Фотограф-любитель заснял взрыв метеорита в атмосфере Юпитера


Опубликованно 01.09.2019 00:55

Фотограф-любитель заснял взрыв метеорита в атмосфере Юпитера

Юпитер представляет собой плотное скопление газа на плотное ядро, состоящее, предположительно, из металла водорода. Это самая большая Планета Солнечной системы, и некоторые даже делают прогнозы, что Юпитер — тебе нужна звезда.

Из-за его массы этот газовый гигант имеет огромное сила тяжести. Таким образом, атмосфера постоянно бомбардируют метеориты, а иногда и космические аппараты. В большинстве случаев это объекты небольшого размера, и внезапного их разрушения в верхних слоях Юпитера-это очень трудно увидеть. Очень редко на планете втыкаются больших объектов, таких как кометы и его жена — Леви или объект, который сталкивается с планетой в июле 2009 года. Строго говоря, только семь случаев в истории наблюдений, когда астрономам удалось запечатлеть столкновение крупных объектов с Юпитером.

Но 7 августа этого года, любитель астрофотографии по имени Итан Чаппел, наблюдение Юпитера, удалось поймать восьмой в истории столкновения небесного тела с нашей планетой. Сама вспышка длилась, как фотограф, всего лишь несколько секунд, но ему удалось вывести свое видео и поделиться им с пользователями Twitter. Размер отпечатка появления объекта в атмосфере очень похож на шок, зарегистрированный в сентябре 2012 года. Объект, который затем вошел в атмосферу Юпитера, составил более 30 метров в ширину.

Here's an animation that's more representative of how fast the flash on #Jupiter occurred. Unfortunately, I can't make this work without cutting out 6 frames for every 7. pic.twitter.com/POQynVOlA8— Чаппел Astro (@ChappelAstro) 8 августа 2019 г.

По словам астрономов, вероятно, от столкновения объекта с нашей планетой в ее атмосфере шрам — такое было, например, со змеем и его жена — Леви в 2009 году. Тепла подписания этого шрама, которые можно исследовать, например, зонд Juno, могут многое сказать о скорости и размера небесного тела. Но предварительные расчеты говорят, что удар был слишком слаб, чтобы оставить видимый шрам в огромное облако газа.

Если вы также хотите испытать удачу в наблюдение атмосферу самой большой планеты Солнечной системы, фотограф Итан Чаппел любезно предоставила список оборудования, которое используется в замечаниях. Также обещает улучшить качество изображения, обработать и положить новую разновидность в Сети.

Напомним, что ранее сообщалось, что астрономы в знак падения метеорита на Луну во время затмения.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире