Поиск: Изменение давления, предупреждает о неизбежной смерти


Опубликованно 02.09.2019 05:45

Поиск: Изменение давления, предупреждает о неизбежной смерти

Американские эксперты обнаружили, что систолическое и диастолическое давление являются «предсказать» риск инсульта или сердечного приступа. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

В ходе исследования специалисты проанализировали 36 миллионов показатели артериального давления, полученные из 1,3 миллиона человек в период с 2007 по 2016. Результаты показали, что высокое диастолическое давление (в момент расслабления сердечной мышцы) почти с равной вероятностью вызывает серьезное нарушение кровообращения, что высокое систолическое давление (в момент сокращения сердца). Ранее считалось, что это не так и диастолическое давление может быть упускается из виду.

Даже если гипертония систолическое иметь большее влияние на организм человека, оба показателя артериального давления тесно связаны с риском инфаркта или инсульта. Когда это меньше, чем пороговое значение, чем 130 на 80 миллиметров ртутного столба.

Ранее ученые Мичиганского Университета доказали, что пожилые люди с плохим обонянием и риском смерти в течение ближайших 10 лет после тестирования выше, чем все остальные.

Напомним, ранее был найден способ предсказать свою смерть.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире