Взрывной характер литий-ионные аккумуляторы исправили простой добавкой


Опубликованно 25.10.2019 04:50

Взрывной характер литий-ионные аккумуляторы исправили простой добавкой

Современные батареи состоят из трех частей — катод, анод и электролит. Первый играет роль положительного полюса и источника питания, второй отрицательный, электролит и позволяет носителям заряда перемещаться между катодом и анодом. Мощность батареи зависит напрямую от состава катода и его прочность зависит от того, сколько уничтожается материал, электролита и катода батарей.

Компоненты батареи зависит от того, что они опасны для человека. Например, многие типы современных литий-ионных аккумуляторов использовать тот факт, что, в случае перегрева в них начинают возникать короткие замыкания. Еще больше нагревается аккумулятор и испарения электролита, преобразуется в пузырьки горячего газа. Эта реакция в цепи реле внутри батареи при температуре около тысячи градусов по Цельсию.

Как результат, аплодисменты газ разбивает крышку аккумулятора и происходит взрыв, который производит литой содержимое аккумулятора наружу. Эти процессы, как выяснили ученые, связанные с образованием тонких и длинных нитей лития, которые могут проникать через электролит и барьер между катодом и анодом. В некоторых случаях соединяются между собой, образуя короткое замыкание и привести к взрыву.

Чтобы понять, как образуются потоки, ученые построили "записать", в которой роль анода играет жало атомно-силового микроскопа, и катод-это кусочек лития. Течет ток через анод и, подняв, в свою очередь, исследователи помогли сформировать нитей лития на катоде и заставили развиваться в сторону укуса атомно-силового микроскопа. Кроме того, параллельно мы изучили структуру и наблюдали их рост.

Опыта, помогли раскрыть некоторые особенности этого процесса, которые необходимо учитывать при создании действительно совершенно уверены, литий-ионный аккумулятор, а также первые полные аккумуляторы на литиевой основе чистого. Нити растут со скоростью 250 нанометров в секунду на противоположной стороне и нагрузки на электроды. Место их образования и стиль движения в значительной степени зависят от структуры кристаллов лития, присутствие соединений углерода в электролите и устройство поверхности самих электродов.

Знание этих особенностей позволяет прогнозировать привычки роста, и нитей, и избегать его контакта с анодом или катодом. Ученые смогли подавить образование нитей, добавление электролита циклогексанон — сухо во рту соединение кислорода и бензола. Еще одно замечание рост нитей лития помогут разработать более эффективные способы бороться с ними и создавать действительно надежные аккумуляторы.

Напомним, что ранее сообщалось, что в Индии девушка умерла из-за взрыва телефона.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире