Телескоп "Хаббл" заснял галактику с перемычкой


Опубликованно 18.09.2019 12:15

Телескоп

Этот впечатляющий снимок был сделан с помощью широкоугольной камеры Wide Field Camera 3 (WFC3) космического телескопа nasa/esa "Хаббл" (hubble), мощный инструмент, установленный на телескоп в 2009 году, Камера WFC3 был использован для получения большого количества самых удивительных и легендарных фотографий, сделанных с помощью космического телескопа.

Представленная в этом изображение галактики NGC 7773-это удивительно красивый пример спиральной галактики с перемычкой. Яркая вытянутая структура, известная как мост, проходит прямо через блестящий ядра галактики и простирается до внутренней кромки спиральных рукавов галактики NGC 7773. Астрономы считают, что мост форма на последний период развития галактики, когда материал, из которого формируются новые звезды, движется в направлении центра галактики – ведь это спиральные галактики более редко показывают мост, по сравнению с зрелых галактик. Это позволяет сказать, что мост является своего рода признаком "зрелости" галактики. Также считается, что мост в галактиках являются "звездными виноват", потому, что яркое сияние огней, толпы молодых звезд.

Наша галактика, Млечный путь, по-видимому, также является одной галактики с перемычкой, аналогично галактики NGC 7773. Изучая эти галактики, такие как NGC 7773, ученые могут лучше понять процессы, которые выполняются в нашей Галактике.

Смотреть лучшие фотографии телескопа Хаббл.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире