На кладбище космических кораблей большое количество бактерий нашли


Опубликованно 01.10.2019 14:50

На кладбище космических кораблей большое количество бактерий нашли

Есть на нашей планете места, которые кажутся на первый взгляд почти безжизненно. Это место, как вечная мерзлота зоны, Антарктида или пустыня является. Тем не менее, в этих местах жизнь буквально «кипит». Но есть и еще один подобный регион на нашей планете — огромная мертвая зона, расположенный в тихом океане. Очень долго считалось, что эта часть мирового океана практически не пригодным для жилья, однако это далеко не так.

Эти замечательные воды расположены в самом сердце Тихого круг, в середине которого находится так называемый океанский Полюс недоступности. Здесь также Point Nemo находится. Это точка с наибольшем удалении от любого вида суши. Point Nemo также известный как «кладбище космических кораблей», так как клен корабли здесь, повреждение в природе человека или является минимальным.

Несмотря на то, что Полюс недоступности Ocean известно людям очень давно, изучение его фауны ученые занимались крайне мало. И долгое время это место было чем-то вроде «моря пустыни».

Не так давно группа немецких исследователей из института морской микробиологии Макса планка на борту FS солнце путешествие через эти зоны с целью изучения того, кто обитает в таинственной воде. В целом, ученые шли от 4.350 морских миль (около 7000 километров).

Чтобы нашли «нашему удивлению мы большое количество бактерий в поверхностных водах Южной части Тихого океана. При этом, они гораздо меньше, когда говорим с другими частями Атлантики», один из исследователей, микробиолог Бернард Фокс. «Наверное, это самое низкое количество микроорганизмов, которые когда-либо зафиксированный в поверхностные воды океана.»

Среди микробов команда, обнаружено 20 основных видов доминировали. Одним из выявленных популяций, который привлек наибольшее внимание исследователей AEGEAN-169. Во-первых, это была самая большая, а во-вторых, эти бактерии на поверхности воды. При этом предыдущие исследования можно найти только на глубине 500 метров.

«Это указывает на интересную особенность адаптации бактерий. Микроорганизмы, жившие ранее на большой глубине, могут подвергаться теперь проживают в поверхностных водах, регулируя его температуру и ультрафиолетовое излучение», - сказал один из членов команды, микробиолог Greta Чистое.

Полученные образцы образцы также подтвердили, что океанский Полюс недоступности-это уникальное место, в котором организмы адаптируются к экстремальным физическим и химическим условиям. При этом отдаленность и Относительная недоступность для человека делает эти воды являются одними из самых чистых в мире, и, следовательно, изменения видов в них можно фиксировать в максимально естественных условиях без воздействия со стороны нашей цивилизации

Напомним, ранее ученые заявили, что на Юпитере кормления радиации бактерии могут жить.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире