Китайский студент признан безопасным и хорошо после того, как подозрение в похищении’


Опубликованно 04.09.2019 21:35

Китайский студент признан безопасным и хорошо после того, как подозрение в похищении’

Вы отель цзинван, 20, последний раз видели выходящим из блока Херствилл в пятницу, 23 августа.

Согласно сообщениям в китайских СМИ, его отец прислал видео на следующий день, показывая ученику с завязанными глазами и с окровавленным лицом.

Предполагаемые похитители предупредили, он бы “случайно”, если они не были выплачены 80 биткоинов (1,27 млн.$).

Два дня спустя, они прислали еще одно видео с участием господина отель цзинван умолять отца, чтобы спасти его, Shanghaiist сообщает.

По данным китайского языка южного мегаполиса ежедневно, Мистер отель цзинван семья приехала в Австралию за выходные.

NSW полиция не может подтвердить любой выкуп.

“Человек находится в безопасности и хорошо после его исчезновений и предполагаемых похищений прошлом месяце”, - заявила в своем заявлении.

“В 20-летнего мужчину в последний раз видели оставив подразделение на ул. Woids, Робина, около 10 утра в пятницу, 23 августа. После получения информации от человека в семье, забота о его благополучии был поднят с полицией на следующий день”.

Детективы от грабежа и отдел тяжких преступлений создана ударная группировка Galleghan для расследования инцидента.

“После тщательного расследования, мужчина находится в полиции по муни муни на Центральном побережье штата около 5: 30 вечера в воскресенье, 1 сентября”, - сказал пресс-секретарь.

“С тех пор он живет со своей семьей. Никаких арестов и обвинений на этом этапе и продолжаются следственные действия. Никакой дополнительной информации не имеется”.

Китайский студент похитили и требовали выкуп. Фото: Shanghaiist

В прошлом году, Австралийская федеральная полиция распространила предупреждение о комплексе “поддельные виртуального похищения” мошенник, который обманул семей китайских и студентов Тайваньского университета, обучающихся в Австралии из 2 миллионов долларов.

По информации AFP, жертвами мошенников являются связался с кем-то якобы от китайского посольства и угрожали депортацией за преступления в Китае.

Тогда мошенники принуждают своих жертв в серии мероприятий, включая съемки поддельных видео заложника и угрозы, что их семьи в Китае будет нанесен вред, если они не сотрудничают.

В то же время, семьям погибших в Китае сказал, мошенник, что члены их семей были похищены и могут быть освобождены, если большая сумма денег выплачивается.

Мошенники, как правило, общаются с жертвами в Мандарин и выдавать китайские правительственные чиновники. Китайские власти подчеркнули, что чиновники не советуют судебных дел или искать, чтобы проверить личную информацию по телефону.

АФП киберпреступности операции командующий Дэвид Маклин сказал, SBS Новости в прошлом году было “уж как минимум 25 дел, которые нам известны в Австралии, однако, мы уверены, есть и более — 25 центов, которые мы имеем дело с”.

Есть более чем 230 000 китайских студентов, проживающих в Австралии. “Потерпевшие распределяются между основными столицами, особенно если у нас есть концентрации китайских студентов,” Цхд Маклин сказал.

Монаш университета старшим преподавателем кафедры криминологии Леннон Ченг сказал во время такой вид мошенничества был вокруг в течение многих десятилетий и развивались технологии.

“Это не новый лохотрон, просто новая цель”, - говорит доктор Чанг.

“Она началась в конце 1990-х годов на Тайване и мошенник вызвал бы родителей в Тайване, говоря им, что они похитили ребенка и требуют выкуп. Они обычно имеют звук ребенок на заднем плане говорит: ‘Мама, папа, помогите мне!’, чтобы сделать его более правдоподобным”.

frank.chung@news.com.au



Категория: Интернет