Австралийцы опасаются мобильных телефонов "слушает"


Опубликованно 03.09.2019 19:55

Австралийцы опасаются мобильных телефонов

Это один из ключевых вынос из 2019 Юнисис исследований индекс безопасности, выпущенные в среду с 41% респондентов говорят, что они получили сообщения в социальных медиа о теме говорили вслух.

Там также обеспокоенность смарт-устройств, таких как Google и Amazon домой Алекса тоже слушал, с 26 процентов опрошенных отчетности, их устройства начали задавать вопросы, даже если они были отключены. По крайней мере, половина людей, которые пережили эти ситуации говорят, что это касается их, говорится в исследовании.

Некоторые пользователи телефонов напугала ощущение нахождения под надзором. Фото: акции

Компания Азиатско-Тихоокеанский службы безопасности директор Эшвин приятель сказал, что в докладе говорится, австралийцы найти такое поведение неприемлемым и даже он был напуган его подслушивающие устройства в.

“В последнее время я не повернул Сири, и он просит представить дополнительную информацию о том, что я говорю. Что лично меня выбило из колеи”, - сказал приятель сказал. “Потребители должны быть осведомлены о происходящем, убедитесь, что вы знаете, что ваш устройство делает и если вас не устраивает, выключите его.” Он сказал, что организации не приняли меры по обеспечению более конфиденциальности, - но это до потребителей, чтобы быть в курсе каких условиях они подвергаются, когда они скачать телефон приложения и принять условия использования.

Мистер пал-добавил из-за значительного организаций выручка составит от добычи и продажи персональных данных это, скорее всего, сбор данных будет продолжать расти. Исследование также показало, что из трех других исследованных стран Азиатско-Тихоокеанского региона австралийцы самых опасаются, что личные данные не собираются. Более трети австралийцев (38 процентов) говорят, что нет приемлемых положения для сбора данных со смартфонов и носимых устройств по сравнению с Новой Зеландией с 36 процентов, на Филиппинах-20 процентов и Малайзии на 14 процентов.

Несмотря на опасения по поводу сбора данных, бывают случаи, когда австралийцы чувствовали себя комфортно с ним.

Из опрошенных 41% заявили, что они будут в порядке с правительством собирая информацию, которая могла бы определить, кто рядом бедствий, таких как ураган.

Хотя они менее склонны поддерживать правительство, используя свои модели отправляетесь в плане дорог и инфраструктуры, с 19 процентов в порядке обмена информацией.



Категория: Интернет