Радары США засекли огромное облако коровки


Опубликованно 07.09.2019 08:30

Радары США засекли огромное облако коровки

Метеорологи в Южной Калифорнии, 4 июня 2019 зарегистрированы в один день, на радаре Национальной метеорологической службы гигантское пятно. По мнению исследователей, он появился из-за его большой рой божьи коровки, десятки миллионов людей, которая имеет площадь около 16 квадратных километров. Однако точная причина остается неизвестной. Об этом сообщает издание Science Alert.

Эксперты считают, что «облако» состоит из вид Hippodamia convergens, хорошо, что в Калифорнии живет около 200 видов коровок. Насекомые, вероятно, летели на высоте 1,5-2,7 km. Такое поведение объясняется обычной ежегодной миграции, но, на этот раз рой появился в необычное время года, и был слишком большой. В холодный период года, они улетают на зиму, а весной возвращаются, чтобы начать охоту на тлю.

The large эхо showing up on SoCal radar this evening is not precipitation, but actually a cloud of lady bugs termed a "блум" #CAwx pic.twitter.com/1C0rt0in6z— NWS Сан-Диего (@NWSSanDiego) 5 июня 2019 года

Ученые считают, что слишком влажная и теплая зима способствовала выживанию большое количество жуков. Тем не менее, это не ясно, какие факторы сыграли роль в появлении роя. Божьи коровки появились немного позже, чем обычно.

Тем не менее, некоторые эксперты, включая и меня, и экологи, скептически относятся к версии, что причиной пятен на радар, это были божьи коровки. Температура воздуха не была оптимальной для насекомых и насекомых обычно образуют стаи, несколько тысяч людей, а не десятки миллионов.

Ранее, биологи обнаружили, что азиатские божьи коровки вытесняют европейских соседей.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подписаться на странице Bigmir)net на Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире