Названа главная опасность похмелья


Опубликованно 26.09.2019 07:20

Названа главная опасность похмелья

Ученые из Технологического университета Сибири в Австралии обнаружили, что похмелье, снижает функции мозга и влияет на память. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

В ходе исследования более ста посетителей баров в районе развлечений в городе Брисбен (Австралия), который употреблял алкоголь накануне, прошли онлайн-опрос и тестирование когнитивных функций, включая память и исполнительные функции. Последние позволяют планировать действие в соответствии с целью и выборочно обращать внимание на форму раздражители.

Оказалось, что те люди, которые имели более высокую концентрацию алкоголя в выдыхаемом им воздухе, результаты тестов были самыми низкими. По словам исследователей, результаты исследования показали, что похмелье ухудшается сложным поведением, он затрудняет способность управлять автомобилем, работать, учиться и выполнять другие действия.

Исследовательская группа планирует продолжить изучение влияния похмелья на работу мозга, приглашая принять участие в тестировании большего числа добровольцев.

Напомним, ранее о том, что пьяные слоны затоптали деревню, очень мало 500 литров алкоголя.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире