В США хотят запретить опыты на млекопитающих


Опубликованно 03.11.2019 11:55

В США хотят запретить опыты на млекопитающих

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) объявило, что до 2035 запрос химикатов для морских млекопитающих прекращается. Больше не кроме того, регулятор финансировать такие исследования. Как отмечает научно-популярный журнал, является масштабный план такого рода в истории США.

В настоящее время АООС использует сотни тысяч подопытных животных в процессе определения безопасности химических соединений, например, новые пестициды или возможных загрязнений. Эта практика постепенно свернуты. Только отдельные эксперименты по прямому разрешению начальника агентства будут допущены.

Избегайте судьба «лабораторные крысы» могут только млекопитающие, в то время как эксперименты на рыбах продолжают.

Параллельно с мерами по запрету экспериментов с млекопитающими АООС инвестирует $4,25 млн в развитие альтернативных подходов к тестированию. Эти средства распределены между пятью американскими институтами, в том числе Джонса Хопкинса и Калифорнийского университета в Риверсайде.

Решение было опубликовано еще в июне, но только сейчас. Зоозащитных организаций по его приветствовали: по их словам, подобные эксперименты не только жестоко, но и бессмысленно, ибо не всегда перенести на человека результаты экспериментов с мышами или собаками можно. Гораздо гуманнее и эффективнее проводить испытания на клеточных культурах, «органов на чипе» и компьютерные модели, считают активисты.

Химические компании также приветствуют решение. Они давно жаловались, что опыты на животных требующий много времени и требует ощутимых денежных вложений.Между тем ученые озабочены планами АООС. По ее словам, использование компьютерных моделей органов и can на чипе традиционные эксперименты заменяют лишь частично. Даже самые лучшие модели не позволяют учитывать влияние химических веществ на всю иммунную систему или когнитивных функций. В результате отказ от экспериментов на животных контроль над опасными химическими веществами слабости и падение в потребительские товары.

Напомним, ранее сообщалось о том, что искусственный интеллект хотят дать права, как животные.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире