Сестры в законе: Каковы мои права, когда дело доходит до социальных медиа на работе?


Опубликованно 01.09.2019 22:55

Сестры в законе: Каковы мои права, когда дело доходит до социальных медиа на работе?

Добро пожаловать сестры в законе, новости.ком.еженедельную колонку ас-это решение всех ваших юридических проблем. На этой неделе, наши юристы-резидентов и реальной жизни сестер Элисон и Джулиан Барретт с Морис Блэкберн решения ваших юридических правах, когда дело доходит до социальных медиа и работы.

Вопрос: я являюсь сервером в элитный ресторан в Брисбене и были в моей работе в течение двух лет в этом месяце. Пару месяцев назад, наше начальство ввело новые социальные медиа-политики, которые, казалось, здравый смысл — вы знаете, не обмениваться фотографиями с на работе, ничего не расист или гомофоб — но они пошли на рожон. Они попросили меня удалить фотографии прошлых лет, но я не могу видеть, как они нарушают установленные правила. Когда я поднял, что с моей работой, они сказали, что на фото похоже, что я участник слишком много, и что некоторые мои наряды были “ненадо выявление” и “похабный”. Я не согласен — это всего лишь несколько коротких юбках и с большим вырезом. Кроме того, я не думаю, что они должны быть в состоянии Цензор мой канал От так давно — кто помогает, что далеко все равно? Каковы мои права, когда дело доходит до социальных медиа на работе? Бэт, Квинсленд

Ответ: работодатели чаще регулировании и контроле за тем, как их сотрудники ведут себя, особенно на аренах, как социальные медиа, которые традиционно рассматриваются как личные.

Грань между Что такое работа и что такое личная становится все более и более расплывчатыми, что страшно, когда твоя работа может быть в опасности, если вы пересекаете линию.

По теме: помогите! Мой хозяин держит снижается в необъявленных

По теме: помогите! Мой сосед тайно снимали меня

По теме: Мой босс ударил меня и потом сделали мне излишним

Работодатели чаще регулировании и контроле за тем, как их сотрудники ведут себя, особенно на аренах, как социальные медиа. Фото: iStock Не.

Использование социальных медиа для самовыражения и возможности работодателя контролировать это, и принять меры в отношении сотрудника, нарушившего политику, вопросы старые права, такие как свобода слова и самовыражения.

Конечно, в вашем случае Бэт, твои права как личности, кажется, ущемляются.

После начала новой работы, большинство сотрудников не обязаны заключать письменный договор, в котором оговорены условия их занятости, в том числе их права и ожидаемого поведения.

Большую часть времени, если вы хотите получить эту работу, договор требует, чтобы вы соглашаетесь со всеми политика и кодексы поведения, которые, вероятно, включают в себя правила по использованию социальных медиа.

Ваш работодатель имеет право ввести новую политику, как политика в области социальных сетей, поскольку они реально доводит его до вас, и вы находитесь в согласии.

Ваш работодатель будет подходить с точки зрения, что они хотят:

• Защитить свой бизнес от репутационного вреда (например. работник становится недовольным и продувки онлайн);

• Защитите свою конфиденциальную информацию или секретами успеха;

• Минимизировать их юридической ответственности за любой из ваших постов, которое может притеснять или дискриминировать другого человека — в некоторых случаях ваш работодатель будет отвечать за свои поступки;

• Сотрудники используют в качестве послов для своего бизнеса и бренда.

Социальные медиа политика, которая содержит положения, которые направлены на выполнение этих целей будет рассматриваться как разумные.

Разумность как политика толкуется и применяется на практике и будет ли он ущемляет Ваши права как индивидуальных (например, запрос работодателя, чтобы удалить ваше сообщение много лет назад) - это еще один важный вопрос для обсуждения.

Политику социальных медиа, как правило, нормы на рабочих местах, и большинство потребует от сотрудников согласиться на все политики на рабочих местах и кодексов поведения.

Работодатели, как известно, завершить или трудовой дисциплины, основанные на том, что они говорят, является неуместной активности в социальных сетях в нарушение их интерпретацию политики.

Вы вспомните, как крикет Австралия уволил сотрудника, который в прошлом году написал о своих взглядах и встретились с представителями правительства о доступности абортов в Тасмании.

Израиль Folau воюет решение по регби в Австралии расторгнуть с ним контракт после того, как он разместил комментарии в социальных сетях он утверждает, что его участие выражая свободу религиозных убеждений.

Это звучит как ваш работодатель ждет вас, чтобы принять меры по цензуре в социальных медиа, которые являются неправильными, ненужными и ущемления ваших прав.

Вы имеете полное право отодвинуть и спросить их, как такие посты повлияли на их бизнес и репутацию, так что вы можете лучше понять их позицию.

Если дисциплинарные меры, или даже прекращения образом, вы должны немедленно связаться с добросовестной работе комиссии или обратиться в юридическую консультацию, так как существуют строгие ограничения по времени, которые применяются.

Комиссия и суды не позволит работодателю вмешиваться в вашу личную жизнь до такой степени, что эти элементы не являются разумными и соразмерными ответ на необходимость для вашего работодателя, чтобы защитить свои интересы.

Работодатели, как известно, завершить или трудовой дисциплины, основанные на том, что они говорят, является неуместной активности в социальных сетях в нарушение их интерпретацию политики. Фото: iStock Не.

С практической точки зрения, мы рекомендуем Вам:

• Не перечислить ваши места работы в вашем профиле;

• Держите ваш профиль частная;

• Создать два профиля, Если вы должны использовать социальные медиа в рабочем контексте, так что вы можете иметь определенного профессионального профиля;

• Никогда не завывать о вашего босса или коллег по работе в социальных сетях. Даже если вы не называя их, люди, как правило, сможете определить, кто вы имеете в виду;

• Помните, что то, что было выложено там навсегда (даже если вы попытаетесь удалить его, скриншоты постов являются постоянными);

• Подумайте дважды, прежде чем постить — кто-то на работе, вероятно, обижаться на пост?

• Ознакомьтесь с политикой в деталях, и если вы думаете, что аспекты не ясны, спросите своего работодателя, что целью этих положений и рассмотреть, могут ли они вписаться в указанных выше причин.

Эта правовая информация носит общий характер и не должны рассматриваться как специфические юридические консультации или полагаться. Лиц, требующих особого юридическую консультацию должны проконсультироваться с адвокатом.

Если у вас есть юридический вопрос вы хотели бы Элисон и Джиллиан ответить, пожалуйста, напишите stories@news.com.au



Категория: Интернет