Плохо вижу вблизи - что делать? Как называется зрение, когда плохо видишь, так


Опубликованно 02.09.2019 05:25

Плохо вижу вблизи - что делать? Как называется зрение, когда плохо видишь, так

Ухудшение зрения - проблема, с которой сталкивается почти каждый человек в современном мире. Глаза стали плохо видеть вблизи. Это часто замечают люди в возрасте. Вместе с тем, иногда наблюдается улучшение остроты зрения вдаль. Что это такое? О какой болезни здесь можно судить? Я не могу увидеть его вблизи. Что делать в этом случае? На все вопросы мы дадим ответы далее. Что это?

Дальнозоркость это когда плохо видишь вблизи, но в таком случае остается острота зрения издалека. Таким образом, вы можете простые слова, чтобы объяснить это нарушение преломления. Проблема настигает в основном людей в возрасте старше 40 лет. Но сегодня может быть диагностирован в любом возрасте.

Близорукость-это противоположное явление. Человек достаточно хорошо видит вблизи, а острота зрения вдаль ухудшается. Объекты на определенное расстояние, становится матовый, нечеткий, имеются. Близорукость-это когда вы не можете принять во внимание количество автобусов, надписи на рекламных щитах и рекламные баннеры, то, что происходит на экране с длинной очереди в кинотеатр. Эта болезнь поражает людей, независимо от возраста.

Есть патологии, как дальнозоркость. Это ухудшение зрения вблизи, которое сопровождается одновременно его улучшение в расстоянии. Выделяется также возраст и пресбиопии. Это старческая дальнозоркость, из-за издательства процессы в тканях глаза, которые происходят с возрастом.

Как называется зрение, когда плохо видишь вблизи? Это дальнозоркость. Но вы можете быть сразу в нескольких офтальмологических заболеваний.

Причины

"Я не могу увидеть его вблизи. Это больше или меньше?". Меньше - при близорукости. Плюс, соответственно, с предвидением, когда человек не в состоянии различить близкие предметы.

Одной из причин дальнозоркости является именно возраст мужчины 35-40 лет. Точнее, возрастные изменения в тканях глазной системы. Роговая оболочка глаза становится менее эластичным, не может нормально сфокусировать свет.

Тем не менее, дальнозоркость диагностируется и молодежи, детей. Здесь это связано с физиологических расстройств и особенности. Часто проблема я вернулась к росту ребенка, когда ткани глаза, наконец, образуются.

Доказано, что причиной дальнозоркости может стать наследственная предрасположенность. И даже этническая принадлежность. Таким образом, дальнозоркость чаще всего диагностируется для афро-американцев, индейцев Северной Америки и жители островов Тихого океана. Симптомы

Человек не видит вблизи. Это дальнозоркость, которая может быть идентифицирована и co-симптомы: Когда нагрузки на органы зрения (например, во время чтения, работы на компьютере) человек может отмечать дискомфорт, боль в глазах. "Синдром ленивого глаза". Когда острота зрения глаза, который видит хуже, перестает продолжать выполнять свои функции. Наиболее близкие к человеку объект, тем более размыты их форму. После длительного напряжения органов зрения в глаз могут появиться неприятный зуд или ощущение жжения.

Сложнее уход за глазами-это проблема, тем более очевидным это симптоматика. В тяжелых случаях человек без очков или контактных линз уже не в состоянии принять во внимание окружающую среду, даже на расстоянии вытянутой руки.

При каких заболеваниях отмечается дальнозоркость?

"Плохо вижу, в даль хорошо". Это состояние само по себе это заболевание - императрица. Возрастная дальнозоркость носит название пресбиопии. Тем не менее, эти патологии часто являются причиной или следствием других нарушений.

К примеру, развиться на фоне нарушения аккомодации. Глаз теряет способность фокусироваться на объектах на разных расстояниях. Причина - атрофические процессы, которые происходят в тканях хрусталика.

"С возрастом плохо вижу вблизи". Пресбиопия-это общая проблема. Дальнозоркость может быть обусловлена и следующими заболеваниями: Отслоение сетчатки. Так называется элемент, который находится в задней части глаза. На сетчатке фокусируется свет, отраженный от от увиденных объектов. Эта информация передается в мозг в виде изображения. Когда горячая линия сетчатки, процесс прекращается, так как элемент, отдельный от сосудистой оболочки, на котором должны быть закреплены надежно. Влажной вмд. Это заболевание является поражением "желтое пятно" - важный этап сетчатки, где сосредоточено наибольшее количество рецепторов. Разрыв деструкции стекловидного тела, разрыв сетчатки. Катаракта-это патология хрусталика. Последний в ходе заболевания теряет свою необходимую естественную прозрачность. Потому что мало-помалу теряет свою функцию линзы. Так что нормальный фокус зрения не представляется возможным. Диабетическая ретинопатия. Заболевания сосудов глаза, когда в капиллярах глаз, развиваются атеросклеротические изменения. В результате этого нарушается нормальный приток крови, как зрительного нерва и сетчатки, из-за чего и наблюдается ухудшение зрения.

Осложнения состояния

"С возрастом плохо вижу вблизи". Есть основания подозревать, ты смеешь. Я должен сказать, что симптомы болезни проявляются ярко, а сама патология развивается медленно. Так что человек имеет все возможности для того, чтобы вовремя начать лечение и избежать осложнений этого патологического состояния.

В этом случае, когда терапия неисправен или неправильно (или когда человек не занимался лечением заболевания), могут проявляться и осложнения коррекции: Глаукома. Кератит. Блефарит. Взаимодействие природы не инфекционное. "Синдром ленивого глаза" (амблиопии). "Содружественного" косоглазия.

Как и в случае других заболеваний, тут лучше всего начать лечение как можно скорее - только вы заметили первые проявления дальнозоркости. Я не могу увидеть его вблизи. Что делать? Необходимо записаться на прием к офтальмологу. Направления лечения

Я не могу увидеть его вблизи. Что делать? Необходимо следовать рекомендациям, которые прописал врач офтальмолог. Заниматься самолечением здесь заниматься опасно. Основные направления терапии следующие: Оптическая коррекция зрения. Контактная коррекция. Операции.

Каждый из способов анализа более подробно.

Оптической коррекции

"Плохо вижу вблизи". Капель, когда это государство не поможет решить ситуацию. Возможно только снятие симптомов усталости, зуд, чувство жжения в глазах.

Один из самых распространенных способов для лечения пресбиопии является назначение очков. Для работы на близком расстоянии их использовать самый простой способ, с условиями, что пациент хорошо видит вдаль. На протяжении десятилетий является одним из самых простых, безопасных и эффективных методов исправления дальнозоркости, особенно в возрасте.

В случае, если, дальнозоркость, пациент жалуется еще и на близорукости, то они должны быть выписаны специальные бифокальные очки. Характеризуется наличием двух зон. Первые предназначены для коррекции зрения вблизи. Второй, соответственно, - для коррекции зрения вдаль. Другой способ: использовать две пары очков, предназначенных для зрительной работы на разном расстоянии.

Исправить контакт

Я не могу увидеть его вблизи. Что делать? Другой популярный способ коррекции зрения - контактные линзы. Сегодня в пресбиопии могут быть предложены некоторые методы: Контактные мультифокальные линзы. Они, кстати, очень распространен в последнее время. Они периферическую и центральную зону, которая отвечает за четкость зрения. Т. е. становится возможным увеличить поле зрения без ненужной деформации. Для изготовления мультифокальные линзы используется специальный инновационный материал, который позволяет глазам "дышать". С этих линз человек может одинаково хорошо видеть и вблизи, и вдали. "Я бы не". Этот тип контактных линз, выбранного для пациентов, которые в то же время наблюдается дальнозоркость и близорукость. Глаза здесь будет любопытно для четкого различения удаленных объектов, а другой для остроты зрения издалека. Следовательно, пациенту не нужно приобретать несколько очков. Но если "русалок", что требует иногда длительного привыкания. Кроме того, как видно из названия, человек теряет способность бинокулярного зрения. Искусственные линзы

Сегодня существует и кардинальный способ решить проблемы пресбиопии. Это замена хрусталика глаза, она потеряла свою эластичность интраокулярной линзы. Операция доступна для людей всех возрастов, проводится под местной анестезией, абсолютно безболезненно.

Длительность операции - не более 15-20 минут. Как правило, офтальмологии выполняется через официантов микроскоп длиной всего 1,6 мм. Соответственно, в шов не нужно.

Типы искусственных хрусталиков

В возрасте дальнозоркость сегодня два типа искусственных хрусталиков: Приспособить искусственные линзы. Для его свойства наиболее приближены к свойствам естественного хрусталика человека. Благодаря уникальной конструкции приспособить объективы в состоянии использовать глазные мышцы, перемещать и складывать, как естественный и кристально чистый. Они полностью имитируют ее естественную способность фокусировки, таким образом восстанавливая естественное размещение. Мультифокальные искусственные линзы. Выделяются оптической конструкции линзы, которая позволяет имитировать работу естественного хрусталика. Мультифокальной линзы, как следует из названия, имеет несколько фокусов, и не один. Потому что это дает возможность пациенту одинаково хорошо видеть предметы на разных расстояниях. Таким образом, после того, как его завод полностью исчезает необходимость в очках или контактных линз.

Конечно, искусственные хрусталики подбираются каждого пациента индивидуально. Выбор зависит от многих факторов: состояния зрительной системы, возраста, профессии, и так далее. Добавим, что имплантация искусственного хрусталика при дальнозоркости является профилактикой катаракты. Потому что искусственный хрусталик не может, вы можете. Хирургическое вмешательство

Также имплантации искусственного хрусталика (часов в семь), выделяются типы офтальмологии хирургического вмешательства: Лазерная коррекция зрения. Лазер была критической. Тепловые эффекты радиоволн изменяет форму роговицы, что влияет-особенности преломления последнего. Кератопластика. Замена могла участков роговицы. Имплантация искусственной линзы, когда удаление хрусталика естественного не происходит (объектив устанавливают перед ним). Конечно но радиальная. Нанесите на роговицу специальных сокращений, что также изменяет преломляющие характеристики. Был уверен, что. Термической обработки роговицы игла, влияние дисперсии на участках оболочки.

Профилактика

Профилактические меры сводятся к правильной организации работы. Так, чтобы глаза излишне не на рождество и не устает: Правильное освещение - тени не должен загораживать поле зрения, но свет не должен бить в глаза. Воздержитесь от чтения, лежа или в условиях низкой освещенности. Следить, чтобы при работе с компьютером расстояние от глаз до монитора было не менее 50-60 см Каждые полтора часа работы с компьютером, необходимо сделать 5-минутный перерыв. Лучше посвятить его массаж глазных яблок.

Дальнозоркость - состояние, которое медленно, но неуклонно прогрессирует. Таким образом, для того, чтобы избежать осложнений, поэтому важно вовремя начать лечение, записаться на прием к офтальмологу. Сегодня методов лечения много - можно выбрать то, что подходит по показаниям и в возможности материала.

Юлия Лебези Я Этого



Категория: Здоровье