В непосредственной близости от кометы Чурюмова-Герасименко обнаружен неопознанный объект


Опубликованно 24.10.2019 23:45

В непосредственной близости от кометы Чурюмова-Герасименко обнаружен неопознанный объект

Астрономы заметили неопознанный объект во время исследования с изображениями кометы 67P/Чурюмова-Герасименко. Снимки сделаны в 2015 году космическим аппаратом розетта. 13. Август 2015 кометой перигелия — ближайшей точки к солнцу достигает.

Снимки были сделаны через пару месяцев после перигелия. На фотографиях объект виден, который находился, вероятно, некоторое время находится на орбите кометы.

Астрономы предполагают, что это «кусок орбитального мусора».

Ученые Европейского космического агентства (ЕКА) и члены команды инструмента OSIRIS задумчивый объект диаметром около четырех метров. Компьютерное моделирование показало, что он удаляет первые 12 часов после предполагаемого выброса провел на орбите кометы на расстоянии от 2,4 до 3,9 км от центра города. Тогда он пересек часть очень светлых кома, облако из пыли и газа вокруг ядра кометы, и исчез. На более поздних фотографиях объект был замечен снова на противоположной стороне комы.

«Объект находится на этой фотографии, вероятно, величайший из всех, чтобы открыли комету. Это будет предметом дальнейших исследований», - сообщили в ЕКА.

Напомним, ранее сообщалось, что полные снимки кометы Чурюмова-Герасименко были опубликованы.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире