Холод зимой и жара рекорд: чем грозит ослабление гольфстрима


Опубликованно 14.09.2019 16:10

Холод зимой и жара рекорд: чем грозит ослабление гольфстрима

Мягкие зимы в Европе и хорошая рыбалка во Флориде зависит от гольфстрима. Тем не менее, в последние десятилетия, ее скорость снижается. Причины ясны-это деятельность человека. Теперь ученые знают последствия.

В течение нескольких десятилетий, климатологи прогнозируют замедление гольфстрима — масштаб-атлантического течения, которое несет теплые воды побережья Северной Америки, на северо-западе Европы. Согласно новым данным, этот процесс уже начался. Как сообщает Phys.org исследования показывают, что с середины XX века, скорость гольфстрима сократилась на 15%, достигнув минимум 1600 лет.

Замедление гольфстрима будет иметь серьезные последствия по обе стороны Атлантики. Европы ожидают более холодные зимы, и в США и Флориде стоят новые рекорды тепла.Кроме того, этот процесс усугубит последствия подъема уровня моря в Северной Америке.

Более того: единственный вопрос в том, как изменения, океанические течения влияют на количество ураганов. Обычно теплые воды гольфстрима, служат в качестве «топлива» для тропических циклонов. Вероятно, по мере спада тока ураганов у побережья США, становится меньше.

Хотя у ученых нет сомнений в происходящих изменениях климата и их держателя, природы, конкретных причин падения скорости гольфстрима, остаются предметом споров.Может быть, это естественные колебания, а, скорее, проблемы, связанные с ускорение таяния ледников в гренландии. В результате этого в океан попадает много пресной воды, замедляет эксплуатации дорожного движения.

Среди климатологов нет единого мнения о том, когда гольфстрим серьезно замедляется или полностью останавливается. Некоторые модели климата предсказывают, что это произойдет уже в ближайшие десятилетия, но большинство экспертов сомневаются, что эти прогнозы.

Есть, однако, опасная тенденция: большинство согласится, что, в отличие от таяния ледников или повышения уровня моря, остановка гольфстрима может произойти очень быстро после достижения критической точки. В зависимости от климатических данных реконструкций в прошлом, что произошло.

Одним из самых эффективных способов борьбы против глобального потепления — изменения рациона. Согласно новым расчетам, если все жители США перейдут с мяса на его растительные аналоги, это будет равносильно удалению с дорог 60 миллионов автомобилей.

Ранее, исследователи обнаружили, что, когда он полностью растопить льды Арктики.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире