Ученые предупредили о новой масс-тушить


Опубликованно 04.09.2019 15:50

Ученые предупредили о новой масс-тушить

Немецкие энтомологи обнаружили погибающих свидетельство начальной массы, которая может стать крупнейшей экологической катастрофой со времен исчезновения динозавров. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Для цепей по словам ученых, насекомые, из которых две трети разнообразия видов животных, умирают с угрожающей скоростью, что катастрофических последствий для пищи и экосистем. К такому выводу пришли эксперты, выбор из более чем 80 миллионов образцов членистоногих, которые пришли в течение примерно 30 лет назад на основе результатов. Насекомые собирались с помощью ловушек в 63 местах вдоль берегов реки Рейн.

Оказалось, что за весь период наблюдения с 1994 года биомасса насекомых снизилась на 76 процентов. Членистоногие являются пищей для птиц, которые население также сократится. Исследователи считают, что Западная Европа может скоро произойти «point of no return» из-за критического сокращения биоразнообразия, после чего природные экосистемы никогда больше в прежнем виде будет восстановлен.

Напомним, ранее сообщалось, что на земле очередное глобальное вымирание началось.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире