Теория относительности Эйнштейна еще раз подтвердили


Опубликованно 04.10.2019 01:25

Теория относительности Эйнштейна еще раз подтвердили

Международная группа ученых подтвердила, общей теории относительности Эйнштейна, наблюдая за быть похожим на своего черная дыра Звезда A* в центре Млечного пути. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Выяснилось, что общая теория относительности, которая постулирует, что гравитационные эффекты обусловлены кривизной пространства-времени из-за присутствия массы, точно описывает поведение света, не имеют на него влияния со стороны притяжения черной дыры. В нем ученые проанализировали эффект называется гравитационным красным смещением и возникает в этом случае, оставить включенным свет звезды S0-2, вращается вокруг Стрельца A* и Pousada к черной дыре на максимально близкое расстояние в 2018 году.

Красное гравитационное смещение происходит изменение частоты света, излучаемого из области с сильным гравитационным полем. Длина волны электромагнитного излучения увеличивается, то есть смещается в сторону Красного спектра. Следствие гравитационного Красного смещения является эффект замедления времени.

Напомним, что ранее сообщалось, что космический зонд доказал теорию относительности.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире