Неизвестные звуки из глубин Марса ученые огорошили


Опубликованно 14.10.2019 09:50

Неизвестные звуки из глубин Марса ученые огорошили

По данным американского космического агентства NASA, чьи эксперты не могут объяснить, что 80 процентов издает таинственные звуки, которые смогли поймать в глубинах Марса в ходе миссии InSight.

Несколько записей жутких звуков, которые бушуют на тупые были предоставлены. В то время как пятая часть этих звуков можно объяснить, так называемый «марш», NASA борется, чтобы выяснить «источник» и другие необычные звуки.

Выяснилось, что более 100 звуков, специалисты НАСА способны связывать только 21 из них с сейсмической активностью, а также остальные «странные высокочастотных всплесков» остается загадкой.

Поэтому НАСА 21 аудиозапись «марш представил» регистрируются с помощью высокочувствительных устройств прослушивания, установленная на посадочном модуле InSight, который пришел на поверхности Марса в ноябре 2018 года, и зафиксировал свой первый «звук» еще в апреле.

Ученые надеются, что сейсмические волны позволит впервые исследовать глубины внутренней структуры Марса. «Марш» были в сейсмическом эксперименте НАСА (SEIS) в мае и июле. Тогда представители агентства заявили, что землетрясения были зарегистрированы на Красной планете с магнитудой 3,7 и 3,3.

«Марш» являются эквивалентом землетрясения, Ave движения внутри планеты, возможно, в районе вулканических местах. Вот что сообщает НАСА:

«Наши исследования показывают, что кора Марса как смесь коры и Луны. Марс, со своими кратерами, вроде как на Луне, и сейсмические волны, которые абонент в течение одной минуты или так, свидетельствуют землетрясения, которые приходят и уходят в течение нескольких секунд».

Напомним, ранее сообщалось, что марсоход NASA записали звук восхода солнца на Марсе.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире