В ночь на 17 июля, жители Украины смогут увидеть Луну, кровавый


Опубликованно 23.09.2019 12:30

В ночь на 17 июля, жители Украины смогут увидеть Луну, кровавый

В ночь с 16 на 17 июля, жители Украины смогут увидеть так называемые частного лунного затмения. Спутник нашей планеты во время своего движения по орбите, чтобы погрузиться в южную часть земной тени. Это будет последний на ближайшие шесть лет лунное затмение с градацией от Луны, которая может быть видно из западной Европы.

Лунное затмение-это момент, когда Луна скрывается в тени Земли, и что мы не видим, не полностью (полное лунное затмение) или частично (частное). Во время этого явления Земля находится между Луной и Солнцем. Затмение спутник становится красным оттенком характерным. Это обусловлено тем, что отражает Луна, солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере нашей планеты и частично отражаются на поверхности Луны. Земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра света, которые отражает поверхность спутника.

Продолжительность тени затмения в ночь с 16 на 17 июля, в 1 час и 58 минут.

Большая часть затмения можно будет увидеть, начиная с 23:00. В это время уже хорошо будет заметно потемнение слева от спутников. Луна начинает погружение в тень Земли.

0:31 17 июля наступит максимальная фаза частного затмения. На данный момент покраснение Луны будет максимальным. Затмение закончится в 2:00, когда спутник полностью выйдет из земной тени.

Некоторые фазы частного затмения Луны видны на большей части Европы, большей части Азии, в Австралии, в Африке, в юго-восточной азии, США, Южной Америки, тихого океана, Атлантического океана, Индийского океана и Антарктиде.

Затмение будет видно невооруженным глазом, но астрономы советуют наблюдать в бинокль или небольшой телескоп. Недалеко от португальской в тени Луны можно будет увидеть Сатурн, и направо (на запад) можно будет увидеть Юпитер.

Следующее лунное затмение с затенением спутника пройдет через 6 лет – 7 сентября 2025 года. В данный момент, вы можете увидеть полное лунное затмение. Спутник планеты полностью окрашены в красный цвет.

Напомним, ранее были раскрыты особенности лунного затмения.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире