В непосредственной близости от земли опасные астероиды летают


Опубликованно 17.10.2019 09:25

В непосредственной близости от земли опасные астероиды летают

По данным аэрокосмического агентства NASA, сегодня вечером к нашей планете астероид приближается летит со скоростью 37729 км/ч. Речь идет о астероид 2018 FK5, который летит близко к земле траектории в ночь с 1. 2. Октябрь.

High-Speed-астероид впервые наблюдали во время полета вокруг солнечной системы 28. В марте 2018 года. С тех пор телескопов НАСА на основе 33 наблюдений с различными теле, может рассчитать размер объекта, скорость и траекторию полета.

Астероид был определен как так называемый экологии объекта или NEO. Все околоземные объекты являются комет и астероидов внутри солнечной системы, которые в состоянии приблизиться к земле. Вот что по этому поводу представители НАСА сообщили:Если околоземные объекты находятся на орбите солнца, вероятность их сближения с землей является достаточно большим

Однако помните, что астроном прохождение ИЖ «близко» мимо планеты, может на самом деле очень далеко в человеческом плане: эти миллионы или даже десятки миллионов километров.

По предварительным оценка диаметра астероида FK5 5,8 м до 13м составляет. При этом в НАСА уверены, что для преодоления каждого объекта до 25м в диаметре в состоянии спуске через атмосферу земли этот астероид вообще летать мимо нашей планеты на расстоянии около 0,03405 астрономических единиц (au) — 149,6 миллионов километров.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на землю астероид приближается черепа.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире