АСИО глава раскрывает большие угрозы для Австралии


Опубликованно 06.09.2019 11:40

АСИО глава раскрывает большие угрозы для Австралии

Сказал Дункан Льюис, генеральный директор австралийской организации безопасности и разведки, вчера вечером форум Института Лоуи были три крупных столкновений нашей стране придется иметь дело с продвижением вперед — шпионаж и иностранное вмешательство, терроризм и кибербезопасность.

Долго служащий государственный служащий, кому отойдет его роль в конце этого месяца, предупредил иностранного вмешательства была наибольшая угроза нашей нации.

ИНОСТРАННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА И ШПИОНАЖА

Из всех угроз, в Австралию, сказал г-н Льюис иностранному вмешательству и шпионажу был самый относительно — даже больше, чем терроризм.

“Я считаю, что в настоящее время вопрос о шпионаже и иностранного вмешательства, и наиболее серьезной проблемой”, - заявил он. “Тайные попытки влиять и формировать мнение общественности, СМИ, власти и диаспор, как в Австралии и за рубежом, теперь с нами каждый день.

“В отличие от непосредственности инцидентов терроризма, вреда от актов шпионажа могут и не проявляться в течение многих лет, даже десятилетий, после того, как действие произошло.

“Такого рода мероприятия, как правило, тихо и коварно, с длинным хвостом.”

Генеральный директор австралийской организации безопасности и разведки (АСБР) Дункан Льюис предупредил государственный шпионаж и иностранного вмешательства наибольшую угрозу для нашей национальной безопасности.

Он предупредил иностранного вмешательства и шпионажа, представляет собой “экзистенциальную угрозу” для страны, отметив, часть была опасность, он был более тонким и трудно определить, чем угроза терроризма.

“Общины и страны могут вмешиваться в дела друг друга сейчас, потому что вы можете,” сказал г-н Льюис.

Австралийское правительство приняло анти-помех зарубежное законодательство в прошлом году, что укрепило иностранным шпионажем правонарушениях и заставить людей работать на иностранные компании и правительства, чтобы объявить о своей деятельности.

Кибербезопасность

Мистер Льюис сказал, Австралия по-прежнему является “богатой мишенью” для государственной поддержке кибератак.

“И это происходит каждый день, новая информация о том, как нам угрожают ... кибер вектор”, - сказал он. “И я думаю, что как у нас эти дискуссии, надо взглянуть на возможности, такие как австралийский сигналов управления, чтобы увидеть, может ли он сообщить или помочь или быть развернуты в крайности в защите австралийцы”.

Он отметил, что cbyer мог принести “процветание, обучение и осведомленность”, он также “является пропагандой, распространяется насильственной идеологии и ложной информации” и “вмешивается в политические процессы”.

Полномочия АСИО уже разгорелись споры после рейдов на дом Ньюз корп журналист Анника Smethurst и офисов азбука в Сиднее.

Ранжирование озабоченность кибератак, сказал г-н Льюис власти знали об этом меньше, чем иностранного вмешательства.

“Я думаю, что жюри, наверное, все же на кибер вопрос ... это проблема здесь и сейчас, но вещь для меня, что мы становимся лучше понять широту, глубину и серьезность кибер-вектор как угроза для нас”, - сказал он.

Терроризм

При этом он оценивается как наименее серьезные из трех поводов для беспокойства, мистер Льюис подчеркнул, угроза терроризма по-прежнему остается “неприемлемо высоким”.

Он предупредил потери "Исламского государства" на территории Сирии и Ирака не устранить глобальную угрозу терроризма, отметив, что даже в их образуются заявленных территорий, “культ остается”.

“Терроризм не растет, не растет, он растет и это на недопустимо высоком уровне. У нас есть атаки продолжаются. Они являются постоянными, и они будут продолжены”, - сказал он.

“Контр-шпионажа и иностранного вмешательства все еще находится на траектории роста”.

Мистер Льюис подчеркнул, угроза терроризма по-прежнему остался недопустимо высоким’.

В своем выступлении г-н Льюис отметил террористических угроз от тех, кто придерживался “насильственное толкование суннитским исламским экстремизмом с помощью групп, таких как Исламское государство и Аль-Каида”, а также теракты, совершенные правыми экстремистами, таких как Крайстчерч резни.

“Новейшая история мира полна действия крайне правых нападение, мотивированное”, - сказал он.

“События в Крайстчерч является ужасающим примером антисоциальной одиночка с извращенным чувством и без оглядки на сообщество или разнообразия, кто считает себя обязанным провести акт крайнего насилия и жестокости”.

“Терроризм продолжают угрожать нам в будущем”.

Однако, сказал г-н Льюис терроризм никогда не был “экзистенциальной угрозой” для государства, как Австралия.



Категория: Интернет