Шесть галактик с ума вдруг


Опубликованно 17.10.2019 09:25

Шесть галактик с ума вдруг

Галактика славится своим разнообразием, причем, помимо формы, размера и яркости деятельность: можете Цезарь отличаться исходя из обычных, неактивных галактик до Сергей активно. В то время как при обычных наблюдениях галактики мы видим свет их звезды при наблюдениях активной галактики, в первую очередь, видно яркое ядро, которое представляет собой гигантскую черную дыру, «выдавливающую» огромное количество света из места попадания на них материала – концы газа и пыли.

Промежуточное положение между нормальными и активных галактик принимать ЛАЙНЕРЫ класса (low-ионизации nuclear emission-line регион, линии излучения низкой ионизации атомарного). Хотя галактику данного класса довольно широко – на них около трети всех нам известных близлежащих галактик приходится – ученые до сих пор спорят о том, чем именно являются основным источником света в них: слабая активное ядро галактики или яркие Swissotel области.

В новом исследовании команда астрономов под руководством Сары Фридрих (Сара Фредерик) из университета Мэриленда, США, наблюдал шесть галактик класса ЛАЙНЕРА и выяснили, как эти галактики перешли в активное состояние, когда он «голодный Цезарь». Во всех шести случаях относительно мирной галактики ЛАЙНЕРА были в галактиках с активными ядрами. По мнению ученых, эти открытия нового света могли бы на природу квазаров, галактик, а также класса ЛАЙНЕРА.

Ранее изменение внешнего облика галактик упоминали ученых для активных галактик, так называемые отдельным галактик. Соки галактики типов I и II отличаются друг от друга количеством света, излучаемого в определенном диапазоне длин волн, в частности, астрономы полагали, что это различие объясняется тем, что галактик, наблюдаемых с земли под различными углами. Теперь эти новые находки демонстрируют возможность резкого изменения облика галактик, ставят эту гипотезу под вопрос, пояснили авторы.

Исследование опубликовано в журнале Astrophysical Journal.

Напомним, ранее сообщалось, что очень большой телескоп обнаружил темные галактики.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире