Трут подали в суд за фальшивый профиль рекламный лохотрон


Опубликованно 28.09.2019 14:50

Трут подали в суд за фальшивый профиль рекламный лохотрон

Федеральная торговая комиссия США в среду заявил, что матч в группе, которой принадлежит Tinder и Match.com опирались на “фальшивые аккаунты, созданные мошенниками”, чтобы завлечь новых пользователей, чтобы начать платить за службу в период между 2013 и середины 2018 года.

Match.com это бесплатный для использования сайт, но подписка требуется для сообщений с другими пользователями. Вот где “мошенничества”, которая составила шокирующую 25 процентов до 30 процентов от общего числа членов, вошел, в соответствии с FTC.

Родитель трут компании обвиняют завлечения пользователей со спичками от поддельных профилей, а также для защиты своих платежеспособных клиентов от мошенников.

Вместо того, чтобы предупреждать потенциальных членов о том, что сообщение, скорее всего, часть “Роман мошенников,” матч будет прыгать на возможность получить новые люди, чтобы подписаться на подписку через последующее объявление, судебный процесс сказал.

“Он только что написал Ты! Вы поймали его глаз и теперь он выразил заинтересованность в тебе ... неужели это он?,” объявление будет читать, по делу.

Иногда объявление будет прийти с купоном.

“1 женщина проявляет интерес к вам этот месяц! А лучше всего, платить на 25% меньше, когда вы подпишитесь сегодня,” на очередную рекламу читать.

В период с июня 2016 года и май 2018 года около 500 000 подписок были созданы таким образом, FTC сказал.

Согласно жалобе, матч знала, что эти сообщения“, вероятно, были направлены на лиц, занимающихся мошенничеством”, потому что это был процесс для маркировки счета, он считается лохотроном. И он пожалел сообщения от эти счета своим членам — пока свободно передавая их нечленов, иск сказал.

В период с июня 2016 года и май 2018 года около 87,8 процента счетов, чьи сообщения были скрыты от участников позже были подтверждены матч в мошенничестве, FTC сказал.

“Мы считаем, что Match.com обманул людей на оплате подписки через сообщения компании знал, были от мошенников”, - сказал Эндрю Смит, директор Бюро КДК по защите прав потребителей.

Трут был установлен на более чем 100 миллионов устройств по всему миру.

Матч назвать это дело КДК “полностью обвинения meritless поддерживается сознательно сообщают цифры”.

“Мошенничество-это не хорошо для бизнеса. Вот почему мы боремся с этим,” компания сказала в заявлении в среду. “Мы поймать и обезвредить 85 процентов от потенциально неправильного счета в первые четыре часа, как правило, прежде чем они даже активна на сайте, и 96 процентов из неправильного счета в течение суток.”

В жалобе также обвиняет матче гарантирует бесплатную полугодовую подписку на обновление люди, которые не смогли “встретить кого-то особенного,” не в состоянии раскрыть требования, необходимые для получения.

Иск также утверждает, что процесс отмены матча был “запутанной и громоздкой,” и водить клиентов считают, что они отменили свои счета, когда они действительно не.

Если клиенты спорные расходы, которые они понесли и проиграли спор, матч был бы еще запретить им доступ на платные услуги, судебный процесс говорит.

Акции матче закрыты 1,9 процента в среду $71.44 долей.

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йоркской пост и был воспроизведен с разрешениятенденции в технологии116



Категория: Интернет