Китайский Луноход обнаружил странное вещество на обратной стороне Луны


Опубликованно 17.09.2019 19:55

Китайский Луноход обнаружил странное вещество на обратной стороне Луны

Китайский Луноход Yutu-2 обнаружил странные загадки на обратной стороне Луны. На дно небольшого ударного кратера блестящий Луноход обнаружил неизвестное вещество, которое назвал китайское космическое агентство в «гель с загадочным блеском».

Хотя китайские ученые еще не обнаружили, что это может быть одна версия, заключается в том, что материал представляет собой стекло, которое образовалось в результате удара метеорита.

28. Июль — три дня после начала двухнедельного лунного дня — научная группа (Yutu-2 в Пекинском центре аэрокосмического управления Луноход готовится отключить для «дневного сна», процесс, который предотвращает, что механизмы защиты от перегрева.

Но член команды Tianyi Юй заметил что-то необычное в кратере, просматривая панораму, снятую Юта-2. Таким образом, исследователи пришли Луноход держались немного дольше, без кратеров для лучшего обзора.

Там они обнаружили блестящую субстанцию. Материал не отличался от окружающих регулирует форму, цвет и текстуру. (К сожалению, фотографии еще не опубликованы, но увидеть сам кратер)

Луноход исследует кратер со своим инфракрасный спектрометр (VNIS), анализирует свет, отраженный от поверхностей, чтобы определить их химический состав.

У нас еще нет результатов этого анализа, но поверхность Луны довольно сухой, поэтому вполне возможно, что материал является довольно жесткой из расплавленного вещества.

Напомним, ранее сообщалось, что китайские Rover на обратной стороне Луны трудностей.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире