Цель олимпиады российские хакеры


Опубликованно 04.11.2019 15:10

Цель олимпиады российские хакеры

Microsoft заявила на этой неделе, что он был отслеживания кибератак из группы, как известно, связана с Россией, известный как стронций, ака галантерейных медведь/APT28. Группа ориентирована на антидопинговыми организациями до Токио летние Игры в 2020 году, техническая компания рассказала в своем блоге.

Microsoft добавила, что правительства по всему миру и частного сектора должны быть “прозрачными нации-государства” для того, чтобы защитить интернет.

“Майкрософт четко фиксирует эти государства-нации атак, подразумевая, что российское правительство спонсирует APT28 (ака галантерейных медведь, стронция) в ее усилиях”, - Поль Бишофф, конфиденциальности адвокат с Comparitech, сказал Fox News в письмо.Австралийские спортсмены готовятся к Олимпиаде в Токио

Олимпийский комитет Австралии отпраздновал года до церемонии открытия Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

“Россия имеет долгую и грязную историю со своими спортсменами допинга на Олимпийских играх ... атаки может быть попытка получить информацию, которая может быть использована против антидопингового регуляторов и спортсменов, или же они могут просто пытаться привести к повреждению в более широком смысле,” Бишофф добавил.

APT28 широко известно, что группа государственной поддержкой российские правительственные хакеры.

Российское посольство не ответило на лису запросу новости для обсуждения.

По теме: Асада босс призывает российскую Олимпиаду запретить

По крайней мере 16 национальных и международных спортивных и антидопинговых организаций были направлены в атак, которые начались в сентябре. 16, незадолго до новости о возможных действий со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявила Microsoft.

России было дано три недели, чтобы объяснить, почему его спортсмены не должны быть запрещены от конкурирующих.

В прошлом месяце, ВАДА объявил в ходе своей встречи в Токио, что он дал России три недели, чтобы объяснить то, что выглядело как манипуляция важные данные из своей московской лаборатории, которая была не совпадающие с данными ВАДА получил от осведомителя, который помог взломать российский допинговый скандал в 2016 году.Волнение строит, впереди Токио 2020

Это за год до Олимпиады 2020 года в Токио, и волнение это хорошо и действительно дом.

Для экспертов в области кибербезопасности в Microsoft, злоумышленники и стиль атаки знакомы, так же, как недавние нападения стронция нападкам правительства, военных, исследовательских, юридических, правозащитных организаций, финансовых компаний и университетов по всему миру, заявила Microsoft.

Стронций использует такие приемы, как копье-фишинг, который посылает персонализированные письма от отправителя, выдавая себя за кого-то жертва доверяет и пароль распыления, как правило, описываются как крупные, грубой силы нападения на многих аккаунтах через несколько наиболее часто используемых паролей. Как открытыми, так и пользовательских программ используются, Microsoft сказал.

“Россияне просто злюсь бросают под автобус за то, что поймали, еще раз, допинг в промышленных масштабах”, Колин Bastable, генеральный директор безопасности Люси, сказал Фокс Ньюс.

Microsoft говорит, что некоторые из атак были успешными, но большинство не были. Софтверный гигант уведомил всех клиентов, ориентированных на атаки.

Компания предоставила способы защиты от этих атак, в том числе включение двухфакторной проверки подлинности для всех деловых и личных учетных записей электронной почты и быть в курсе, как распознать фишинг схемы.

Эта статья первоначально появилась на Fox News и было воспроизведено с разрешения.тенденции в технологии1571



Категория: Интернет