Странное излучение согревает кольца урана


Опубликованно 11.09.2019 23:05

Странное излучение согревает кольца урана

Что-то вроде тепловой волны кольца урана согревает, даже несмотря на то, что Планета находится на очень большом расстоянии от солнца.

Новые изображения температурного поля планеты, которые с помощью двух телескопов Atacama Large millimeter/submillimeter Array (ALMA) и Very Large Telescope, расположенным на территории Чили, в первый раз показали температуру кольца, вот после этих измерений, при минус 195 градусов по Цельсию. И хотя эта температура очень низка по стандартам земли, для космоса, в котором много объектов остается при температурах, близких к абсолютному нулю (около минус 273 градусов по Цельсию), эта температура очень высока. При этой температуре и давлении в атмосфере жидкого азота, который кипит авторы отмечают.

Авторы работы пока не выяснили, что загадочный источник тепла, разогревающего кольца урана, но эти необычные температурного уровня подтверждает, что самое яркое и плотное кольцо ледяного гиганта (также известный как Эпсилон-кольцо) значительно отличается по свойствам от других систем колец в солнечной системе.

Кольца различных планет нашей планетной системы значительно отличаются друг от друга. Частицы формируют кольца Сатурна, имеют размеры от нескольких микрон до нескольких десятков метров. В отличие от них в кольцах урана отсутствует пыль – наименьший размер частиц в них сопоставима с размером теннисного мяча. Кольца Юпитера Нептун состоят из невероятно мелких частиц с диаметром около одного микрона, а кольца-почти целиком состоят из пыли. Кольцо Эпсилон даже не как основные кольца урана, так как между ними лежат широкие кольца пыли.

«Мы уже знаем, что Эпсилон-кольцо очень необычно, ведь мы больше не видим в нем мелкими частицами, - рассказал автор нового исследования и студент магистратуры в университете Калифорнии в Беркли, США, Эдвард Старше (Эдвард Molter) сделал в заявлении. – Фактор привел к исчезновению или коагуляции пыли, и мы пока затрудняемся назвать его. Однако мы сделали еще один шаг вперед на пути к пониманию природы колец урана».

Исследование появилось на сервере предварительных научных публикаций arxiv.org.

Напомним, ранее сообщалось, что астрономам изучить атмосферу урана и Нептуна хотят.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире