Травы легких: лечебные свойства и противопоказания, описание, заготовка, способы применения


Опубликованно 10.09.2019 11:50

Травы легких: лечебные свойства и противопоказания, описание, заготовка, способы применения

Завод легких широко известен в народной медицине. Он содержит много минералов. Наиболее часто используется для лечения респираторных заболеваний. Среди них, кашле, бронхите, простуде. Трава применяется для лечения желудочно-кишечных заболеваний и патологий. Sedona. Вы можете добавить его в салаты, супы и выращивать в саду как декоративный цветок. Трава медуницы: описание

Культура принадлежит к роду травянистых многолетников. Принадлежит к семейству брешии. Около 16 сортов. Широко распространена pulmonaria officinalis. В настоящее время в культуре выращивается как в саду, и селекционеры вывели множество видов легких.

Научное название культуры - Pulmonaria. Оно происходит от латинского Pulmoa, которое переводится как «легкий». Так назвал такого рода, ботаник из Германии L. Fuchs, и из-за схожести листьев легких, легких. Трава выделяет сладкий нектар, и дала мне его.

Культура широко распространена в Евразии, Центральной и Восточной Европе и в других странах. В средней полосе российской Федерации не возникает, что три типа дыхания: списке; мягкий; obscure.

Медуница - растение низкое, всего несколько десятков сантиметров. Наземная часть представляет собой прямостоячий, немного шероховатый стебель, на котором расположены цветки и мелкие листья. После высыхания стебля часть земли состоит из прикорневых листьев. Культура имеет ветвистое корневище ползучее. Листья цельные, ланцетные. Могут быть овальными. Заостренные на вершине. Покрытый легким пушком. Прикорневые листья расположены на длинных штаммов, в детстве, когда растение цветет.

Часто легких, в лесах, на склонах оврагов, на влажных и тенистых местах. Это растение имеет свойство менять цвет своих цветов. В начале цветения цветок может быть светло-розовым, и в конце концов он становится фиолетовым или синим. Таким образом, на одном растении можно встретить цветы разных цветов.

В традиционной медицине для лечения различных заболеваний используют цветки, листья и корни этой культуры. Для лечения всех видов легких, но лучшие черты медицины. Растение не имеет выраженного запаха. Его листья, его спрятали на вкус. Разновидности растения

Существует несколько десятков видов легких. Вот самые популярные: Списке. Гель видом. Вырастает до 40 см. Листья грубые и достаточно жесткое опушение. Венчик цветка розовый, постепенно переходящий в синий. Этот вид произрастает на территории России. Longifolia. Многолетнее растение, чаще на берегах рек и в лесах. Отель. Растет в высоту до 25 см. цвета коллекции, вытянутый в длинную трубку, синий. Легких этого типа лекарство широкие листья. Мягкий. Этот вид растения способен достигать в высоту до 50 см. Листья покрыты мягким пушком, который на ощупь, кажется немного липким. Венчик розовый, со временем становится синий или фиолетовый. На одном растении можно встретить цветы разных цветов. Цветоносы образуются из розетки, создавая компактный куст. Горы. Не так распространена, как остальные, даже если он имеет декоративный вид. Листья растения зеленого цвета, бархатистые, мягкие на ощупь. Цветы открытого, собраны в метелки от 4 до 6 штук. Obscure. Достигает высоты 30 см, Цветы сначала розовый, а затем синий. Есть прикован к класс. В природе этот вид встречается в лесах. Листья прикорневые, заостренные. Яйцевидно-то форме. Окрашены в зеленый цвет. Покрыты щетиной. Медицина. Растение низкое, не более 30 см. Распространен в Европе. Иногда в России. Листья достигают длины 15 см, Имеют светлые пятна. Розово-красные цветы во время цветения приобретают синий оттенок. Начинает цвести в марте. Красный. Вечнозеленое дерево высотой около 45 см. Цветение долгое и обильное. Цветы имеют насыщенный красный оттенок. Корневище большое и длинное. Листья окрашены в однотонный зеленый цвет. Узкие и блестящие. Садоводов, это растение выращивают как почвопокровные. В регионах с суровой зимой культуры может amari, поэтому нуждается в укрытии на зиму. Хлеб, сахар. Растение родом из Франции и Италии. Имеет пестрые листья овальной формы, длина которых может достигать от 10 до 25 см. Цветки розовые, белые и армении, со временем период в фиолетовый. Растение, благодаря особенности ее стержень, создает пол с высоты 0,3 м от этого вида селекционеры вывели множество прекрасных сортов гибридов, которые садоводы с удовольствием выращивают на своих сайтах. Valide. Очень редкое растение. Он растет в горных районах на высоте 15000 метров над уровнем моря. Листья имеют планета солнечной форме или без. Покрыта большим количеством белых пятен. Ширина листовой пластины 10 см, длина - 20 см. Высота цветоноса достигает 0,45 см. Цветы красно-пурпурные.

Медуница - растение не только красивое, но и очень полезно. Это в терапевтических целях, чтобы большинство садоводов выращивают на своем сайте. Для растения полезно, чтобы немного подтолкнуть, необходимо собирать и хранить сырье. Процесс закупок растительного сырья

Если легких не выращивают в саду, а затем собирать нужно в лесу, на опушках и больших полянах. Завод может появиться в луга, в долины склонов и полян. Трава является наиболее распространенным в лес и поле.

В лечебных целях заготавливают все части растения. Цветы и листья собирают и сушат весной или в начале лета и корень осени. Сушить растение может быть в пучки, предварительно срезав под корень. Сушки листья и цветы должны быть быстрыми, в противном случае часть растения могут по уходу за ребенком, гнить. Корни, наоборот, сушат на длительный период. Сушка должна проводиться в хорошо проветриваемом помещении, защищенном от прямого солнечного света. Траву хранят в ящиках, отец в внутри бумага. Правильно сушится трава не имеет запаха и окрашен в светло-зеленый цвет.

Медуницы съедобны. Для этих целей собирают стебли и прикорневые листья. Съедобны и считаются молодые побеги. Они обладают, как зрелости травы медуницы, лечебные свойства.

Противопоказания и побочные эффекты должны быть приняты во внимание, прежде чем использовать растения в лечебных целях. Химический состав

Целебные свойства медуницы зависит от ее химического состава. Растение содержит множество полезных веществ, среди которых не последнее место занимают витамины с и Р. В состав травы между кальция и калия, а также целый набор микроэлементов: марганец, стронций, медь, йод, кремний, титан и железо. Кроме того, культура содержит рутин, слизистые и дубильные вещества, флавоноиды. В его составе есть кремниевая кислота, дубильные вещества, сапонины, полифенолы и другие полезные компоненты. Целебные свойства

Чем полезна трава медуницы? Эта культура обладает мочегонным, вяжущим, отхаркивающим и смягчающим эффектом. Еще травы характеризуется кровоостанавливающими и ранозаживляющими свойствами. В состоянии убрать за короткий срок воспаление, боль и иметь бактериями помощь. Что можно вылечить этой травы?

Что лечит легких? Во-первых, это растение считается легких и лечит много болезней дыхательных путей. Среди них, бронхит, кашель, астма, пневмония, катар системы, легких, туберкулеза, острой дыхательной патологии.

Благодаря целебные свойства медуницы используют для борьбы с нервными расстройствами. Лекарства на ее основе помогают очистить бессонница и головные боли. С их вылечить эпилепсию. Трава помогает при гипертонии, учащенное сердцебиение и меньшей циркуляции крови. В народной медицине используется при малокровии, трахеите, анемии и факультет.

Культура использования при нарушении обмена веществ и, когда имеет место авитаминоз. Трава помогает при гастрите, колите, пиелонефрите. Это необходимо при мочекаменной болезни, воспаления, гений, язвы и нарывы. Медуница применяются в случае псориаза, экземы и всех видов фурункулов. Его использование оправдано, когда им, диатез и нарушение пигментации.

Трава показана при гормональной сбое. Женщины занимаются она гинекологические заболевания воспалительного характера, ландыш и маточных кровотечениях. Он используется, когда геморрой и расстройства желудка-кишечного тракта. Растение хорошо работает в области стоматологии, лечения заболеваний десен, ларингитах, зоб, фарингит.

Помимо всего вышеперечисленного, медуница применяется при аллергии и золотухе. Она улучшает состояние кожи, стимулирует регенерацию тканей, способствует укреплению кожи головы. Трава хорошо очищает кровь. Укрепляет иммунитет. Помогает регулировать секрецию сальных желез. Делает более крепкой и упругой кровеносные капилляры. Благотворно влияет на сердечную мышцу. Предотвращает возникновение опухолей и тромбов. Предотвращает диабет. Стабилизирует кислотно-щелочной баланс. Оказывает положительное влияние на репродуктивную систему.

В процессе лечения различных заболеваний, вы должны сосредоточить внимание не только на лечебные свойства травы медуницы. Противопоказаний, чтобы избежать побочных эффектов, также должны учитывать. Какие травы применять не так ли?

Несмотря на широкий спектр лечебных свойств трав, легких, противопоказания к использованию зелья на основе также. Растение противопоказано: при индивидуальной непереносимости; детей в возрасте до шести лет; при атонии кишечника и желудка; при склонности к запорам; если свертываемость крови повышена; при дрожала; при беременности и в период грудного вскармливания.

Трава не может не пить натощак. Подобный прием растительного средства " способны вызвать тошноту, рвотный рефлекс. С осторожностью лекарство на основе растения должны потреблять пожилых людей. Способы применения

Медуницу широко используется в народной медицине. Для лечения подойдет отвар и спиртовой настой. Часто в рецептах используется сок медуницы. Траву добавляют в состав грудных и сборов. Лечение medici проводят с осторожностью, опираясь на личные чувства. Не стоит перед такой терапии, игнорировать советы вашего врача.

Культура-это сладкий и очень хороший вкус, из-за чего он используется на кухне. Растение добавляют в салаты, супы и маринады. Трава может служить отличной приправой для овощей и мяса.

Медуницу выращивают в садах как декоративное растение и успешно использовать в озеленении. Рецепты с медитирую

В народной медицине, благополучия спиртовой настой с medici. Для ее приготовления берут 300 г сухих цветков и залить литром водки. Настаивать три недели. Принимается один раз в день на 15) Настой устраняет воспалительный процесс. Останавливает кровотечение, в том числе матки.

В случае нетерпимости на алкоголь заменяют кипятком. Травы и залить то, что мы воды (от 70 до 80 ?с). Настаивать около часа. Пить как чай 1-3 раза в день по 150 мл

Популярность пивной бульон из легких. Чтобы его приготовить, нужно взять литров пива, 30 г травяного сырья и меда в число 15) Все компоненты смешать и поставить в водяную баню. Напиток должен находиться в ванне с водой, пока его количество уменьшается вдвое. Не стоит допускать кипения бульон, в противном случае «лекарство» потерять львиную часть свойств. Отвар пить по столовой ложке четыре раза в день до еды. Курс лечения - 10 дней.

Отвар медуницы на воде готовят из 15 г травы и 250 мл кипятка. Растения в кипятка, смесь настаивают и процеживают. Этот напиток, пить по 60 г два раза в день. Курс составляет пять дней.

Отвар медуницы показывает, бронхит, применяется на стадии развития пневмонии. Помощи легких и кашель при ларингите.

Хороший результат, при лечении легочных заболеваний, дает настойка от кашля, в составе: почки сосны; травы медуницы; цветы календулы; липы; листья крапивы; корневище девясила; цветы бузины.

Все элементы берут по столовой ложке. Смешивают между собой и залить литром кипятка. Напиток помещается в термос. До получения его процедить и принимать по стакану в день.

Этот отвар разжижает слизь, улучшает состояние пациента при бронхите, помочь людям с астмой. Инструкция по применению аптека легких

Медуницу не может хранить их самостоятельно, и купить в аптеке. Трава продается в русских виде и в фильтр-пакеты. В фильтр-пакет содержит 2,5 г сырья. Два этих пакета залить стаканом кипятка, настоять в течение 15 минут. Принимать по полстакана два раза в день. Курс лечения один месяц.

Сухой медуницы в русских форме готовят аналогичным образом. В столовую ложку травы берут стакан кипятка. Смесь двух часов, помещают в термос. Принимать по полстакана два раза в день. Заполнить сырья кипятком-нет. Воде нужно дать немного остыть до 70-80 градусов. В противном случае, потерять все преимущества и целебные свойства травы медуницы.

Противопоказания к использованию растительного сырья описаны в инструкции. Там же находится информация о методе приема и дозировки. До лечения размышлял желательно ознакомиться с ней. Не помешает проконсультироваться с врачом, чтобы избежать побочных эффектов лечения.

Nataliya



Категория: Здоровье