Телескоп "Хаббл" имеет идеальную спираль галактики


Опубликованно 28.09.2019 17:45

Телескоп

Форма и размеры галактик Вселенной воображение своим разнообразием. Одним из основных видов является спиральная галактика – классический, которые представлены на новом снимке, сделанном с помощью космического телескопа NASA/ESA "Хаббл" (Hubble). Эта галактика, названная NGC 2985, находится на расстоянии более 70 миллионов световых лет от нас в направлении созвездия Большой медведицы.

Это сложные, почти идеальная симметрия, наблюдаемая на фото, демонстрирует невероятную сложность структуры галактики NGC 2985. Несколько, хорошо скрученные в спираль рукава расширяются при удалении от яркого ядра галактики, медленно ты родилась, и окунитесь в темноту огромного пространства.

На протяжении миллионов лет, спиральные галактики часто испытывают столкновения с другими галактиками. В результате этих столкновений происходит слияние двух или нескольких галактик, с спиральная структура происхождения галактики деформируется, и форма результирующей галактики часто близка к сфере. Эти объекты имеют красота отличается от красоты присуще спиральным галактикам.

Напомним, ранее сообщалось, что телескоп "Хаббл" имеет взрывающуюся звезду.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире