Ученые поняли, почему инки судебного череп


Опубликованно 18.10.2019 02:15

Ученые поняли, почему инки судебного череп

У инков, на закате империи было территории, которая простиралась от Колумбии на севере до Чили на юге. Все скоро изменилось — на силу, от рук испанских завоевателей, но до этого момента, право собственности инки были действительно впечатляющими.

Как сохраняли свою власть над столь большой разделенной империи? По мнению специалистов, Чили, Музей естественной истории, это было достигнуто путем демонстрации силы, что это логично, и соответствует нормам эпохи.

В своей новой работе, специалисты отмечают, что в 1476-1534 лет на краю империи инков появились новые формы идеологического насилия. В качестве доказательства они приводят, использование головы в виде одного из средств, с помощью которых инки правили местные жители на периферии государства.

Антропологи проанализировали четыре фрагментированных черепов, относящихся к эпохе поздней империи, которые были похоронены в долине Копия на севере Чили. По мнению исследователей, эти обезглавленных голов можно увидеть отпечатки из "модификаций": в частности, отверстия в верхней части черепа и характерные следы на нижней челюсти. Команда ученых считает, что эти признаки указывают на то, что череп, вероятно, будут установлены в качестве "принеси голову, используемые в ритуалах, от проявления своей власти над местными руководителями новых имперских провинций".

Черепа были обнаружены в 2003 году: остатки нашел, нашел среди большого количества отходов вблизи деревни кладбище. Несмотря на плохую сохранность, он считает, что три черепа принадлежали молодым женщинам в возрасте от 16 до 30 лет, а другая в черепе, а также с круглыми отверстиями, предположительно, принадлежал подростку от 11 до 13 лет.

Помимо четырех черепов, описанных в исследовании, не менее пяти голов были найдены на месте археологических раскопок.

Напомним, до генетики все тайны цивилизации инков.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире