Астрономы потеряли крупный астероид


Опубликованно 18.10.2019 02:15

Астрономы потеряли крупный астероид

Большой астероид, другой день прошел около нашей планеты – и это шаг был полной неожиданностью для астрономов.

Этот корабль из камня, размер 57, 130 метров под названием 2019 OK незаметно проскользнул мимо нас в четверг утром (25 июля). Он бежит "в пугающей близости" от Земли на расстоянии всего в 73 000 километров, что составляет около одной пятой расстояния от нашей планеты до Луны.

Если астероид и в самом деле столкнулся с Землей, это столкновение приведет к разрушительным последствиям, - сказал Майкл Браун, профессор астрономии из Университета Монаш, Австралия.

Астрономы из Бразилии и США, независимо от того, обнаружили, что астероид 2019 ОК, пару дней назад, однако о его чудесном посещении известно всего за несколько часов до наибольшего сближения с нашей планетой. "Этот случай показывает, как быстро потенциально опасных астероидов могут остаться незамеченными перед нами", - сказал Браун. И несмотря на то, что этот астероид не представляет угрозы для Земли, теперь же", других околоземных астероидов могут быть более опасными.

Когда астероид 2019 ОК, подошел к нашей планете, каждый мог наблюдать с помощью бинокля, как светящуюся точку, которая медленно движется по небу, - отмечает Браун. Тем не менее, пару дней назад, его яркость была в 1000 раз меньше, и это трудно заметить. Кроме того, он двигался с большой скоростью по очень необычной эллиптической орбите, которое, с одной стороны, выходит за пределы орбиты Марса и достигает этот шум ремня, и, с другой стороны, находится внутри орбиты Венеры. Двигаясь по этой орбите, астероид 2019 ОК проводит очень мало времени вблизи Земли, сказал Браун публикации the washington post.

Астрономы всего мира продолжают отслеживания астероидов, которые представляют для нас угрозы. Несколько больших обзоров неба отслеживания околоземных астероидов. Например, НАСА отслеживает более 90% астероидов диаметром более 1 км, на орбите возле нашей планеты, по данным Лаборатории реактивного движения НАСА.

Напомним, что ранее сообщалось, что астероид так как я не находился полностью природный объект.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире