Ученые: жизнь на ледяной планете микробы, похожие на подводный вулкан


Опубликованно 13.10.2019 16:00

Ученые: жизнь на ледяной планете микробы, похожие на подводный вулкан

Что имеем устоявшийся подводного вулкана на Гавайях и на спутнике Сатурна? Ученые надеются, что ответ на этот вопрос – жизнь.

Подводная гора Время она находится на юго-восточном побережье острова Гавайи, показаны условия, близкие к условиям, которые, как вы верите в астрологию, вы будете на поверхности Энцелада спутника Сатурна.

Если этот вулкан демонстрирует такие условия, то он сказал может помочь в поисках жизни на других планетах, Эми Смит (Amy Smith), исследователь-Posta из океанографического института в Вудс Хоул, США.

На поверхности Энцелада ученые ранее обнаружили признаки наличие гидротермальных источников, аналогичные тем, которые обнаружены в окрестностях Организаций, а также образование водорода, элементов, необходимых для существования жизни. Гидротермальные источники трещины представляют в морское дно, из которого выбрасывается смесь из горячей воды и минеральные соли. В августе и сентябре прошлого года Смит и ее команда этот вулкан и выбранный материал из этих самолетов, и воды из окрестностей вулкана, чтобы понять все разнообразие местной жизни посетили.

В отличие от многих других подводных вулканов вулкан Время был сформирован без участия тектоники плит смещение отдельных плит земной коры планеты друг к другу. На Энцелад, вероятно тектоники плит не существует, поэтому ученые считают, что условия на ее поверхности близки к условиям в окрестностях вулкана, на Время. Кроме того, температура (от 30 до 40 градусов) внутри этих гидротермальных источников можно не только на поверхности Энцелада, но также является достаточно низкой для существования жизни.

Саммит Расположен на глубине порядка 1000 метров, так что мы живем возле этого вулкана организмов нет возможности солнечного света для жизни; вместо этого они используют процесс, называемый хемосинтез, через которую они превращают углекислый газ для образования клеток и рост, - пояснил автор работы.находится у

Проведенные Смитом и его коллегами исследования показали наличие нескольких видов бактерий, в основном стволовые Mariprofundus Ферро антиоксидант, в районе подводного вулкана. Исследование материала струи из гидротермального источника показало, что эти бактерии живут внутри источника, и возможно даже на большой глубине. Это может означать, что на Энцеладе также возможно существование таких бактерий внутри гидротермальных источников, которые авторы работы.

Исследование было представлено на Научной конференции по астробиологии в 25.

Напомним, ранее сообщалось, что недавно ученые в лаборатории условия для зарождения жизни.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире