Австралийский дилеры наживаются на ‘eBay для наркотиков’ с ‘никаких шансов’ быть пойманным


Опубликованно 23.10.2019 23:15

Австралийский дилеры наживаются на ‘eBay для наркотиков’ с ‘никаких шансов’ быть пойманным

В совместной новости.ком.АС и следствия Storyful, степень внутренней онлайн-торговли наркотиками не выявлено, все-от кокаина до больницы-класс фентанил на предложение.

С меньшими усилиями и минимальным риском, пользователи могут получить доступ к мега-магазины, которые работают так же, как eBay или Amazon, жилье разных продавцов, которые продвигают свои товары рядом звезд, письменного отзыва и даже гарантии удовлетворенности клиентов.

И эксперты говорят, что бизнес процветает, с пользователями австралиец составляя большой когорты на душу темного покупателей веб-наркотик в мире.

“Из всех показателей, которые мы имеем, темной сети торговли наркотиками больше, чем когда-либо в Австралии,” Суинберн технологического университета криминологии доцент Джеймс Мартин рассказал новости.ком.АУ.

“Мы наблюдаем значительный рост внутренней торговли, с количеством австралийского продавцов растет”.

Лекарства от австралийской продавцов доступны на темный рынок интернета.

‘ВСЕ ЧТО УГОДНО’

Таким же образом, законных кирпича и минометных розничной торговли как только перенесли свои операции в интернете, все большее количество предприимчивых наркоторговцев сейчас использование электронной коммерции тоже.

Обзор темных веб-площадок дали сотни результаты для австралийских операторов, которые продают различные запрещенных веществ почти исключительно для местных жителей.

Уличные наркотики, такие как кокаин, МДМА, экстази и марихуана были легко доступны, как были высоки вызывающий привыкание вещества, как кристаллический метамфетамин и героин.

Один продавец рекламы себя как “давний топ австралийский МДМА” продавец хвастался более 1000 положительных отзывов покупателя только за последние шесть месяцев.

Растет число Австралийских торговцев наркотиками обращаются к темной паутины, чтобы продать свой товар.

Других производителей с подобной историей продаж называют себя “австралийский продавец высококачественных фармацевтических рецептурных препаратов”.

Один из крупнейших австралийских продавцов по крупным рынком, который, прежде всего, кетамин, кокаин и амфетамины, имеет более 1000 положительных отзывов и претензий, которые были активны на другом веб-сайте, в том числе несколько, которые ныне несуществующей.

И один дилер, который торгует исключительно в метамфетамин обещал “лучший сервис” и продукта “прямо с верхов”, с 350 положительных отзывов в этом месяце.

Анализ новостей.ком.АС и Storyful одной торговой площадки, считаются самой большой темной паутины оператора в мире, нашли более 60 австралийских объявления на кетамин, много его рекламировали как импортируется из Индии, крупный производитель диссоциативной.

Также в наличии были оксибутират натрия — психотропный и известный “наркотик для изнасилования” — и даже пентобарбитал, используемые в Техасе исполнения смертной казни коктейли.

Тревожно, рынки также фентанил-синтетический опиоид, что от 50 до 100 раз сильнее, чем морфий, и карфентанил, невероятно мощный синтетический анальгетик, сама 100 раз сильнее фентанила.

Оба эти лекарства сильно влияют на кризис злоупотребления отпускаемых по рецепту в США, что привело к взрыву в опиоидных смертей.

Связанных с: незаконным оборотом наркотиков легко покупаются на темную паутину, отправил по почте, для пользователей в Австралии

Чрезвычайно опасные наркотики, такие как фентанил легко доступны от австралийских продавцов.

Журналистка Эйлин Ormsby, кто является автором книги темный веб и исследовал онлайн черные рынки на протяжении большей части десятилетия, сказал, что продажи крайне опасные вещества, такие как фентанил был относительно недавний тренд.

“Это ужасно”, - сказала она. “Я не знаю, почему он недавно выскочил совсем немного, но я бы сказал, что это имеет много общего с ценой.”

Как правило, самые популярные препараты торгуются онлайн, мдма, кокаин и экстази, конопли, а также горячий продавец, МС Ormsby сказал.

‘РЕАЛЬНЫЙ РИСК’

Темный веб-часть сети не найти через поисковые системы, когда сайты размещаются на наложенных сетей, которые требуют специального программного обеспечения, конфигурации или разрешение на доступ.

Пользователи, которые покупают лекарства из-за рубежа, рискуют их пакеты перехватываются австралийских пограничных сил в центрах обработки почты. Все более сложные методы обнаружения, которые используются в попытке замедлить поток импорта.

Но в отечественной почтовой системы, доктор Мартин сказал, что нет никакой реальной опасности ни продавцов, ни покупателей.

“Перехват наркотиков, отправленных в Австралию сложная, особенно когда речь идет о малых количествах”, - сказал он.

Долгосрочный темной паутины продавцов кичатся своей техники доставка и обнаружения-бесплатная послужные списки.

Один местный оператор, новости.ком.АС и Storyful нашли с гордостью заявляли, что они “не имели пакет перехвачен никогда” и пояснил, что его лекарства были запечатаны вакуумным, спиртом протер и ловко маскируются.

По теме: Что именно является темной паутины?

Этот австралийский продавец занимается исключительно в кристаллический метамфетамин, или льда, и более 1300 довольных клиентов только за последние шесть месяцев.

Другого продавца подробная, что посылки отправляются как прямые, так из Нового Южного Уэльса, с доставкой в один-к-двух рабочих дней или по почте, прибывающих в срок до 10 дней.

“Продукция поставляется в Новый Южный Уэльс с помощью экспресс (почта Австралии),” сказал продавец.

“За пределами Нового Южного Уэльса мы используем обычной почтой для вашей безопасности в случае блиц (если вы не сообщите нам, чтобы отправить экспресс из Нового Южного Уэльса, и хотите рисковать блиц). Мы недавно создали второе место в Квинсленд для МДМА. Если вы хотите, чтобы он послал в Квинсленд это будет стоить лишних”.

Чем ниже риск обнаружения при приеме препаратов из австралийской продавцов была одна из главных причин внутренней торговле гудел, Доктор Мартин.

“Так как рынок становится все больше и насыщеннее, там даже меньше надо покупать у международных торговцев”, - сказал он.

МС Ormsby сказал, что был “почти нет шансов” отечественного посылка будет подвергнут тщательному анализу, если только власти определенных спецслужб.

“Было бы очень сложно реализовать те методы обнаружения”, - сказала она.

“Кроме того, я не знаю, если это столь важно (для власти), потому что лекарства уже в Австралии. Они фокусируются на них на пути в страну”.

Есть примеры австралийских продавцов быть пойманным и наказанным властями.

Саймон Бирн, 30, был арестован, обвинен в продаже наркотиков в темной паутине. Фото: Прилагается

Его сосед, Митчелл Хатчинсон, также был арестован. Фото: Прилагается

В октябре 2018 года, полицейские напали на двух Голд-Кост мужчин, Саймон Бирн и Майкл Хатчинсон, и арестовали их, утверждая, что мы соседи побежал темной работы веб-наркотики из своей квартиры.

“Слежка наблюдается Хатчинсон забрать Бирн ... они присутствовали на полуострове квартир ... и вошел в номер и пробыл там полчаса ... оттуда они отправились в Австралию пост и внес ряд пакетов,” Содружество прокурор Даниэль Уитмор заявил после арестов.

В прошлом месяце, пару, также из Голд-Кост, попал в тюрьму после признания себя виновным в перевозке наркотиков онлайн около года, завершив более чем 600 заказов, которые оформили им $400,000.

Джонатан Грей был главным оператором и его жена, Кэтлин Энн, помогал ему, Брисбен суд услышал. Он был приговорен к девяти годам в тюрьме, и она получила наказание в виде шести лет.

МС Ormsby сказал политик темной паутины требует значительного ресурсообеспечения и “старомодной детективной деятельности”.

“Он ждет, чтобы люди ошибаются, посылая полицию на рынках под прикрытием, делая покупки, пытаются отследить биткоин, пытаясь подружиться с людьми внутри”, - сказала она.

ПРОСТО КАК EBAY

Уникальный брендинг, гордиться послужной список довольных клиентов, конкурентное ценообразование и льготы, гарантии возврата денег и качества — это шаг от большинства продавцов.

Многие австралийские производители на темной сети работают как традиционного бизнеса, применение маркетинговых тактик, которые вы ожидаете увидеть в законном розничная среды.

“Много темной паутины дилеры говорят о притяжении запустить его как реальный бизнес,” Доктор Мартин сказал.

“Некоторые делают брендинг. Они гордятся удовлетворенности клиентов. Конкуренция является жесткой в темной паутине. Информация, которая доступна ставит много власти в руки покупателя.

“У вас есть дилеры все в одном месте, прозрачное ценообразование, и их послужной список в плане обслуживания клиентов-это понятно.”

По теме: отравленная вода отверстия — правовых опасностях темной паутины полиции

Большинство австралийских поставщиков отгружать только на внутреннем рынке, что резко снижает вероятность обнаружения.

Один продавец, который работает на крупный рынок, с января имеет положительный рейтинг обратной связи на 99%. Они продвигают свой “продукт высокого качества, системность, конкурентоспособные низкие цены” и даже “принимать конкретные заказы”.

Еще один плодовитый темный веб-дилера, который, казалось, испытывал некоторые проблемы в их личной жизни недавно опубликовал сообщение с извинениями за задержки доставки.

“Это много, чтобы взять на себя в то время как в настоящее время управление через некоторые личные проблемы”, - сказал продавец, объяснив, что они были перегружены с пик покупок.

“Я даже не проверил мой отзыв, как я dont есть время, я не могу стоять, чтобы быть позади этого компьютера в настоящее время. Но я уверен, что есть некоторые кормят до 1 грамма покупателей, кто оставил отрицательный отзыв, который я не виню вас, как раз извиняюсь, я просто не мог подготовить, что многие маленькие заказы и сделать это в отведенное время!”

ЛОЖНАЯ УВЕРЕННОСТЬ

Темный веб-площадок, продающих все, от наркотиков до похищенными документами и подмененный номера кредитных карт начали появляться десять лет назад с приходом Шелкового пути.

Оригинальный США онлайн черный рынок началась в 2011 году и размещалась коллекция продавцов гнусных изделия до его закрытия в 2013 году Федеральное бюро расследований (ФБР).

В то время, ФБР преподносится, что, утверждая, что такие огромные головы у них вызвала “начало конца” для темной паутины.

Они ошибались.

Доцент Джеймс Мартин является экспертом в темной сети торговли наркотиками. Фото: Джей-Таун

“Все рынки, которые пришли с тех пор карликовые Шелкового пути в размерах, и это выросло все более и более популярным каждый год,” сказал МС Ormsby.

“Ежегодное глобальное исследование наркотиков, самый большой из его типа в мире, показывает, что количество людей, которые купить наркотики онлайн продолжает идти вверх.

“Это не обязательно означает, что больше людей покупают и принимать наркотики. Это означает, что люди находят разные способы покупать их вместо того, чтобы ‘тенистые Стив’ вниз по дороге, или получать их в ночном клубе.

“Австралийцы являются самыми высокими за пользователями на душу населения онлайн-рынок наркотиков в мире. Самый высокий (в общем количестве) является США, далее следуют Великобритания и Австралия часто третий. Если вы считаете наше население, это довольно умопомрачительных.”

Власти ориентированы на внутренний темный рынок веб-наркотики, но это требует много ресурсов.

Однако, д-р Мартин сказал, что темная веб-транзакции были еще “незначительную долю” общего рынка лекарств, и здесь, и во всем мире.

“Подавляющее большинство продолжает иметь место, хорошие старинке, лицом к лицу на улицах”, - сказал он. “Я бы предположил, что основная часть правоохранительной направленности на ‘оффлайн’ торговля наркотиками, и я бы утверждать, что это, где это должно быть.”

Во всем мире, в то время как растет, темный рынок веб-наркотики меркло в сравнении с традиционной торговлей, которая стоит “триллионы и триллионы долларов”, по сравнению с “несколько сотен миллионов” онлайн, МС Ormsby сказал.тенденции в технологии1953



Категория: Интернет