных заболеваний у детей, матери которых выявлен препарат во время беременности. Приготовление раствора

Согласно аннотации к применению известно, что "Зовиракс" необходимо внутривенно, медленно, больше часа. Решение восстановить с концентрацией компонента 25 миллиграмм на миллилитр, необходимо долить 10 мл воды или натрия хлорида во флакон с порошком и взболтать до полного растворения.

Для взрослых инфузионные растворы в упаковках по 100 мл рекомендуется, даже если его концентрацию ацикловира существенно ниже 0,5 %. "Зовиракс" для внутривенного применения совместим с этими решениями и остается стабильным в течение двенадцати часов при температуре от 15 до 24 градусов.

Аналоги Мази "Зовиракс"

Замена для данной лекарственной формы препарата являются: "Ацикловир". "Валацикловир". "Пенцикловир". "Harper". "Rolex". "Цикл.

Аналог дешевле "Sources" - "Ацикловир", его стоимость варьируется от 40 до 180 евро. Особенности

Перед использованием препарата важно ознакомиться с аннотацией. Существует несколько указаний на применение мазей и кремов: Наибольший терапевтический эффект при раннем начале терапии кремом "Зовиракс", в стадии активного распространения вируса. Не наносить Зовиракс пещера "" на слизистую оболочку полости рта, так как в этой ситуации выраженной воспалительной реакции возникает. Во время терапии герпеса с поражением слизистой оболочки урогенитального тракта необходимо отказаться от для длительность применения препарата интимные контакты. При тяжелых инфекциях губ перед началом терапии следует проконсультироваться у врача. "Зовиракс" не взаимодействует с другими препаратами терапевтические группы. При необходимости терапии герпетической инфекции у женщин во время беременности или в период лактации применение крема возможно только тогда, когда вероятная польза для матери превышает риски для ребенка.

Крем "Зовиракс" рецепт доктора. Остальные лекарственные формы можно приобрести только по рецепту.

Мнения больных о лекарства

Почти все отзывы о "Source" прекрасно характеризуют терапевтическую эффективность препарата. Наиболее часто используемые "Зовиракс" от герпеса. Негативные отзывы о побочных эффектах и неэффективности препаратов встречаются редко. Наибольшее недовольство вызывает стоимость лекарств.

Инна Фиш



Категория: Здоровье