Физик: В двумерной вселенной может существовать жизнь


Опубликованно 09.10.2019 00:25

Физик: В двумерной вселенной может существовать жизнь

Потому что мы живем в трех измерениях, трудно представить себе вселенную, в которой нет третьего измерения, или Вселенная, в которой это четвертое или пятое измерение. Но философы и физики имеют много времени и усилий, чтобы выяснить, может ли жизнь существовать в привычном нам измерении. Помимо трех комнатной, ученые видят временное, так что Вселенная, в которой мы живем, имеет координаты имеет размерность 3+1.

Большинство физиков пришли ранее к выводу, что наши 3+1-мерной вселенной — может держать только один в живых. Они отмечают, что более чем в трех измерениях законы движения Ньютона были бы уязвимы для проблем с маленьких нарушений, которые бы мешали орбиталей образование планет вокруг солнца. Так что вариант с четырех или более пространственных координат отпадает.

Но как насчет двухмерного мира? Большинство экспертов предполагают, что трудно представить, как Гравитация может в той вселенной, что затрудняет или делает невозможным образование обитаемых миров. В своей статье физик из университета Калифорнии предполагает, что это может быть, нужно пересмотреть этот аргумент. Он показал, что законы физики позволяют тяготения в двумерном мире, а также развитие систем, которые поддерживают жизнь.

В своей работе ученые физические формулы, используемые, чтобы показать, что скалярные гравитационные поля могут существовать в двух измерениях показывает, и далее, что для возникновения жизни необходимого уровня организации может также существовать в виде двумерной вселенной. Для доказательства последнего факта ученый привел в пример нейронных сетей.

Физик начал изучать его работу, есть какие-то двумерные сети, которые имеют все те же характеристики, что и нейронная сеть. Затем он показал, что 2D может создать систему, избежав всех возможных проблем. После этого ученые доказали, что такие двумерные системы обладать «критическим мышлением». Исходя из этих соображений, исследователь утверждает, что в 2+1-мерной вселенной теоретически возможно существование жизни, сходной по своему строению нейронным сетям.

Напомним, ранее сообщалось, что в мультивселенной больше жизней, чем ожидалось.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире