Гигантские гиены были грозы в Арктике


Опубликованно 11.09.2019 23:05

Гигантские гиены были грозы в Арктике

Сегодня гиены обитают в полупустынях Азии и Африки, но их предки, вероятно, чувствовали себя и в заснеженных просторах Арктики. Ученые выяснили, что те несколько зубов, что относится к территории Северной Канады еще в 1970-х годах, переехали вымерли Genova, которые когда-то достигли Америки, через золотой Берингов пролив. Об этом Джек TEN (Jack Tseng и его коллеги пишут в статье журнала Open четвертичные.

Авторы отнесли останки к роду вымерших Genova Chasmaporthetes, которые на фоне своих родственников необычайно длинными ногами. Видимо, они хищники, у охотников достаточно быстро и настойчиво, как современные волки. Это свойство позволяет не настолько короткие переходы, путем из Азии в Америку и достиг ширина современной Мексики и начал по этому пути из района Монголии.

Сам образец датированы в возрасте от 850 тысяч до 1,4 миллионов лет назад и относится к периоду глобального мощность ледникового периода. Эти длинные, холодные эпохи закончился около 12 тысяч лет, за это время многие крупные животные могли распространиться из Евразии в Америку, или в противоположном направлении. Наверное, гиены могут представить себе охоту на карибу и лошадей, верблюдов и даже на детенышей мамонтов приехал сюда.

Зубы гиены, недоступных в Северо-западном регионе Канады были найдены в Юконе, в районе водосбора реки Old Crow, вымывает из древних отложениях много остатков Platinum фауны. В целом здесь более 50 тысяч останков млекопитающих: неудивительно обнаружили, что остался редкий пример вымерших Genova неисследованными и до сих пор был в Оттаве, в запасниках Канадского музея природы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сибири огромная голова волка нашли.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире