Некоторые черные дыры были звезды темной энергии


Опубликованно 19.10.2019 15:30

Некоторые черные дыры были звезды темной энергии

Ученые из гавайского университета в Маноа обнаружили, что некоторые черные дыры являются объекты, содержащие в себе темной энергии, которая определяет скорость расширения Вселенной. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи показали, что очень массивные звезды в случае разрушения могут родить «god» (GEODE, Generic Objects of Dark Energy), которые выглядят как черные дыры, но вместо сингулярности они содержат темную энергию. Если определенная часть старых звезд как бы в «гоа», их количество достаточно, чтобы объяснить наблюдаемое в наши дни, скорость расширения Вселенной.

Результаты также помогают понять данные, полученные в 2016 году, при регистрации гравитационных волн двух жертв черной дыры. Далее, расчеты показали, что вес пара была в пять раз больше предусмотренного компьютерного моделирования. Ученые обнаружили, что «god» развиваются с течением времени, и когда они сталкиваются, вес в 4-8 раз выше, что согласуется с наблюдениями.

Темная энергия называется гипотетический вид энергии, из-за которой наблюдается ускоренное расширение. По оценкам, должно быть около 70 процентов массы Вселенной. Согласно объяснений, любой объем пространства имеет определенного значения плотности темной энергией, называемой космологической постоянной.

Напомним, ранее сообщалось, что в млечном Пути нашли новую черную дыру.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире