Археологи нашли античный бутылки недавно для детей


Опубликованно 08.10.2019 04:40

Археологи нашли античный бутылки недавно для детей

Необычные сосуды найдены в европейских захоронениях, датированных до 5000 лет до н. э. Появляются в эпоху неолита, она становится все более распространенной во всем бронзового и железного веков. Сосуды отличаются небольшими размерами — не более чем на пять или десять сантиметров и наличием коротким узким носиком. Многие из них дал ему форму человека или животного. Предполагается, что эти старые бутылки были для кормления младенцев и пациентов.

Проверить эту гипотезу Джули Тонкие (Джули Данн) и его коллеги из университета Бристоля удалось, статья которых опубликована в журнале Nature. Ученые рассмотрели три такие контейнеры, которые в древних захоронениях детей на территории современной Баварии. Ученые проанализировали химический и изотопный состав вещества, полученных в рамках подогреватель для бутылочек. Как и ожидалось, были следы присутствия молока животных — коровьего, овечьего или козьего молока.

Авторы считают, что такие бутылки могли быть использованы древними европейцами, особенно в сложный период отлучения малыша от материнской груди и переходом к «взрослой» пище. Подобные сосуды использовали в Древней Греции и Риме, но и в других культурах в различных частях мира.

Напомним, ранее сообщалось, что израильские археологи обнаружили первые спички в мире нашли.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире