Вселенная может быть моложе, чем вы думаете


Опубликованно 22.09.2019 19:45

Вселенная может быть моложе, чем вы думаете

Согласно новым расчетам, Вселенная может быть несколько миллиардов лет моложе, чем это считается в настоящее время, и, возможно, даже моложе, чем указано в двух других исследованиях, опубликованных в этом году, которые унесли сотни миллионов лет предполагаемого возраста Вселенной.

Большой размах в оценках ученых – также новый расчет характеризуется погрешностью порядка нескольких миллиардов лет – отражает разнообразие используемых подходов к трудной задаче вычислить реальный возраст Вселенной.

«Дело в том, что мы в состоянии оценить параметры движения звезд в галактиках только очень приблизительно», - сказал ведущего автор нового изучения Ин Джи (Inh Jee), Института Общества Макса Планка в Германии.

Ученые подсчитали, что возраст Вселенной, параметры движения звезд, что позволяют получить представление о скорости расширения Вселенной. Если Вселенная расширяется быстрее, что означает, что он достиг своего нынешнего размера, быстрее, поэтому, в данном случае является более молодой.

Скорость расширения Вселенной, называемый постоянной Хаббла, является одним из наиболее важных чисел в космологии. Чем выше значение постоянной Хаббла отвечает большей скорости расширения Вселенной – и, таким образом, чем меньше его возраст.

Общей оценки возраста Вселенной в 13,7 млрд лет - происходит от значение постоянной Хаббла, равен 70.

Команда Джи получил значение постоянной Хаббла, равен 82,4, а при расчете на основе этого значения, возраст Вселенной составляет около 11,4 миллиардов лет.

Джи использовал метод, называемый гравитационной травмы – которая основана на том, что гравитация искажает свет и заставляет объекты казаться ближе, чем они. Авторы использовали особый тип этот эффект, называется занятие но с задержкой по времени (time delay линзирование), с помощью изменения яркости далеких объектов, чтобы собрать сведения, необходимые для расчета.

Исследование опубликовано в журнале Science.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые предложили новый метод исследования возраста Вселенной.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире